Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll     

> Кто такие геи?, Вопрос
Cruella
Отправлено: Вт 6-Мар-2007, 02:35
Quote Post


Активный участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 620
Регистрация: 30-Ноя-06



QUOTE (Maurice @ Mar 2 2007, 12:25 AM)
Это скорей желаемое за действительное... Большинство компаний моего возраста, с которыми я провожу время, негативно относяться к геям. Среди моих знакомых есть такие, которые могут с кулаками налететь на пару "подозрительно" гуляющих партней. Совсем противоположное отношение к женскому гомосексуализму - тут я согласен, это прямо модно.   
Это как сдерживающий порог, переступить который не так просто. Рассказывать всем и каждому нет необходимости, но какой-то страх от "вдруг узнают" присутствует. А это ведь может значить - начинать новую жизнь, искать новых друзей, места отдыха... И снова скрывать себя.   
Мне очень интересно услышать как это, когда ты чего-то хочеш, но не знаеш как к этому отнесутся те, кто с тобой рядом. Что вы чувствовали когда поняли что вам нравяться не только (ну или вообще не нравяться) женщины?   
И еще один момент можно? Думаю что сам подойти познакомиться врядли смогу решиться. Даже не могу представить как и когда произойдет это событие.     
Поделитесь своей жизненной историей, как это у вас произошло в 1-й раз?

Тема зацепила не по детски!... :good:
Насчет гетеросексуалов, которые могут в лицо вечером заехать, это вероятно, конечно же, в нашей стране. Но уверяю тебя: они такие буйные бывают только когда ходят толпой. Это поведение можно сравнить со стадным инстинктом. Каждый из них в отдельности может оказаться вполне безобидным. А если учесть, что в ответ тоже можно схлопотать в челюсть, то я думаю, что здравомыслящему человеку врядли придет в голову таким образом выказать свою неприязнь к гею...
А о том, чтобы подойти и познакомиться с парнем первым, так это бывает. У меня так было с мужем: он подошел - и познакомились. :D Вот мы до сих пор и вместе! :)

Это сообщение отредактировал Cruella - Вт 6-Мар-2007, 02:37
QMSPM
Top
hardstone
Отправлено: Вт 6-Мар-2007, 02:37
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Пользователь №: 673
Регистрация: 23-Фев-07



QUOTE (QueerVlad @ Mar 6 2007, 12:13 AM)
тогда задам простой вопрос: вы согласны что ни в одной культуре не было естественым и принятым сожительство двух мужчин одного пола без потери/изменения их соц статуса и/или  потери гр прав?

Влад, такой вопрос требует уточнений. Если вы говорите о современных культурах, то в послдение 20 лет по крайней мере в 10-15 странах (в том числе и в африке) вы можете это делать легально, зарегистрировавшись, сохранив гражданские права и усыновив детей. В США на 2000 год было 600 000 таких пар. Но темпы роста количества желающих регистрироваться сумашедшие, за десять лет показатель вырос на 300 процентов.

Во всех европейских странах вы можете открыто заявлять об секс. оринетации, никто отнять у вас прав не имеет права.

Если о племенных культурах, то их есть сотни тысяч видов.
Раздел сексуальности на гомо и гетеро - очень позднее явление.
часто там вообще не было ни таких слов, ни таких стереотипов. ЛЮбовь - и точка.

Это сообщение отредактировал hardstone - Вт 6-Мар-2007, 15:30
QMSPMEmail Poster
Top
Miles
Отправлено: Вт 6-Мар-2007, 23:55
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Пользователь №: 680
Регистрация: 2-Мар-07



Побратимские и посестринские отношения = гомосексуальные? - Впервые слышу. Если есть возможность, дайте ссылочку, откуда такая информация.
Что же касается традиционных культур, то нормой для всех и каждого было супружество, создание семьи, рождение и воспитание детей (продолжение рода). Еще в XIX веке у нас брачность была почти 100 %. Жениться для парня было также естественно и неизбежно, как родиться и умереть. Холостяцкая жизнь считалась абсолютно ненормальным состоянием для человека. Куда уж там однополой любви..., я об этом даже упоминаний никаких не встречал.
Все же, что выходило за рамки нормы, могло иметь место только, как обрядовое поведение, а в повседневной (обыденной) жизни не допускалось.
QMSPMEmail Poster
Top
QueerVlad
Отправлено: Ср 7-Мар-2007, 02:55
Quote Post


Дилетант
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Пользователь №: 376
Регистрация: 5-Апр-06



QUOTE (Miles @ Mar 6 2007, 09:55 PM)
Побратимские и посестринские отношения = гомосексуальные? - Впервые слышу. Если есть возможность, дайте ссылочку, откуда такая информация.

Вот тут смотрите. все что включает adelph opoiia. в одном из файлов там подробные ссылки.
QMSPMEmail Poster
Top
QueerVlad
Отправлено: Ср 7-Мар-2007, 03:26
Quote Post


Дилетант
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Пользователь №: 376
Регистрация: 5-Апр-06



QUOTE (hardstone @ Mar 6 2007, 12:37 AM)
Влад, такой вопрос требует уточнений. Если вы говорите о современных культурах, то в послдение 20 лет по крайней мере в 10-15 странах (в том числе и в африке) вы можете это делать легально, зарегистрировавшись, сохранив гражданские права и усыновив детей. В США на 2000 год было 600 000 таких пар. Но темпы роста количества желающих регистрироваться сумашедшие, за десять лет показатель вырос на 300 процентов.

Во всех европейских странах вы можете открыто заявлять об секс. оринетации, никто отнять у вас прав не имеет права.

Если о племенных культурах, то их есть сотни тысяч видов.
Раздел сексуальности на гомо и гетеро - очень позднее явление.
часто там вообще не было ни таких слов, ни таких стереотипов. ЛЮбовь - и точка.

никаких уточнений мой вопрос не требует! по моему, время было ограниченно нами раньше, при чем тут ХХ ст вообще?? у меня создалось впечатление что вы избегаете односложных ответов.


вопрос был : вы согласны что ни в одной культуре не было естественым и принятым сожительство двух мужчин без потери/изменения их соц статуса и/или потери гр прав? варианты ответов : да или нет.

мы все тут дилеанты и любители, и никто за неверный ответ вас в суд не потянет. ))
QMSPMEmail Poster
Top
hardstone
Отправлено: Ср 7-Мар-2007, 13:41
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Пользователь №: 673
Регистрация: 23-Фев-07



QUOTE (QueerVlad @ Mar 7 2007, 02:26 AM)
вопрос был : вы согласны что ни в одной культуре не было естественым и принятым сожительство двух мужчин без потери/изменения их соц статуса и/или потери гр прав? варианты ответов : да или нет.


нет, я не согласна, это не так.
QMSPMEmail Poster
Top
hardstone
Отправлено: Ср 7-Мар-2007, 13:50
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Пользователь №: 673
Регистрация: 23-Фев-07



QUOTE (Miles @ Mar 6 2007, 10:55 PM)
   
Что же касается традиционных культур, то нормой для всех и каждого было супружество, создание семьи, рождение и воспитание детей (продолжение рода).

Да. в традиционной культуре, как ее можно было зафиксировать, начиная от середины 19 века (раньше системные записи не делались ) было так. Вы озвучиваете типичный стереотип, как человек 21 века думает о жизни в 19-ом.
При этом он не знает, что эти правила не исключали повсеместной добрачной половий жизни (как традиционная форма взаимоотношений молодежи), внебрачного секса, внебрачных детей, детского секса, гомосексуальных отношений.

Это сообщение отредактировал hardstone - Ср 7-Мар-2007, 13:59
QMSPMEmail Poster
Top
flame
Отправлено: Ср 7-Мар-2007, 17:19
Quote Post


Профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 202
Пользователь №: 622
Регистрация: 6-Дек-06



QUOTE (hardstone @ Mar 7 2007, 12:50 PM)
Да. в традиционной культуре, как ее можно было зафиксировать, начиная от середины 19 века (раньше системные записи не делались ) было так. Вы озвучиваете типичный стереотип, как человек 21 века думает о жизни в 19-ом.
При этом он не знает, что эти правила не исключали повсеместной добрачной половий жизни (как традиционная форма взаимоотношений молодежи), внебрачного секса, внебрачных детей, детского секса, гомосексуальных отношений.

:good: :good: :good:
QMSPMEmail Poster
Top
QueerVlad
Отправлено: Ср 7-Мар-2007, 19:14
Quote Post


Дилетант
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Пользователь №: 376
Регистрация: 5-Апр-06



QUOTE (hardstone @ Mar 7 2007, 11:50 AM)
Да. в традиционной культуре, как ее можно было зафиксировать, начиная от середины 19 века (раньше системные записи не делались ) было так. Вы озвучиваете типичный стереотип, как человек 21 века думает о жизни в 19-ом.

что за системные записи? вам церковных книг с записями брачующихся не достаточно?

QUOTE
При этом он не знает, что эти правила не исключали повсеместной добрачной половий жизни (как традиционная форма взаимоотношений молодежи), внебрачного секса, внебрачных детей, детского секса, гомосексуальных отношений.


давайте разберемся о чем мы говорим. я -- о невозможности гомосексуальных семей в средние века и античные времена. вы -- доказываете возможность секса, детской совместной мастурбации, обрядов инициации у диких племен, храмой проституции, что я и так знаю и в чем не сомневаюсь.

так у какого народа гомосексуальные браки были возможны? даже в наши дни это возможно лишь в одной стране.
QMSPMEmail Poster
Top
hardstone
Отправлено: Ср 7-Мар-2007, 21:23
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Пользователь №: 673
Регистрация: 23-Фев-07



QUOTE (QueerVlad @ Mar 7 2007, 06:14 PM)
что за системные записи? вам церковных книг с записями брачующихся не достаточно?

Системные записи - это этнографические записи о реальной жизни людей. Церковные книги - ценнейший источник. Я бы очень хотела ответить на ваш вопрос, но надо его понять: достаточно для чего?
QMSPMEmail Poster
Top
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll     
 

  
реклама на сайте