Reply to this topicStart new topicStart Poll     

> Развивающие И Веселые Игры В Компании, Всё о них , делимся , и узнаем новые !
zeonx
Отправлено: Вт 15-Июн-2010, 23:41
Quote Post


КаЛаПуТкА
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 120
Пользователь №: 2 074
Регистрация: 13-Июн-10



На данный момент я с друзьями очень полюбил эти самые игры ... с ними и весело и пить не нужно :lol: и очень захватывает ! Хотелось бы самому узнать каких то новых игр ну и конечно же поделиться с массами !
И так :
1.Крокодил или показуха - это я думаю самая распространенная игра , но все таки кто не знает : суть игры заключается в том что 1 человек придумывает слово (а чаще 2-4 слова ) если их 2-4 то они должны быть не связаны (например жаренный сеном тролейбус и тд...)человек которому загадали слово должен показать его с помощью мимики и жестов (без слов) что бы остальное n-ое количество людей смогло определить загаданные слова , при этом тот кто загадывал тихо без палева смотрит в облака и не вмешивается . Тот человек который первый отгадает все слова выбирает того кто следующий показывает и так пока не надоест :D
2.Мафия - игра в идеале рассчитана на 7 + человек ! С начала 1 человек-ведущий придумывает тематику игры (абсолютно любая ... например курорты или подводная жизнь и тд ... ) и пишет на одной бумажке слово "мафия" , а на другой "комиссар" ... все остальные бумажки - мирные жители должны быть с словами по выше упомянутой тематике (например если тема "подводная жизнь" , то на бумажках пишем окунь , водоросль , креветка и тд...).Все бумажки всё еще у ведущего . Следующий этап - это раздать карты либо просто бумагу с 7-ю + цифрами по порядку ... Это нужно для определения того кто будет говорить первым , вторым и тд...Играющие тянут эти цифры не видя их на угад ... И после того когда все поняли кто за кем говорит , ведущий поднимает все бумажки с мирными жителями , мафией и комиссаром над головами по средине толпы и бросает их вниз завернутые и одновременно говорит тематику игры...Все быстро разбирают бумажки и как только ведущий увидит что все листы разобраны он обращается к 1-му и спрашивает что у него написано и так до последнего ... Задача мафии и комиссара в этом этапе быстро придумать такое слово по теме что бы не спалиться и не повториться ... Дальше опять начинает беседа , и поверьте моему опыту , люди палятся только так и сразу :lol: После того как все пообщались и определили свой выбор человека за которого будут голосовать , собственно и начинается голосование в котором сначала отбираются люди за которых проголосовал хоть 1 , и дальше этот суженый круг должен по очереди оправдывается и аргументировать свою невиновность B) После того как все всё сказали , начинается голосование в котором уже тот за кого больше всего голосов выходит из игры...Если "убили" мафию значит игра закончена и её раскусили , а если нет то игра продолжается ... После "убийства" одного из игроков (если это комиссар или мирный)наступает ночь . Ведущий говорит что бы все закрыли глаза и после этого он говорит "просыпается мафия" и вот та самая мафия открывает глаза и показывает пальцем , либо любым другим способом на того кого хочет убить (мафии желательно избавиться от комиссара) после этого мафия закрывает глаза и ведущий говорит "просыпается комиссар" . Комиссар тоже показывает на кого либо что бы проверить мафия ли указанная цель и ведущий кивает ему головой да или нет . Сново ведущий говорит "комиссар засыпает" и потом все просыпаются ... Ведущий объявляет кто был убит этой ночью и игра продолжается ! Если комиссар проверил кого либо и ведущий кивнул ему что да - это мафия , то ему нужно войти в доверие всем остальным и убедить их в том что он проверил цель и она мафия ... Дальше всё как раньше : обсуждение , выдвигание кандидатов , их оправдания , голосование и сново ночь и так пока не убьют мафию либо она не останется только с 2-мя игроками !!! :D

Пока писал эту статейку и времени не заметил ... по этому завтра еще несколько подобных игр опишу ... Уверен многим понравится и надеюсь и сам что то новое узнать !!! Если есть вопросы или какие то не понятные моменты обращайтесь ! Всегда рад помочь ;)
QMSPMEmail Poster
Top
zeonx
Отправлено: Ср 16-Июн-2010, 12:27
Quote Post


КаЛаПуТкА
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 120
Пользователь №: 2 074
Регистрация: 13-Июн-10



Ну что ж продолжим ! И так :
3.Лобики-игра довольно простая . Для игры нужно 3+ человек . Каждый пишет на небольшом листке бумаги какую то известную личность (это может быть ваш общий знакомый , актер , футболист и даже "Мистер Пропер" :D ) . Дальше клеит своему товарищу на лоб этот листок что б тот не видел что там написано ! Суть игры заключается в том , что бы каждый игрок задавал по 3 вопроса о своей личности на лбу , на которые он может получить только ответ да , нет или не корректный вопрос . И так по кругу прока кто то не отгадает . После того как 1 человек выходит он должен дать всем оставшимся игрокам по наводящей и далекой подсказке и так пока не останется только один . У последнего игрока так же есть возможность еще задать 5 вопросов и если он все таки не понял "кто он" - это поражение !
4. Данетки – эта игра порой бывает довольно сложной и требует много времени . На много проще играть в неё в большом коллективе , но можно и вдвоем ! Суть игры : сначала загадывается что то подобное загадке (в гугле есть очень много данетеок) и вы должны ответить на поставленный вопрос . Для разгадывания можно задавать любые вопросы на которые вам отвечают только да , нет или не имеет значения . Часто данетки бывают много-этаповые где нужно получить 10+ ответов да что бы докопаться до истины !

Опять же повторяю : примеров в гугле большое множество но если кому интересно я мог бы несколько загадок-данеток описать …
5. Память – вот есть замечательная аудиокнига которая помогает развить образную память при этом весело и с пользой для себя провести время ! http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=250490 – вот ссылочка , качаем без регистрации всего 121 Мб которые изменят вашу жизнь (при наличии стремления и усилий ) !!!
Вернемся к игре : она будет описана в аудиокниге но всё таки : Все в школе либо университете проходили тест по психологии в котором преподаватель говорил с отрывками в 5-10 секунд не связанные по смыслу слова которые потом вы должны были написать либо повторить в том же порядке … На сколько я помню свой результат я был расстроен … у меня было из 15 слов написано 8 из них по порядку всего лишь 3…Но я тогда не знал об этой аудиокниге … Сейчас же я запоминаю 30 слов и все по порядку без особых трудностей ! Так же мне стало легче учиться !
И так : суть в том что слова нужно запоминать именно в образах (а лучше в анимациях ) . Один раз нарисовали себе и больше не повторяем это слово и абсолютно не думаем о буквах . Когда у вас будет рисоваться четкая история собранная из всех этих несвязанных слов вы сможете запоминать больше и больше !

Пример : осёл который един на велосипеде вдоль Днепра спотыкается об муравья и падает в подвал где идет дискотека и танцуют страусы с вениками в руках …. Хотя слышали вы только слова : осёл , велосипед , Днепр , муравей , дискотека , страусы , веник !

Проверено собственным опытом ! Иногда такие веселые истории получаются что просто ухахатываешься ! Успехов ! Это нужно всем !


Это сообщение отредактировал zeonx - Ср 16-Июн-2010, 13:22
QMSPMEmail Poster
Top
Vassily79
Отправлено: Пт 18-Июн-2010, 10:14
Quote Post


Scum
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 950
Пользователь №: 387
Регистрация: 22-Апр-06



Если и играем то только в крокодила, и вот недавно, где-то с месяца два начали внедрять, как ты написал название "Лобики".
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQMSN
Top
zeonx
Отправлено: Пт 18-Июн-2010, 12:00
Quote Post


КаЛаПуТкА
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 120
Пользователь №: 2 074
Регистрация: 13-Июн-10



Да интересная игра ... Но как по мне самая веселеая игра - это мафия !

Это сообщение отредактировал zeonx - Пт 18-Июн-2010, 12:02
QMSPMEmail Poster
Top
Vassily79
Отправлено: Пт 18-Июн-2010, 12:45
Quote Post


Scum
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 950
Пользователь №: 387
Регистрация: 22-Апр-06



нужно будет как то попробовать
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQMSN
Top
Angel
Отправлено: Сб 19-Июн-2010, 03:26
Quote Post


Супер профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 541
Пользователь №: 1 227
Регистрация: 1-Мар-09



Когда-то я америкозами тусил, так они любять всякие такие игры, позитивное времечко проходило без алкоголя но колбасило позитивом :)
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
dmitriistroi
Отправлено: Сб 18-Сен-2010, 10:40
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пользователь №: 2 204
Регистрация: 17-Сен-10



Вас не пустили в "основную" мафию? не расстраивайтесь, таких, как вы тут еще вагон и маленькая тележка
Мы взяли за моду организовывать "половинчатые" игры во время "больших". Правила те же, только люди другие.

Те, кому не нравится название, кидаем идеи...
QMSPMEmail Poster
Top
kalichanka
Отправлено: Пт 1-Окт-2010, 00:34
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пользователь №: 2 231
Регистрация: 27-Сен-10



пока этого не сделал Логаш:

Мафия 7.5:
Игра идёт в Бостоне.
Ведущий очевидно Логаш.
Набор очевидно открыт.
Роли:
Честные жители, стреляющий комиссар, 3 якудзы, 2 мафии, адвокат.
Если не наберётся больше 12 человек, то будут убраны 1 якудза и адвокат.
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Top
Vestaked
Отправлено: Сб 28-Янв-2017, 01:07
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Пользователь №: 8 128
Регистрация: 12-Янв-17



ну неужели никто ни во что не играет?
Хочу новые веселые игры
Поедем на море компанией, надо себя как-то развлекать....просто пить и есть надоело
делимся идеями
QMSPMEmail PosterICQAOLYahooMSN
Top
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll     
 

  
реклама на сайте