Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll     

> Гомосексуализм и религия (любая), Отношение к геям в религ. организациях
tenderfriend
Отправлено: Вс 27-Июн-2010, 14:07
Quote Post


Нікчема
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 249
Пользователь №: 414
Регистрация: 3-Июн-06



QUOTE (olel @ Вс 27-Июн-2010, 12:06)
Dixit.
Мне все же хотелось бы продолжить нашу интересную дискуссию, конечно, если Вы не против. На этом форуме и именно в данной теме уже высказывался QeerVlad. Он весьма образован,знает языки, много читает, следит за новостями. Но в его сообшении эта тема освещалась вскользь, бегло, слишком обобщенно, но верно.
Почитайте.Это на 1 стр. в теме "Религия и я". Что Вы об этом можете сказать?

Если этот вопрос ко мне...

Вы говорите о QueerVlade, как буд-то и сейчас с ним общаетесь.
К сожалению, я беседовал с ним последний раз более года назад, а пару лет назад он мне даже однажды позвонил из Великобритании.
Сейчас он не заходит на сайт, о чем я лично очень желею.

Я и тогда писал в той теме, и что я могу сказать.

Я уважаю его мнение, и полагаю, что в нем есть много истины.
А там, Бог рассудит, во всяком случае его позиция весьма оптимистична.
QMSPMEmail Poster
Top
olel
Отправлено: Вс 27-Июн-2010, 15:45
Quote Post


Профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 113
Пользователь №: 2 090
Регистрация: 23-Июн-10



Дело в том, что это не только и не столько его позиция. Эту информацию он нашел в нете и пересказал, но без подробностей.
Верующим этого мало,чтобы понять - действительно, ни в Ветхом Завете ни в Евангелиях нет такого, что гомосексуализм - это грех. Это было придумано позднее в результате неправильного перевода и дальнейших толкований.
QMSPMEmail Poster
Top
tenderfriend
Отправлено: Вс 27-Июн-2010, 21:07
Quote Post


Нікчема
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 249
Пользователь №: 414
Регистрация: 3-Июн-06



Ну, если, дружище, Вы решили так исследовать эту тему, попробуйте поискать сами.
В нашей полемике я представлял консервативную точку зрения, свойственную православным. Откуда я её почерпнул, могу посоветовать и Вам, если хотите почитать, дам пару ссылок, а там сами судите, насколько помогло оно Вам.

Во первых, труд епископа Варнавы о противоестественных грехах:

ссылку не нашел (что-то на том сайте поменяли), если хотите в архиве перешлю по почте

во-вторых, могу посоветовать сайт
http://www.overcoming-x.ru/forum/index.php

там много говорится о религии и проблеме ГС, даже прилагаются усилия к преодолению. Я там под тем же ником, иногда постю такое (особенно после несколько выпитого), что админы ругаются, а потом и сам удивляюсь.
QMSPMEmail Poster
Top
olel
Отправлено: Вс 27-Июн-2010, 23:56
Quote Post


Профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 113
Пользователь №: 2 090
Регистрация: 23-Июн-10



"...Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!..."
Я так понимаю, что вместо дискуссии Вы предлагаете мне сначала повоевать с "первоисточниками Коммунизьма-Марксизьма-нинизьма, то бишь о чём это я? праваславизьма"??? :o
Да на кой хрен-редьки не слаще мне разбирать старые шпаргалки (и другие продукты бумажной промышленности, кои годятся для того чтоб использовать в кабинке отдохновения в известных целях)о противоестественности меня как гея.
Противоестественное это то, что противоприродное, да? Так вот, не буду вспоминать о числе особей рода человеческого, которым это присуще и которые считают это вполне естественным и даже решение Вскмирной Организации Зравохранения, признавшее гомосексуализм нормой.Вот результаты научных исследований - у более 1500 видов животных в естественных условиях обнаружено гомосексуальный секс.
Каким образом то, что естественно,ибо есть в наличии в природе, можно называть противоестественным? Факты отрицают ничем не обоснованную оценку гомосексуализма - как явление противоестественное, ибо то что наблюдается в природе - естественно. Противоестественно - какать через рот, и этого действительно никто не делает( за исключением низших животных - у них заднего прохода нет).
Поэтому, одно приклеивание ярлыка "противоестественности" уже свидетельство необьективности,предвзятости. Это аргумент типа: почему гомосексуализм -грех? Потому,что так считает церковь. А почему так считает церковь? Потому, что это противоестественно. А почему это противоестественно? Потому, что так считает епископ Варнава - что это противоестественный грех.
"Песня ваша хороша,начинай сначала!"
Итак,тому, что это противоестественно - противоречат факты.
А вот грех ли?
Потому я и предлагал рассмотреть имеющиеся в Писании тексты на предмет доказательства греховности гомосексуализма. Но вместо правдивой, четкой и понятной дискуссии получилось путание следов. Неужели в поле православного вероучения так неудобна и невыгодна эта тема? И почему она неудобна? Чувствуется слабинка аргументации?
Спаситель говорил(Матф.6,37): Но да будет слово ваше: да,да; нет,нет; а что свыше этого, то от лукавого.
QMSPMEmail Poster
Top
tenderfriend
Отправлено: Пн 28-Июн-2010, 20:05
Quote Post


Нікчема
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 249
Пользователь №: 414
Регистрация: 3-Июн-06



Видите ли мой корнет, при чем тут лед. Он никуда не трогался, или же тронулся уже давно.
Вы хотите дискуссии со знатоком Св.Писания.
А я лишь, знаете, так, погулять вышел, хоть и читаю иногда Св.Писание, но никак не стремлюсь сам его толковать на свой знаете лад, так сказать "под себя".
Поэтому, я еще раз Вам советую самому искать ответы.
Полагаю, что QueerVlad, нигде ничего не вычитывал, а высказал свою оригинальную точку зрения.
Если хотите найти пригодную для Вас трактовку, поищите сами, ну, например, у католиков или протестантов, некоторые течения в Америке знаете же венчают геев. Вот у них и поищите.
А правослнавный ортодоксимализьм строго следует словам Апостола Павла "Мужеложники... Царства Божия не наследуют" и точка.
Может быть, они наследуют иное царство,что почти не будет раем или адом. Ну это нужно еще найти у знающих людей. Вот таких людей и будем искать.
Так, что извините, я некомпетентен далее с Вами вести дискуссию.
На этот сайт я просто погулять вышел, а не вести философские дискуссии. Для этого нужно найти другой ресурс, где любят софистику.

А Вы, все таки, хотите найти себе оправдание в Св.Писании, а-то иначе бы спокойно радовались жизни. Ведь Бог милостив и терпит нас такими, как мы есть, и ждет от нас роста духовного.
И возможно, некоторые из наших, сотворив в этой жизни много добрых дел, получат и прощение содомских своих пристрастй и Царствие Вечное в придачу, так сказать "даром", потому что сами научились и умели дарить.
Опять же говорю, не ищите оправданий, живите и радуйтесь каждому дню, соблюдайте заповеди, и сами того не поняв окажетесь в Царстве Вечного Света.
Извините, если что-то резко написал.
Если хотите, ройтесь в сети и ищите ответы, потом как-нибудь нам напишете для ознакомления.
Я же предпочитаю просто верить в то, что добро побеждает зло.
QMSPMEmail Poster
Top
tenderfriend
Отправлено: Пн 28-Июн-2010, 21:51
Quote Post


Нікчема
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 249
Пользователь №: 414
Регистрация: 3-Июн-06



QUOTE (olel @ Вс 27-Июн-2010, 22:56)
Да на кой хрен-редьки не слаще мне разбирать старые шпаргалки (и другие продукты бумажной промышленности, кои годятся для того чтоб использовать в кабинке отдохновения в известных целях)о противоестественности меня как гея.
Противоестественное это то, что противоприродное, да? Так вот, не буду вспоминать о числе особей рода человеческого, которым это присуще и которые считают это вполне естественным и даже решение Вскмирной Организации Зравохранения, признавшее гомосексуализм нормой.Вот результаты научных исследований - у более 1500 видов животных в естественных условиях обнаружено гомосексуальный секс.
Каким образом то, что естественно,ибо есть в наличии в природе, можно называть противоестественным? Факты отрицают ничем не обоснованную оценку гомосексуализма - как явление противоестественное, ибо то что наблюдается в природе - естественно. Противоестественно - какать через рот, и этого действительно никто не делает( за исключением низших животных - у них заднего прохода нет).
Поэтому, одно приклеивание ярлыка "противоестественности" уже свидетельство необьективности,предвзятости. Это аргумент типа: почему гомосексуализм -грех? Потому,что так считает церковь. А почему так считает церковь? Потому, что это противоестественно. А почему это противоестественно? Потому, что так считает епископ Варнава - что это противоестественный грех.
"Песня ваша хороша,начинай сначала!"
Итак,тому, что это противоестественно - противоречат факты.
А вот грех ли?
Потому я и предлагал рассмотреть имеющиеся в Писании тексты на предмет доказательства греховности гомосексуализма. Но вместо правдивой, четкой и понятной дискуссии получилось путание следов. Неужели в поле православного вероучения так неудобна и невыгодна эта тема? И почему она неудобна? Чувствуется слабинка аргументации?
Спаситель говорил(Матф.6,37): Но да будет слово ваше: да,да; нет,нет; а что свыше этого, то от лукавого.

Под старыми шпаргалками Вы разумеете Ветхий Завет?
Когда его писали, ВОЗ ещё и в помине не было...

Противоестественным считают те, у кого естество совсем другое...
Я тоже не склонен так категорически вешать ярлыки, но и не нужно говорить, что противоестественно какать через рот, потому что соседская бабушка умирая от рака кишечника так делала, и я никак не говорю о том, что это противоестественно.

Почему Вы посчитали приклеиванием ярлыка одно упоминание о том труде, которого Вы и не хотите или боитесь почитать.
Ну почитаю я ещё Вашего друга Ницше, а Вы почитайте моего друга епископа Варнаву...
А ведь есть еще много источников, к которым мы еще не пришли, которых ещё на нашли. В которых такая вода ключевая прохладная, что хочется остаться возле них на всю оставшуюся ЖИЗНЬ ( имеется ввиду и реальная эта и мнимая та, комплексное видите ли измерение, как в тензорном анализе, ещё и многомерное).
QMSPMEmail Poster
Top
tenderfriend
Отправлено: Пт 2-Июл-2010, 22:42
Quote Post


Нікчема
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 249
Пользователь №: 414
Регистрация: 3-Июн-06



Но, всякая жизнь оригинальна!
и как хотелось бы посидеть-отдохнуть в оазисе, но нужно всё-таки идти вперёд!
Реальная жизнь одна, а мнимых - множество, в зависимости от того, кто когда и чего мнит.
QMSPMEmail Poster
Top
olel
Отправлено: Вс 4-Июл-2010, 21:19
Quote Post


Профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 113
Пользователь №: 2 090
Регистрация: 23-Июн-10



Вы, уважаемый, в отношении QueerVlad , да и моих высказываний - неправы.

Вы интересовались источниками, вот они:

Brooten, Bernadette (1996) „Love Between Women: Early Christian Responses to Female Homoeroticism.”. Chicago: University of Chicago Press.
Helminiak Daniel (1994) “What Bible Really Says About Homosexuality”. San Francisco: Alamo Square Press
Scroogs, Robin (1983) “The New Testament and Homosexuality”. Philadelphia: Fortress Press
Tolbert Mary (2002) “Homoeroticism in the Biblical World: Biblical Texts in Historical Contexts.” Paper delivered at Lancaster School of Theology, published on the web at www.clgs.org
Wink, Walter (1999) “Homosexuality and the Christian Faith: Questions of Conscience for the Churches”. Minneapolis: Fortress Press.
Велебная доктор Мона Вест.Библия и гомосексуализм.на англ.яз.

А вот цитата о Содоме :

QUOTE
Historia Sodomy w Księdze Genesis 19

Powyższe wyjaśnienia są pomocne kiedy czytamy historię miasta Sodomy, Lota i jego gości (lub aniołów). Mężczyźni Sodomy chcieli „poznać” (yamah – hebrajskie słowo, które może oznaczać również relację seksualną) przybyszy, którzy przybyli do domu Lota. W konsekwencji chcieli oni zgwałcić ich by pokazać im swoją społeczną i kulturalną dominację nad nimi.

Ta historia nie dotyczy homoseksualności, ale jest opowieścią o gwałcie i niegościnności. W innych tekstach biblijnych (Ezekiel 16: 49, Łukasz 17: 28-29) grzech Sodomy nie jest definiowany, jako homoseksualny, raczej, jako grzech dumy, odmowa pomocy biednym i brak gościnności dla obcych.


Перевод (мой) текста:
История Содомы в Книге Бытие 19
Вышеприведённые разъяснения помогают когда читаем историю города Содомы, Лота и его гостей ( или ангелов). Мужчины Содомы хотели "познать" (yamah - еврейское слово, которое может обозначать также сексуальные отношения) пришельцев,которые прибыли в дом Лота. В результате они хотели изнасиловать их (пришельцев) чтобы показать им свою общественную и культурную доминацию (превосходство) над ними.

Эта история не относится к гомосексуализму, но является рассказом о насилии и негостеприимстве. В других текстах Библии (Эзекиил 16:49, Лука 17:28-29) грех Содомы не определяется как гомосексуальный, а скорее как грех гордыни, отказ в помощи бедным и отсутствие гостеприимства в отношении чужаков.
QMSPMEmail Poster
Top
olel
Отправлено: Вс 4-Июл-2010, 21:58
Quote Post


Профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 113
Пользователь №: 2 090
Регистрация: 23-Июн-10



QUOTE
Под старыми шпаргалками Вы разумеете Ветхий Завет?

Нет.С какой целью Вы извращаете мои слова?

QUOTE
Противоестественным считают те, у кого естество совсем другое...
Это кто же? Натуралы - мужчины? Это у них естество другое? А у геев естество не мужское? А какое? А у священников, которые мальчиков любят - какое?
Или понимать так, что природа=естество делится на две природы: на такую и "совсем другую"?

QUOTE
Я тоже не склонен так категорически вешать ярлыки, но и не нужно говорить, что противоестественно какать через рот, потому что соседская бабушка умирая от рака кишечника так делала, и я никак не говорю о том, что это противоестественно

А как - естественно? Это результат заболевания, являющийся исключением из правила, а как известно:"Исключения подтверждают правило", неужто Вы до сих пор этого не знали?

QUOTE
Почему Вы посчитали приклеиванием ярлыка одно упоминание о том труде, которого Вы и не хотите или боитесь почитать.   
Ну почитаю я ещё Вашего друга Ницше, а Вы почитайте моего друга епископа Варнаву... 

Да потому, что в тенденциозном трактате клерикальной направленности, как и в Ваших опусах нет и не может быть обьективного рассмотрения сути дела, что Вы блестяще и продемонстрировали.

QUOTE
А ведь есть еще много источников, к которым мы еще не пришли, которых ещё на нашли. В которых такая вода ключевая прохладная, что хочется остаться возле них на всю оставшуюся ЖИЗНЬ ( имеется ввиду и реальная эта и мнимая та, комплексное видите ли измерение, как в тензорном анализе, ещё и многомерное).

УУУ, Вы уж батенька хватили - смешали грешное с праведным, Ветхий Завет с современными гипотезами: квантовой теорией, космологией и тэ дэ.
Смешно. Какое отношение имеет гомосексуализм к геометрическим свойствам реального пространства-времени, его многомерности? О каком понимании ЖИЗНИ Вы говорите? О биологической в научном подходе, или сугубо человеческом опыте её переживания? Это разные вещи.

И кстати, напоследок к Вашему сведению: софистика - это ложная философия, искусство подмены и извращения понятий и категорий, это то, что Вы продемонстрировали на протяжении всего спора. Я уже просто устал тыкать Вас в Ваши же казуистические выверты. В связи с чем считаю продолжение этого спора бессмысленным.
Честь имею.

Это сообщение отредактировал olel - Вс 4-Июл-2010, 22:02
QMSPMEmail Poster
Top
Angel
Отправлено: Вт 6-Июл-2010, 00:18
Quote Post


Супер профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 541
Пользователь №: 1 227
Регистрация: 1-Мар-09



QUOTE (tenderfriend @ Суб 26-Чер-2010, 13:29)


По поводу поклонников Божиих, истинных поклонников вы наверное не видели.
Ибо, истинные поклонники Божии во имя Его никого не убивают, а во имя Его милуют, помогают, творят добро.

И кто же это по Вашему:)
... православные ... :) :lol:
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll     
 

  
реклама на сайте