Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll     

> Гомосексуализм и религия (любая), Отношение к геям в религ. организациях
Angel
Отправлено: Пт 7-Мая-2010, 12:48
Quote Post


Супер профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 541
Пользователь №: 1 227
Регистрация: 1-Мар-09



В теме я не стараюсь сосредотачиваться на какой-то определенном течение и что-то из них возвышать или напротив, унижать. в мире религий огромное количество, и наша вера, религия, в большинстве случаев зависит от того в каком народе или семье мы воспитывались. Самое главное для меня это что бы человек оставался человеком. Тема затрагивает вопрос дискриминации прав меньшинств даже вне границ самого религиозного течения, я уже не говорю о внутри этого течения, но там они в праве создавать свои порядки и правила, и того как на это смотрят сами меньшинства...
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
alexis
  Отправлено: Сб 8-Мая-2010, 18:46
Quote Post


БОЖЕСТВЕННЫЙ
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 396
Пользователь №: 196
Регистрация: 16-Мая-05



QUOTE (tenderfriend @ Чт 6-Мая-2010, 21:35)

Полагаю, брат, что никакой запад с ихними долларами, не сможет нам посметь диктовать свои ценности, особенно тогда, когда мы позволяем себе гораздо больше...




И не нужно строгость нашего православия принимать за закостенелую чёрствость...
Наши Многие Святые валялись под забором не для своего позора, но для нашего вразумления-протрезвения.

:o
Меня удивляют и поражают твои слова.
Мы копируем стиль и поведение Европы везде, в том числе у тебя дома, на работе и даже в общественном туалете!
B)
Насчёт святых я ничего не понял.
Они не валялись в грязи под забором. имеется в виду примет кротости и сдержанности во всем. И уж касательно гомосексуализма дан ясный и вразумительный ответ.
:search:
QMSPMICQ
Top
Angel
Отправлено: Вс 9-Мая-2010, 03:23
Quote Post


Супер профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 541
Пользователь №: 1 227
Регистрация: 1-Мар-09



Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространённое убеждение, будто пьяный счастливее трезвого.

Б. Шоу
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
Angel
Отправлено: Вс 9-Мая-2010, 03:40
Quote Post


Супер профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 541
Пользователь №: 1 227
Регистрация: 1-Мар-09



Мое мировозрение почти соответсвует мировозрению фильма "Религия для чайников" Ларри Чарльза, известного американского комика атеиста, не то что он не верит в бога,просто он отрицает религионизм в его современном и прощедшем времени,этот фильм можно посмотреть в онлайн Vkontakte или же скачать в высоком качестве на RuTracker.ORG. Благодарю за внимание и коментарии....

:claps: P. S.: в фильме большое внимание уделяется сексуальным меншинствам.... а также это тот самый режисер снявший Бората :o и Бруно :o :D :unsure:

(IMG:http://aworldofprogress.com/wp-content/uploads/2009/12/religulous.jpg)

Это сообщение отредактировал Angel - Вс 9-Мая-2010, 03:45
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
Angel
Отправлено: Вс 9-Мая-2010, 03:48
Quote Post


Супер профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 541
Пользователь №: 1 227
Регистрация: 1-Мар-09



QUOTE (Angel @ Нед 9-Тра-2010, 02:23)
Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространённое убеждение, будто пьяный счастливее трезвого.

Б. Шоу

Точка зрения, будто гетеросексуал более счастлив, чем гомосексуал, столь же абсурдна, как распространённое убеждение, будто пьяный счастливее трезвого. :D

Corrected By Angel :oops:
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
tenderfriend
Отправлено: Ср 12-Мая-2010, 20:57
Quote Post


Нікчема
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 249
Пользователь №: 414
Регистрация: 3-Июн-06




:o
Меня удивляют и поражают твои слова.
Мы копируем стиль и поведение Европы везде, в том числе у тебя дома, на работе и даже в общественном туалете!
B)
Насчёт святых я ничего не понял.
Они не валялись в грязи под забором. имеется в виду примет кротости и сдержанности во всем. И уж касательно гомосексуализма дан ясный и вразумительный ответ.
:search:


Мы не копируем, а обезьянируем европейский стиль, забывая, что в состоянии создать стиль свой, оригинальный, славянский...
Пожалуй, мало ты читал жития Святых, раз рассуждаешь так... Ведь и в стужу представали людям нагими - не для своего обличения...
Касательно ГС "дан ясный и вразумительный ответ"? Напомните кем, Апостолом Павлом? Ну-ка, ну-ка, перечитайте мноо раз... Ребята, ведь это не окончательный ответ... У нас ещё есть время осмыслить...

Это сообщение отредактировал tenderfriend - Ср 12-Мая-2010, 21:05
QMSPMEmail Poster
Top
Angel
Отправлено: Ср 12-Мая-2010, 22:39
Quote Post


Супер профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 541
Пользователь №: 1 227
Регистрация: 1-Мар-09



QUOTE (tenderfriend @ Сер 12-Тра-2010, 19:57)
:o
Насчёт святых я ничего не понял.
Они не валялись в грязи под забором. имеется в виду примет кротости и сдержанности во всем.



Я этого не говорил:) Советую цитировать ответчика :)
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
Angel
Отправлено: Ср 12-Мая-2010, 22:54
Quote Post


Супер профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 541
Пользователь №: 1 227
Регистрация: 1-Мар-09



QUOTE (tenderfriend @ Сер 12-Тра-2010, 19:57)
Касательно ГС "дан ясный и вразумительный ответ"? Напомните кем, Апостолом Павлом? Ну-ка, ну-ка, перечитайте мноо раз... Ребята, ведь это не окончательный ответ... У нас ещё есть время осмыслить...

В Ветхом Завете::
QUOTE
И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.
Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
и сказал: братья мои, не делайте зла;
вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.
Но они сказали: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.
Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь заперли;
а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа.
Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места,
ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его.
(Быт 19:1-13)

QUOTE
Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
(Лев 18:22)



В Новом Завете:
QUOTE
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
(1Кор 6:18)

QUOTE
Подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
(1Кор 6:18)
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
alexis
  Отправлено: Ср 12-Мая-2010, 22:54
Quote Post


БОЖЕСТВЕННЫЙ
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 396
Пользователь №: 196
Регистрация: 16-Мая-05



QUOTE (Angel @ Ср 28-Апр-2010, 00:13)
Ни че,насчет политики, сегодня во власти таже комунистическая власть, так что еще пожалеем что живем не в СССР, хотя может я и ошибаюсь :search: Ну тусовка в Раде сегодня удалась :D

:P
Вот, а мы думаем, что все так хорошо.
Конечно, тусуясь по гей-клубам и тематическим тусовкам, мы можем сказать, что это напоминает что-то типа "оттепели". А на самом деле...
Я не хочу зря говорить, что у нас всё плохо, но если уйти от формата мегаполиса, то мы понимаем, что мы глубоко.....
QMSPMICQ
Top
Angel
Отправлено: Ср 12-Мая-2010, 22:59
Quote Post


Супер профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 541
Пользователь №: 1 227
Регистрация: 1-Мар-09



:D Вот и все что говорит нам Библия о гомосексуализме... :huh: :8() :( :o :D

Это сообщение отредактировал Angel - Ср 12-Мая-2010, 23:00
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll     
 

  
реклама на сайте