Reply to this topicStart new topicStart Poll     

> ОКНО., НАБЛЮДЕНИЯ ОДНОГО ВЕЧЕРА.
alexis
  Отправлено: Пн 30-Янв-2006, 05:52
Quote Post


БОЖЕСТВЕННЫЙ
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 396
Пользователь №: 196
Регистрация: 16-Мая-05



Ты стоишь у окна скрестив руки на груди и печально смотришь в даль, на панораму, что не хотя открывает окно.
Твои мыслши далеко, в чужой стране огня, куда не могут проникнуть слова, несущие ядовитый смысл мироздания. Ах! Как высоко ты хотел взлететь! Но глубине чужды рассуждения о снах.
Что ты видишь? Туман, или оковы цветов, что так нравятся тебе и которыми ты так стремишься украсить мир? Лепестки умирающей воли теперь радуют снег и пустые карнизы призрачных, никогда не реальных многоэтажек, злобных улиц! Алкоголь давно не будоражит твои мысли и питает сказки тела. Картины, что рисует жизнь, ты давно забраковал и уже утратил надежду получить что-то в замен пустой фальши и бессмысленному пороку ночи в прекрасной сказке реальности; нет больше логики и самонадеятельности! На что ты смотришь?
Кривизна зеркал отразит твою суть, которая испепеляет суицидные страти и хромированные идеи безрассудства похоти. Ветер кружит какой-то, чудом уцелевший лепесток и, ты даже не удивившись, ьсмотришь, как он плавно, разрывая воздух тонет в пучине улиц. Раз- и нет его, но память, всё-таки, исказит этот полёт и спроэцирует желания на тёплый камин. Хотя почему?
Огонь, который когда-то грел стены и проливал негу в эфир- улетучился! Остался лёгкий озноб и гнетущая пустота убранных со стен картин, накрытых белыми воздушными покрывалами кресел, диванов, давно опустевших стульев- лишь звенящая пустота и меланхолия веселятся в этой комнате.
Балконная дверь наглухо закрыта и запечетлевает срамную глбину бассейна, который обрёл маразм и истратил чистоту хлорированной, подкрашенной синькой, воды, о которой помнят хромированные поручни лесенок,- к котрым ты никогда не прикасался, когда он дарил жалкие слепки ряби на стене дома...
Теперь только туман искажает даль, которую невозможно прошить взглядом, а ты пытаешься! Теперь ты один. И веки медленно смыкаясь, чувствуют глубину печали и влагу жизни, которую променял давно. Но что так глупо и не естественно летят эти птицы? Одни вопросы, а ответов нет. Да и не зачем на них отвечать! На барном столике, который сиротливо притаился у окна: бутылка джина, лёд и не полный стакан лиловой жидкости, которая и не согреет тело, а лишь усугубит безразличие и меланхолию взгляда.
предательские тяжелые тучи грузно заслонили мёртвое сердце- звезду, призванную дарить радость и жизнь,- жизнь, которая много веков не обитает в этом доме. Тесненные чувства льющейся музыки мертвыми петлями приземисто окутывают власть твоих песплодных снов.
Тебе давно не снятся сны. Уже миллионы лет и сотни парсеков пространства ты не видишь их! Жалеть об этом?- Никогда! Темные провалы памяти лишь не на много отрывают от печали, заменяя сумбурные страсти бесплодными, сумасшедшими фантазии нереализованной морали забытья. Грезы утеряного счастья сочатся из ран повседневности, когда ты протягиваешь руку к столику, где в глубоком стакане джин растворил лёд и этот глоток только добавляет немного фальши во взгляд, не оставляя времени на размышления...
Финал пасмурного поиска утраты; разбившиеся слова и потерявшие магию чувства- вот, что осталось после погрома самоутверждения и грёз. Нега рассыпавшихся кандалов ударит в виски, отняв устои ночи и принципы чар утра. Хотя уже глубокий день... Часы замерли и больше не хотыт считать соблазн времени, ауру начинаний и происков страсти. Лишь далёкие призрачные голоса звенят в пустоте особняка, где твоя фигура так сиротливо украшает одинокую, холодную залу. Чары призрачной зимы отражают твой наполненный грустью взгляд и звук опустившегося стакана, отдает эхом бесконечного покоя.
Плавно опускаются на стол лепестки усохшей розы. Что-то украло нежную даль, что лелеяла мечты о Земле и о судьбе! Сгоревшие нервы злобного порока разрушают сюрреализм экстаза, который навеки покинул замерзшие стрелки часов и глухую белизну покрывал, поглотившую обстановку сознания.
Закат испепеляет небо, а ты пытаешься греть кровь одиночеством и льдом разбавленного джина. Игру ты просто понимал когда-то; слова выгравированные на заманчивой ауре стилета. А теперь? Всё повторяется опять в игре без правил замороченных фантазией и назойливых прелюдий вопросов-ответов. Спираль бренного понимания не прельщает своей живостью- только бессмыслица слов и противостояние в вечности любви и тени сомнения. Неужели улыбнулся игрушечной тайне?
Попытка разобраться в пренадлежности верха и низа- всегда оканчивается неудачей. Бежать от судббы!- Вот верный вариант существования, который давно опровергнут и не может нести понимание в надежду мечты!
Грёзы простора глубин заключил в себе последний луч света, который так подло и вероломно похитело небо клонящее закат, и, воспламеняющее каменным огнем свечи, горящие словно призраки на пустых стенах и не дающих свет, а мрак, разбавленный ложью ушедшего в пустоту дня.
Когда ты плакал? Бутылка джина уже на половину пуста, а тайны так и не разгаданы в каллейдоскопе судьбы и надвигающегося вечера, скрывающего твой безразличный взгляд. Даже зерк4ала на отражают интереьер, а только глубину неба, да и стольк с полуопустевшей бутылкой и вечным, кристально развратным льдом.
Пустота правды, отбросившей вуаль паранормальных свечей заставляет принять свою призрачность и эфимерность, посмевшей усомниться в устоях скуки и атлосной лжи. Заманчивую сладость мечты не повредит суета ушедшего дня, а лишь заставит твои уста улыбнуться, отвернутся от окна и подойти ко мне...
QMSPMICQ
Top
Vassily79
Отправлено: Ср 28-Июн-2006, 14:15
Quote Post


Scum
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 950
Пользователь №: 387
Регистрация: 22-Апр-06



Да... :(
Только где это все...
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQMSN
Top
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll     
 

  
реклама на сайте