Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll     

> Истина о добре и зле, Истина
homoperfect
Отправлено: Вс 25-Янв-2009, 20:19
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 1 160
Регистрация: 17-Янв-09



Тождество противоположного есть добро.
Противоречие между противоположным есть зло.

Закон Тождества (равновесия) Противоположного – это Принцип Существования: ибо все существующее тождественно (уравновешенно). Так, например, если бы в Солнечной системе вдруг нарушилось тождество – равновесие противоположных сил (центробежной и центростремительной), Солнечная система прекратила бы свое существование, а если бы одно крыло птицы стало противоречить другому, птица не смогла бы летать.

Закон Качественного Соответствия (равенства) Противоположного – это Принцип Сосуществования: так как без соответствия – равенства противоположного не может быть достигнуто тождество – равновесие противоположного. Так канатоходец, который балансирует над пропастью, поддерживает состояние спасительного равновесия с помощью равных по весу сторон своего шеста. Однако, самым ярким примером, свидетельствующим о Законе Соответствия, является СИММЕТРИЯ, которая царит в окружающем мире.

Закон Эволюции, отрицающий несоответствие его противоречием и утверждающий соответствие его тождеством – это Принцип Правосудия: поскольку природа отрицает несоответствие его противоречием, а разум судит преступника его злом.

Противоположности – это Принцип Устройства Мироздания (поскольку всё существующее содержит в себе противоположное), а Сущность Мироздания, объединяющая в себе Закон Тождества, Закон Соответствия и Закон Эволюции (именуемые Объективными Законами Разума) – это и есть Истина.

Противоположность является ЛУКАВОЙ, если она отрицает существование своей противоположности. Так, например, Противоречие - это отсутствие Тождества. Однако, нельзя уравновесить существующее несуществующим. Тот, кто думает иначе, пусть попробует уравновесить существующую гирьку на весах несуществующей. Другими словами, НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ подразумевает НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ – ЛУКАВУЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, с которой может быть достигнуто только НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ – ЛУКАВОЕ ТОЖДЕСТВО. Именно поэтому между Добром и Злом не может быть тождества.
QMSPMEmail Poster
Top
Angel
Отправлено: Вс 2-Мая-2010, 14:08
Quote Post


Супер профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 541
Пользователь №: 1 227
Регистрация: 1-Мар-09



ну определить что является злом а что добром не всегда можно..., часто то что даже мы делая считая это обыденным - может кому-то приносить боль, или зло..., или например Гитлер, он хотел принести победу Германие, то есть добро, но в итоге принес зло...
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
SemenOV
Отправлено: Чт 4-Ноя-2010, 02:55
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Пользователь №: 2 186
Регистрация: 5-Сен-10



человек выбирает между добром и злом..и только он себе судья в этом... именно он точно осознаем что такое добро а что такое зло..

как по мне добро это нечто чистой и нечто ужевсем довно знакомое...а зло всегда пораждает себя, оно всегда прогресирует и оно заставляет человека обращать внимание на себя..
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Top
Kirikiri_Mai
  Отправлено: Вт 9-Ноя-2010, 17:27
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Пользователь №: 2 279
Регистрация: 20-Окт-10



:huh:
Навертели... Жуть Х_х
Лично я знаю только одну истину о добре и зле: они не могут жить друг без друга. Потому, что мы знаем что такое добро лишь потому, что есть противоположность - зло.
Моё личное имхо, тапками прошу не бросаться... <_<
QMSPMEmail PosterICQ
Top
tenderfriend
Отправлено: Чт 18-Ноя-2010, 23:38
Quote Post


Нікчема
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 249
Пользователь №: 414
Регистрация: 3-Июн-06



QUOTE (homoperfect @ Вс 25-Янв-2009, 19:19)
Тождество противоположного есть добро.
Противоречие между противоположным есть зло.

Закон Тождества (равновесия) Противоположного – это Принцип Существования: ибо все существующее тождественно (уравновешенно). Так, например, если бы в Солнечной системе вдруг нарушилось тождество – равновесие противоположных сил (центробежной и центростремительной), Солнечная система прекратила бы свое существование, а если бы одно крыло птицы стало противоречить другому, птица не смогла бы летать.

Закон Качественного Соответствия (равенства) Противоположного – это Принцип Сосуществования: так как без соответствия – равенства противоположного не может быть достигнуто тождество – равновесие противоположного. Так канатоходец, который балансирует над пропастью, поддерживает состояние спасительного равновесия с помощью равных по весу сторон своего шеста. Однако, самым ярким примером, свидетельствующим о Законе Соответствия, является СИММЕТРИЯ, которая царит в окружающем мире.

Закон Эволюции, отрицающий несоответствие его противоречием и утверждающий соответствие его тождеством – это Принцип Правосудия: поскольку природа отрицает несоответствие его противоречием, а разум судит преступника его злом.

Противоположности – это Принцип Устройства Мироздания (поскольку всё существующее содержит в себе противоположное), а Сущность Мироздания, объединяющая в себе Закон Тождества, Закон Соответствия и Закон Эволюции (именуемые Объективными Законами Разума) – это и есть Истина.

Противоположность является ЛУКАВОЙ, если она отрицает существование своей противоположности. Так, например, Противоречие - это отсутствие Тождества. Однако, нельзя уравновесить существующее несуществующим. Тот, кто думает иначе, пусть попробует уравновесить существующую гирьку на весах несуществующей. Другими словами, НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ подразумевает НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ – ЛУКАВУЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, с которой может быть достигнуто только НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ – ЛУКАВОЕ ТОЖДЕСТВО. Именно поэтому между Добром и Злом не может быть тождества.

Бред сивой кобылы...

В чем смысл, братья, если каждый из нас может творить добро и зло?

Если я, например, творю зло, я знаю, что за енто получу.

Если я творю добро - бросаю его в воду. Ибо не то добро, что сделали мы и считаем, А-ТО ДОБРО, чего мы вроде-бы делали, а может не делали, а вопросы и проблемы накинули к нам, что вроде мы их делали? Во прикол. А оказывается мы енто делали.
Вот это добро, которого и сами не помним. Вот это ДОБРО, котрого и сами не видели.
ВО! КЛАСС! Я хочу только такое добро!!!
QMSPMEmail Poster
Top
olel
Отправлено: Пт 26-Ноя-2010, 16:05
Quote Post


Профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 113
Пользователь №: 2 090
Регистрация: 23-Июн-10



tenderfriend,
Підтримую, цитата: схематизм. Застарілий філософський підхід, часів Гегеля, основоположників Марксизму. Уже Ніцше більш як 100 років тому
показав, що категорії добра і зла - чисто людські (або божественні ;) ).
Ми можемо лише стремитись не робити зла, старатись приносити добро.
Проте, кінцевий результат дії від нас залежить лише частково. А це значить, що кінцевий результат - добро, чи зло - не зовсім наша заслуга.
Тому і потрібно:
QUOTE
Если я творю добро - бросаю его в воду. Ибо не то добро, что сделали мы и считаем, А-ТО ДОБРО, чего мы вроде-бы делали, а может не делали, а вопросы и проблемы накинули к нам, что вроде мы их делали? Во прикол. А оказывается мы енто делали.
Вот это добро, которого и сами не помним. Вот это ДОБРО, котрого и сами не видели.
ВО! КЛАСС! Я хочу только такое добро!!!

QMSPMEmail Poster
Top
olel
Отправлено: Пт 26-Ноя-2010, 16:13
Quote Post


Профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 113
Пользователь №: 2 090
Регистрация: 23-Июн-10



QUOTE (Kirikiri_Mai @ Вт 9-Ноя-2010, 16:27)
:huh:
Навертели... Жуть Х_х
Лично я знаю только одну истину о добре и зле: они не могут жить друг без друга. Потому, что мы знаем что такое добро лишь потому, что есть противоположность - зло.
Моё личное имхо, тапками прошу не бросаться... <_<

Є ще одна істина про них: капітальна різниця між добром і злом полягає в тому, що ми є господарями свого добра, а зло робить нас рабами свого ж зла!
Я рабом бути не хочу. :8()
QMSPMEmail Poster
Top
olel
Отправлено: Вс 28-Ноя-2010, 21:38
Quote Post


Профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 113
Пользователь №: 2 090
Регистрация: 23-Июн-10



QUOTE (Angel @ Вс 2-Мая-2010, 13:08)
ну определить что является злом а что добром не всегда можно..., часто то что даже мы делая считая это обыденным - может кому-то приносить боль, или зло..., или например Гитлер, он хотел принести победу Германие, то есть добро, но в итоге принес зло...

Погодитись можна, але частково.
Ось задачка, спробуйте розв"язати, дайте відповідь: Один чоловік бере ніж і ріже іншого чоловіка. Дайте відповідь: його дія це добро чи зло?
QMSPMEmail Poster
Top
Kirikiri_Mai
  Отправлено: Пт 17-Дек-2010, 02:57
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Пользователь №: 2 279
Регистрация: 20-Окт-10



Всё относительно и каждый смотрит со своей башни(=
Слишком мало информации.
Если использовать "данные" задачи, то это зло. Лишение жизни.
QMSPMEmail PosterICQ
Top
tenderfriend
Отправлено: Пт 17-Дек-2010, 05:11
Quote Post


Нікчема
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 249
Пользователь №: 414
Регистрация: 3-Июн-06



QUOTE (Kirikiri_Mai @ Вт 9-Ноя-2010, 16:27)
:huh:
Навертели... Жуть Х_х
Лично я знаю только одну истину о добре и зле: они не могут жить друг без друга. Потому, что мы знаем что такое добро лишь потому, что есть противоположность - зло.
Моё личное имхо, тапками прошу не бросаться... <_<

Дык, возможно, они любят друг друга, раз жить не могут одно без другого. ;)
QMSPMEmail Poster
Top
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll     
 

  
реклама на сайте