Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll     

> Ведьмы и ведьмаки, Магия как она есть
Anatariel
  Отправлено: Ср 26-Сен-2007, 00:07
Quote Post


Активный участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Пользователь №: 807
Регистрация: 16-Сен-07



Так уж и быть... Вы прощены, сударь! :D :oops:
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
tenderfriend
Отправлено: Сб 29-Сен-2007, 22:54
Quote Post


Нікчема
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 249
Пользователь №: 414
Регистрация: 3-Июн-06



2 QueerVlad
Привет! Да куда я мог свалить? Спасибо, что помнишь!

2 Anatariel
Признаться к теме мой предыдущий пост не имеет отношения, это просто приветствие старому знакомому!...

Не читал начало темы, но по поводу "ведьмы и ведьмаки" могу сказать следующее:
Сейчас у меня на работе есть одна незамужняя, лет на 10 младше меня, женщина, которая, как я полагаю, и как наслышан, интересуется потусторонними силами, и по наследству имеет определённые связи... Скажу честно, я испытываю дискомфорт, особенно, когда она сзади или рядом... Но, она,бедненькая, не знает, какой я, не знает того, что я никак не могу поддаться ни-на-какие фокусы и чары, потому что женские ножки и прочие прелести для меня ровно ничего не значат!... Но, дискомфорт испытывать, тоже не хочется... A уровень интеллекта у неё ниже, так что ей дойдёт, пожалуй, нескоро!...
Сам я по родовой линии, также, имею некоторые "связи", хотя явно никто и никогда мне никаких тайных знаний не передавал, дед перед смертью хотел что-то сказать, но не сумел... А реально, у меня на левом глазу косоглазие и 0,05% зрения, но часто замечаю, как люди оглядываются, когда я смотрю им в спину!
Не знаю ведьмак я, или нет... Пожалуй, нет. Ведь,чувствую ответственность, и ещё не совратил никого, хотя зачастую казалось, что вот-вот...
Но, от души скажу, что принудительное и тайное воздействие на кого-бы то ни было к добру не приводит, и потом десятерицею возвращается тому, кто посмел влиять на ближнего своего! Как в Библии сказано - до седьмого колена может сказаться ! Хоть я и не надеюсь дождаться и первого своего колена, считая свою ветвь рода усыхающей, но традиции и веру чту, и полагаю, что нельзя прибегать к сомнительным силам, лишь для того, что-бы получить кратковременное удовольствие.
QMSPMEmail Poster
Top
always_forward
  Отправлено: Вс 30-Сен-2007, 23:02
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Пользователь №: 817
Регистрация: 28-Сен-07



Я тебе скажу такую вещь. Увлечение магией - это не только привороты :lol:
Мне интересна магия как сила, а не как цель...
QMSPMEmail Poster
Top
QueerVlad
Отправлено: Пн 1-Окт-2007, 00:22
Quote Post


Дилетант
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Пользователь №: 376
Регистрация: 5-Апр-06




хм... ну тогда давайте уж определимся что же такое магия -- сила, учение или дар? я понимаю, что магия может иметь любое из этих значений, но о каком из них разговор поведем?

и, собствено, главный ворпос -- откуда интерес к таким вещам? я верю что человеки -- существа умные, и для всего у их резон есть. )
QMSPMEmail Poster
Top
always_forward
Отправлено: Пн 1-Окт-2007, 10:19
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Пользователь №: 817
Регистрация: 28-Сен-07



Магия, на мой взгляд, это учение подкрепленное не малыми способностями и силой. :8() Т.к. тут принцип "И зайца можно научить курить" не сработает.....
QMSPMEmail Poster
Top
QueerVlad
Отправлено: Чт 4-Окт-2007, 00:01
Quote Post


Дилетант
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Пользователь №: 376
Регистрация: 5-Апр-06



считаешь, у тебя есть такие способности?
QMSPMEmail Poster
Top
always_forward
Отправлено: Пт 5-Окт-2007, 14:39
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Пользователь №: 817
Регистрация: 28-Сен-07



это был вопрос к кому?-) Если глаза мне изменяют то в этом топике принял участие не один и не два пользователя)
QMSPMEmail Poster
Top
QueerVlad
Отправлено: Пт 5-Окт-2007, 17:23
Quote Post


Дилетант
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Пользователь №: 376
Регистрация: 5-Апр-06



2 always_forward

вопрос был к тебе, конечно!! ну и от Anatariel хотелось бы услышать ))) но пропал он...
QMSPMEmail Poster
Top
Anatariel
  Отправлено: Пт 5-Окт-2007, 17:36
Quote Post


Активный участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Пользователь №: 807
Регистрация: 16-Сен-07



Я не пропал... Не дождетесь... :P Я не могу знать, есть ли во мне сила... :)
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
antikertis
Отправлено: Сб 6-Окт-2007, 23:39
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Пользователь №: 444
Регистрация: 29-Июн-06



2 QueerVlad:
Я всегда тут, только раньше, как в анекдоте, не было повода высказаться... :)

2 always_forward:
"Магия, на мой взгляд, это учение подкрепленное не малыми способностями и силой. :8() Т.к. тут принцип "И зайца можно научить курить" не сработает"
Не совсем так. Можно работать с чистой силой при наличии таковой "в больших количествах" :) и минимумом базовых знаний - просто на инстинктах.
При минимальной силе можно компенсировать ее недостаток серьезной подготовкой ритуальной части. Так что возможны варианты...

2 Anatariel:
7 число - это точно? Никаких "натяжек" в книге записей о рождении?
QMSPMEmail Poster
Top
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll     
 

  
реклама на сайте