gayUA.com
Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
gayUA.com Forum > Чат @gayUA.com > Каким должен быть чат Gayua.com?


Автор: admin Вт 16-Дек-2003, 05:05
Что необходимо добавить/изменить в чате на gayUA.com?
mellow.gif

Автор: Gurni Bonus Чт 18-Дек-2003, 01:20
Было бы не плохо добавить при регистрации - Веше приветствие в чате/ваши первые слова в чате - чтобы они автоматически при входе в чат отображались!

Автор: admin Чт 18-Дек-2003, 01:23
QUOTE (Gurni Bonus @ Dec 18 2003, 12:20 AM)
Было бы не плохо добавить при регистрации - Веше приветствие в чате/ваши первые слова в чате - чтобы они автоматически при входе в чат отображались!

Идея неплохая.
Попробуем
rolleyes.gif

Автор: Painman Пт 19-Дек-2003, 12:10
И мне кажеться надо разобраться с тем, что когда входит новый человек, ты не можешь сразу к нему обратиться (его ника нет в списке). Т.е. надо обновлять список по событию "вход нового пользователя". cool.gif

Автор: admin Пт 19-Дек-2003, 20:10
QUOTE (Painman @ Dec 19 2003, 11:10 AM)
И мне кажеться надо разобраться с тем, что когда входит новый человек, ты не можешь сразу к нему обратиться (его ника нет в списке). Т.е. надо обновлять список по событию "вход нового пользователя".  cool.gif

К сожалению, сделать обновление по каждому новому пользователю автоматически не получится.
Технически это невозможно. sad.gif
Можно лишь заставить скрипт переопрашивать список пользователей. Но это тоже не выход, т.к. сам фрейм, в котором пишется сообщение - достаточно велик по объему, т.е. пользователь не сможет нормально написать сообщение - придется ждать постоянных догрузок.
Но выход из ситуации есть. Я уже начал тестирование: скоро появится кнопка user posted image "обновить" - рядом со списком пользователей. Нажав на ней, пользователь получит обновленный список всех, кто в чате.

Автор: Painman Вт 23-Дек-2003, 01:23
QUOTE (admin @ Dec 19 2003, 07:10 PM)


Но выход из ситуации есть. Я уже начал тестирование: скоро появится кнопка user posted image "обновить" - рядом со списком пользователей. Нажав на ней, пользователь получит обновленный список всех, кто в чате.

я всегда знал, что ты что-то придумаешь! biggrin.gif

Автор: Gurni Bonus Чт 15-Янв-2004, 23:51
С чем связано, что в чате не все сообщения сразу видны? В связи с этим часто приходиться обновлять страницу. sad.gif

Автор: bst Пт 16-Янв-2004, 08:03
QUOTE (Gurni Bonus @ Jan 15 2004, 10:51 PM)
С чем связано, что в чате не все сообщения сразу видны?  В связи с этим часто приходиться обновлять страницу.  sad.gif

Можно поподробнее? huh.gif

Автор: Gurni Bonus Пт 16-Янв-2004, 23:13
Поподробнее.... dry.gif Общаемся в чате, приходят сообщения. Потом обновляешь страницу и видишь сообщения, которые были ранее посланы, но до обновления страницы не были видны.... Это проблема провайдера или чата?

Автор: bst Пн 19-Янв-2004, 11:50
QUOTE (Gurni Bonus @ Jan 16 2004, 10:13 PM)
Поподробнее....  dry.gif  Общаемся  в чате, приходят сообщения. Потом обновляешь страницу и видишь сообщения, которые были ранее посланы, но до обновления страницы не были видны.... Это проблема провайдера или чата?

Вероятнее всего, это проблема связи между провайдерами и непосредственно самим компьютером пользователя.
Сообщения в Чате теряться не могут, тем более, что Вы говорите, они появляются позже (т.е. в базе данных они сохранены!). Когда пользовательский браузер отсылает запрос на обновление данных - он получает в ответ от сервера набор сообщений, поступивших после последнего обновления. В базе данных делается соответствующая отметка, чтобы избежать повторной пересылки одного и того же. Если в этот момент возникает проблема в связи, то пользователь может не получить порцию сообщений.
К сожалению, контролировать этот процесс существующими средствами невозможно. Вероятно, в будущем мы будем пробовать изменить движок чата так, чтобы проверять, доставлено ли сообщение пользователю.

Автор: Painman Пт 23-Янв-2004, 00:09
Все хорошо в чате, а самое главное народ хороший подобрался, но....
Есть проблемы и с доставкой сообщений, и вообще со скоростью работы чата, и с провайдером (иногда все синхронно отваливаються от чата). Мне кажеться чат надо радикально переделать, я имеею ввиду движок. Мы ведь приходим сюда общаться, а не страдать. tongue.gif

P.S. Простите если кому покажеться мое сообщение резким, но уже достало, да и народ из-за этих проблем разбегаеться!

Автор: Diver Пт 22-Апр-2005, 16:03
Кроме всего вышеупомянутого, мне не нравится, что в чат можно зайти без регистрации - просто набрав "левый" ник на странице входа. Больше ничего не требуется. И, по-моему, зря...

Автор: bst Сб 23-Апр-2005, 23:55
QUOTE (Diver @ Apr 22 2005, 03:03 PM)
Кроме всего вышеупомянутого, мне не нравится, что в чат можно зайти без регистрации - просто набрав "левый" ник на странице входа. Больше ничего не требуется. И, по-моему, зря...

Ошибку исправили.
Спасибо за сообщение! smile.gif



Автор: Diver Пт 29-Апр-2005, 18:43
Да, и еще: не все сообщения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО иногда отображаются до обновления окна. Причем обновление именно окна сообщений дает весьма временный эффект - приходится время от времени обновлять ВСЮ веб-страницу. И это, насколько я могу судить, не зависит от скорости сообщения между провайдером и его клиентом - даже когда я заходил на скорости около 1 Мб/сек, эта проблема все равно была актуальна. Можно что-нибудь с этим сделать?

Автор: Diver Чт 26-Мая-2005, 18:35
И можно ли сделать так, чтобы отображалось время входа чатланина в чат? А то видно, когда чатланин такой-то покинул чат [время], а вот когда вошел, то просто "такой-то присоединился"...

Автор: alexis Пн 30-Мая-2005, 05:34
QUOTE (admin @ Dec 16 2003, 04:05 AM)
Что необходимо добавить/изменить в чате на gayUA.com?
mellow.gif

Наш чат один из самых окуратных и эстетически красиво оформленных.
biggrin.gif
Я рад, что есть возможность общаться в таком чате.
В сравнении с нашим чатом некоторые вообще нельзя сравнить. Некоторые российские гей-чаты, не буду указывать какие ( www.gej.com.ru ).
А менять к лучшему- идеальному гей-чату думаю пока не стоит.
Хотя дополнительную информацию можно помещать справа.
tongue.gif


Powered by IPB © IPS, Inc.