Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll     

> Открытое письмо Президенту, ЛГБТ-сообщество обратилось к президенту
safri
Отправлено: Чт 22-Июн-2006, 17:40
Quote Post


Добрый модер
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Пользователь №: 2
Регистрация: 14-Дек-03



Наверное первый за всю историю независимой Украины выпад ЛГБТ-сообщества. Наши геи и лесбиянки обратились с официальным письмом к Президенту Украины и парламенту с просьбой легализировать однополые браки. Также в обращении говориться об изменениях в законодательстве для обеспечения толерантного отношения к геям и лесбиянкам страны.

Все подробности можно прочитать здесь

Если честно, то я не очень верю в то, что это письмо повлияет на что-либо.
Называйте меня пессимистом... :(

QMSPMICQ
Top
Vassily79
Отправлено: Чт 22-Июн-2006, 21:43
Quote Post


Scum
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 950
Пользователь №: 387
Регистрация: 22-Апр-06



QUOTE (safri @ Jun 22 2006, 04:40 PM)
Наверное первый за всю историю независимой Украины выпад ЛГБТ-сообщества. Наши геи и лесбиянки обратились с официальным письмом к Президенту Украины и парламенту с просьбой легализировать однополые браки. Также в обращении говориться об изменениях в законодательстве для обеспечения толерантного отношения к геям и лесбиянкам страны.

Все подробности можно прочитать здесь

Если честно, то я не очень верю в то, что это письмо повлияет на что-либо.
Называйте меня пессимистом... :(

Будем надеяться, что оно хотя бы попадет к нему... <_<
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQMSN
Top
antikertis
Отправлено: Чт 22-Июн-2006, 22:00
Quote Post


Unregistered









Повлияет - не повлияет, а информационный повод создан. Новостюшки по сайтам разлетелись, газета "Сегодня" репортаж сделала - всё польза...
Top
QueerVlad
Отправлено: Чт 22-Июн-2006, 23:46
Quote Post


Дилетант
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Пользователь №: 376
Регистрация: 5-Апр-06



под это все надо базу какую-то культурно-историческую подвести.... прецендент выкопать... скажем, неплохо бы было какой-нидь документик что там... Петлюра был голубым... ну про гомоэротику картин Шевченко написать (кстати, это только я или может еще кто это замечал??)... хм.. скудна наша история на извращенцев... только и помню что кнВладимира-насильника да Мазепу голым на кобыле в степи... короче, простые б**дуны... а вот тематики никакой... жаль...

Ах.. об Гоголе что-то там говорили... но по его произведениях не скажешь... вероятно, обычный масонский выпендрежь имел место бить))

Даа!! ЛУкраинка!!!! но баба же.... нам бы мужика!!

О! а у казак была эта традиция побратимства?? может, под это тематику подвести? мол, во имя сохранения древней козаческой традици и трпр.. )))) надо у Боплана покопаться....

так, паньство, какие еще предложения будут?

Это сообщение отредактировал safri - Пт 23-Июн-2006, 00:21
QMSPMEmail Poster
Top
QueerVlad
Отправлено: Чт 22-Июн-2006, 23:57
Quote Post


Дилетант
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Пользователь №: 376
Регистрация: 5-Апр-06



лист хто-небудь читав? у авторів великі проблеми зі стилістикою, як на мене... ;)
а взагалі, явище не може не радувати. хоча я не вірю. що що небудь поміняється. не до нас їм зараз, не до нас.... :(

ПС
QUOTE
Лайма ГЕЙДАР, голова координаційної ради Інформаційно-освітнього центру «Жіноча Мережа»

ніхто не в курсі, це псевдонім чи як?? :D
QMSPMEmail Poster
Top
зфразкин
Отправлено: Пт 23-Июн-2006, 01:02
Quote Post


Unregistered









не верю я в то что кардинал Гузар мог такое сказать. не слышал сам. просто таким образом нарушается сам текст Евангелия, но не это важно. важно другое- Ющенко могёт это сделать только под нажимом Евросоюза... а это уже само по себе не хорошо.
Мне кажется что такие браки возможны только в крцпных городах, а если хотите оформить наследство- напишите завещание, заверьте нотариусом и всё.
Top
safri
Отправлено: Пт 23-Июн-2006, 01:08
Quote Post


Добрый модер
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Пользователь №: 2
Регистрация: 14-Дек-03




2 QueerVlad

Ніколи не замислювався, але здається справжнє ім'я. Хоча вони такі, шось як понапридумують...

Щодо листа, то до нього безперечно можна ставитись неоднозначно. Декого може не влаштовувати стилістика, декого текст, але цей лист своє відіграв.
Поспостерігайте за кількістю видань, що надрукують будь-які статті на гей-лесбі тематику після офіційного звернення ЛГБТ-спільноти.

Особисто я змінив би багато в тому листі, але я ніхто, щоб так говорити, оскільки не мав жодного відношення до написання того звернення.
І ще мені здається, що ми не маємо права критикувати тих людей, бо
не зробили навіть подібного кроку самі.

От.... :unsure:
QMSPMICQ
Top
admin
Отправлено: Пт 23-Июн-2006, 07:00
Quote Post


Administrator
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 117
Пользователь №: 1
Регистрация: 13-Дек-03



QMSPMUsers Website
Top
ЮнгА
Отправлено: Пт 23-Июн-2006, 10:24
Quote Post


Unregistered









Молодцы!
очень грамотно написано.
Причём не только я это отметил,а и мой приятель-журналист!

Не надо пессимизма,всё клёво,но не надейтесь,что после этого обращения сразу разрешат вам жениться :) Надо сотни подобных обращений,а также разные акции,чтоб привлечь внимание общества и политиков.
Но ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ !
Главное,не останавливаться!

Я б ещё отправил копию Юлии Тимошенко.
У этой дамы хватило бы смелости продвинуть законопроект,если б она захотела... ;)
Top
antikertis
Отправлено: Пт 23-Июн-2006, 18:55
Quote Post


Unregistered









2 QueerVlad:
насчет гомоэротики картин Шевченко "Один з нас" писал еще года три назад. Переписка Леси Украинки и Ольги Кобылянской - два года назад. Еженедельник "Политика и культура" (вечная память!) перепечатывал что-то из этих материалов...
Top
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll     
 

  
реклама на сайте