Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll     

> Гомосексуализм и религия (любая), Отношение к геям в религ. организациях
olel
Отправлено: Сб 26-Июн-2010, 15:51
Quote Post


Профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 113
Пользователь №: 2 090
Регистрация: 23-Июн-10



QUOTE
Это было сказано применительно ко всем собеседникам, и не в обиду.

Будьте добры объяснить, на каком основании попытку разобраться в том, что на самом деле случилось в Содоме - вы расцениваете как ОПРАВДЫВАНИЕ, и даже не меня лично, или меня и Angela а всех скопом?
QMSPMEmail Poster
Top
tenderfriend
Отправлено: Сб 26-Июн-2010, 15:52
Quote Post


Нікчема
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 249
Пользователь №: 414
Регистрация: 3-Июн-06



Пожалуйста, поконкретней в каких цитатах я путался в словах, уж будьте любезны конкретизируйте.
А-то, наша полемика сводится к ловле букв, всего-то.
QMSPMEmail Poster
Top
tenderfriend
Отправлено: Сб 26-Июн-2010, 16:00
Quote Post


Нікчема
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 249
Пользователь №: 414
Регистрация: 3-Июн-06



QUOTE (olel @ Сб 26-Июн-2010, 14:51)
Будьте добры объяснить, на каком основании попытку разобраться в том, что на самом деле случилось в Содоме - вы расцениваете как ОПРАВДЫВАНИЕ, и даже не меня лично, или меня и Angela а всех скопом?

Так Вас оказывается обидело слово "оправдывание".
Уж извините меня, я его написал необдуманно.
QMSPMEmail Poster
Top
olel
Отправлено: Сб 26-Июн-2010, 16:01
Quote Post


Профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 113
Пользователь №: 2 090
Регистрация: 23-Июн-10



tenderfield
QUOTE
По поводу "вопил". Это не обязательно означает "кричать", но и во-первых "вопрошать". Т.е. разнуздавшись в разврате тем самым своим делом, а не словом, они вопрошали к небу: "Угодно ли Тебе такое наше действие?", "Согласен ли Ты и будешь ли ещё терпеть (потакать, соглашаться)?"
olel
QUOTE
3. Относительно трактовки "вопил", можно было бы согласиться, но такое понимание противоречит контексту -"вопль на них" а не "вопль их"(Быт.гл.18.ст.21)

Пожалуйста, или участвуйте в дискуссии как пристало умному человеку - отвечайте на вопросы по существу а не "мыслию по древу "и не заставляйте Вас тыкать носом в Вами же написанное.

QMSPMEmail Poster
Top
olel
Отправлено: Сб 26-Июн-2010, 16:13
Quote Post


Профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 113
Пользователь №: 2 090
Регистрация: 23-Июн-10



Ну бл*Н!
Быт.18.21: "сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль[color=red]НА НИХ[/color=red]? восходящий ко Мне, или нет, узнаю".

КАК можно трактовать эти слова в смысле:

tenderfield
QUOTE
     
По поводу "вопил". Это не обязательно означает "кричать", но и во-первых "вопрошать". Т.е. разнуздавшись в разврате тем самым своим делом, а не словом, они вопрошали к небу: "Угодно ли Тебе такое наше действие?", "Согласен ли Ты и будешь ли ещё терпеть (потакать, соглашаться)?" 
 
[color=red]ЭТО ЖЕ ПРЯМОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ СЛОВ И СМЫСЛА ПИСАНИЯ![/color=red]

Это сообщение отредактировал olel - Сб 26-Июн-2010, 16:22
QMSPMEmail Poster
Top
olel
Отправлено: Сб 26-Июн-2010, 16:35
Quote Post


Профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 113
Пользователь №: 2 090
Регистрация: 23-Июн-10



tenderfield
QUOTE
По поводу "вопль на них" - в этом случае означает "окрик на них" или "гнев на них"

Позвольте полюбопытствовать, как можно так бессовестно коверкать смысл и слова Писания, и при этом высокопарно рассуждать о совести и морали?

Это сообщение отредактировал olel - Сб 26-Июн-2010, 16:36
QMSPMEmail Poster
Top
olel
Отправлено: Сб 26-Июн-2010, 17:49
Quote Post


Профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 113
Пользователь №: 2 090
Регистрация: 23-Июн-10



QUOTE (tenderfriend @ Сб 26-Июн-2010, 15:00)
Так Вас оказывается обидело слово "оправдывание". 
Уж извините меня, я его написал необдуманно.

QUOTE (tenderfriend)
По поводу "вопил". Это не обязательно означает "кричать", но и во-первых "вопрошать". Т.е. разнуздавшись в разврате тем самым своим делом, а не словом, они вопрошали к небу: "Угодно ли Тебе такое наше действие?", "Согласен ли Ты и будешь ли ещё терпеть (потакать, соглашаться)?

QUOTE (tenderfriend)
По поводу "вопль на них" - в этом случае означает "окрик на них" или "гнев на них"


Если и это Вы написали необдуманно, то давайте просто забудем.

QMSPMEmail Poster
Top
olel
Отправлено: Сб 26-Июн-2010, 19:12
Quote Post


Профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 113
Пользователь №: 2 090
Регистрация: 23-Июн-10



QUOTE
Прекратите оправдываться. 
Никакой Ницше из 19 века, закончивший жизнь в психушке, отрицавший на склоне лет напрочь Бога ( не иначе как в годости возомнил себя умнейшим за Него) не поможет нам.

Верующим слепо - точно не поможет. Да они его и не читают, а некоторые окромя Библии вообще ничего не читают. Но оплевывать великого философа не прочитав ни странички, это Вы считаете Оочень благородно, да? Это как во времена Совка осуждали писателей - "я ничего не читал Пастернака, Солженицына но осуждаю!"
Ницше писал для тех, кому вера в Бога в жизни не нужна. Многие великие люди (Гегель,Шопенгауэр, и др.) страдали различными болезнями, в том числе и расстройствами психики - ну и что?
Мы оцениваем их труды по их собственной, внутренней ценности.
QMSPMEmail Poster
Top
tenderfriend
Отправлено: Вс 27-Июн-2010, 12:34
Quote Post


Нікчема
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 249
Пользователь №: 414
Регистрация: 3-Июн-06



QUOTE (olel @ Сб 26-Июн-2010, 18:12)
Верующим слепо - точно не поможет.
Ницше писал для тех, кому вера в Бога в жизни не нужна. Многие великие люди (Гегель,Шопенгауэр, и др.) страдали различными болезнями, в том числе и расстройствами психики - ну и что?
Мы оцениваем их труды по их собственной, внутренней ценности.

Да, мы оцениваем, оценивают нас, у каждого свои критерии, свои симпатии и вкусы...
Признаю, что несколько резковато и незаслуженно написал о Ницше.
То, что он имел проблемы с психическим здоровьем - никак не умаляет его достоинств как философа. Даже, если мне самому обратиться к серьезному психологу, у меня тот найдет кучу отклонений.
Понятно, что Ницше своим вдохновителем считают люди, которые в Боге не нуждаются.
Ввязываясь с Вами, olel, в полемику, не предполагал, что мои личные суждения будут подвергнуты такому анализу. Пожалуй, можно попросить Админа удалить мои бредовые высказывания, которые не представляют никакой ценности, а не повторять их в Ваших постах.
QMSPMEmail Poster
Top
olel
Отправлено: Вс 27-Июн-2010, 13:06
Quote Post


Профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 113
Пользователь №: 2 090
Регистрация: 23-Июн-10



Меня интересует дискуссия на данную тему, поэтому не придаю
особого значения скажем так,шероховатостям :). Не считаю необходимым удалять посты, поскольку все мы люди - Humanum errarum est (человеку свойственно ошибаться). Но на ошибках учимся, не только Вы и я, но и другие участники форума.
Dixit.
Мне все же хотелось бы продолжить нашу интересную дискуссию, конечно, если Вы не против. На этом форуме и именно в данной теме уже высказывался QeerVlad. Он весьма образован,знает языки, много читает, следит за новостями. Но в его сообшении эта тема освещалась вскользь, бегло, слишком обобщенно, но верно.
Почитайте.Это на 1 стр. в теме "Религия и я". Что Вы об этом можете сказать?

Это сообщение отредактировал olel - Вс 27-Июн-2010, 13:10
QMSPMEmail Poster
Top
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll     
 

  
реклама на сайте