Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll     

> Ведьмы и ведьмаки, Магия как она есть
Angel
Отправлено: Чт 29-Апр-2010, 15:32
Quote Post


Супер профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 541
Пользователь №: 1 227
Регистрация: 1-Мар-09



Че то мне не верится во это все, это больше давление на психику человека, на мой взгляд...
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
tenderfriend
Отправлено: Ср 12-Мая-2010, 21:28
Quote Post


Нікчема
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 249
Пользователь №: 414
Регистрация: 3-Июн-06



Вот так читаю в церкви на славянском, и начинаю понимать, от чего происходит "ведьма" - от "ведом", "ведати", что означает, знать нечто. Вся их суть в том (ведьм и ведьмаков), что ведают то они нечто, но отнюдь не всё. А когда, не знамо всё, пускаться в плавание - это великий риск. Просто, не все они сознательно на это идут, многие в ребячьем азарте, многие - в обмане у лукавого. Мало кому из них в конце жизни ( и не знамо, как дальше) хорошо бывает... Сие говорю как потомок рода, в котором нечто ведали (до сих пор, не гипнотизер, и не нарошно, глазами чудное для себя самого даже творю)...
QMSPMEmail Poster
Top
olel
Отправлено: Пт 25-Июн-2010, 11:18
Quote Post


Профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 113
Пользователь №: 2 090
Регистрация: 23-Июн-10



Да, слово это оОочень древнее, даже не славянское а древнеарийское, в санскрите "веда" - знание. А белорусы и по сей день используют его в этом
значении. И поляки, и чехи. В языческие времена "ведьма" значило то же, что и знахарка. Различие между упомянутыми выше в том, что знахарка занимается преимущественно целительством, тогда как ведьма по народным традициям больше занимается колдовством. По глухим селам некоторые бабы и сегодня этим делом занимаются.:)
Angel Вобщем-то вы правы, давление на психику, кто поддается. У меня соседка была, ячмень на веке умела заговаривать. Или вот: снятие, выливание сглаза (уроки,вроки), еще лечат "рожу", и многие врачи-специалисты даже советуют в таких случаях пойти к бабе знахарке.
Я вот грешен - немного гадал людям на картах ТАРО, так, знакомым, не за деньги.
Так вот, все что нагадал - исполнилось! :oops:
QMSPMEmail Poster
Top
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll     
 

  
реклама на сайте