Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll     

> ДРУГ НЕ "ВЫТЯГИВАЕТСЯ" ИЗ ВИРТУАЛА, Компьютер как замена реальной жизни?
shanty2005
Отправлено: Сб 18-Сен-2010, 02:20
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 2 207
Регистрация: 18-Сен-10



QUOTE (Astoris @ Вс 5-Июл-2009, 08:59)
Доброго времени суток всем форумчанам! У меня возникла удивительная ситуация. Год назад я познакомился на сайте с парнем, который живет в соседнем городе, всего за 70 км (час езды на маршрутке). Он нормальный, не тусовочный, вроде здравомыслящий. Более того, в свои 28 лет он не имел никаких сексуальных контактов - ни с парнями, ни с девушками. Он мне признался, что на заре нашего знакомства даже не думал открываться мне, потому что боится светиться и боится за свою репутацию, но я чем-то вызвал у него доверие... Я со своей стороны рассудил так: раз уж открылись друг другу и подружились, то, логически, за виртуальным общением должны последовать и "живые" встречи в более, скажем так, располагающей и интимной обстановке (вживую на улице мы встречались и гуляли, но это, согласитесь, не то). Однако он под разными предлогами отказывался: то у него денег нет ко мне приехать (мне к нему нельзя, потому что он не один живет), то мама его что-то не так подумает, что он едет в другой город непонятно к кому... Поначалу я пытался войти в его положение и понять его мотивации отказа. Но потом, когда я увидел, что он по сути и не собирается выходить за рамки виртуала, то я начал возмущаться, мы уже несколько раз крупно ссорились, а потом мирились вроде, но осадок оставался. Он всегда повторяет одно, что я должен принять его таким, какой он есть, что ничего другого (кроме виртуала) он предложить мне не может. И если я, мол, не соглашаюсь с этим, то нам лучше не общаться. Но, согласитесь, люди, я же не могу пожизненно быть прикованным к сайту, скайпу, аське и мобильному телефону! А он себя чувствует в виртуале комфортно - позвонит мне и доволен, что типа пообщались. Мне он симпатичен, прежде он говорил, что он меня тоже воспринимает нормально. Но я не могу понять, почему он не хочет переводить нашу дружбу в русло живых встреч. Может, у кого-то есть какие-то версии?

На самом деле у твоего парня элементарный страх, хотя девственник в 28 лет, это странно. у меня похожая ситуация но я со стороны твоего парня, знакомлюсь, общаюсь, до секса дошло и 50 знакомств всего раз, и то я быстро сбежал. Если ты хочешь раскрутить этого парня на адекватные сексуальные отношения, есть смысл понять, нет ли у него расстройств, страхов, идти в его виртуальном мире на максимум контактов и это общение должно перерасти в реал по его инициативе. У человека явно комплексы, он явно под родительским крылом и ему явно страшно понимать свое отличие от других..
Могу добавить, что самое ужасное, это не понимать сути встречи ограничивая её форматом "а мы познакомимся а потом посмотрим" или "приходи, на месте разберемся" и все в таком духе, если фактически ты первые романтические отношения у этого человека, возможно нужно понять его и страх разбитой мечты, не делай стандартной ошибки типа "я не люблю смс, звони" "давай в реале общаться и все в таком духе?" подумай...
QMSPMEmail Poster
Top
bukdub
Отправлено: Вс 24-Окт-2010, 03:19
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 1 450
Регистрация: 13-Авг-09



Потребовалось перевести фразу: Друг равен врагу и о нее я, как ни странно, споткнулся.
Решение в лоб: Amiko egalas malamikon. Но отприлагательный глагол egali нетранзитивный, следовательно malamiko не может стоять в аккузативе.
Тогда: amiko egalas malamiko? Но и этот вариант вызывает у меня подозрения. В этом случае вполне допустима, например, такая форма: amiko malamiko egalas .
Как правильно перевести?
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLYahooMSN
Top
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll     
 

  
реклама на сайте