Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll     

> Опрос: "Толлерантно ли общество к геям в Украине?"
 
Толлерантно ли общество к геям в Украине?
Да [ 5 ]  [12.20%]
Нет [ 18 ]  [43.90%]
Никогда не будет [ 6 ]  [14.63%]
Я до этого не доживу [ 8 ]  [19.51%]
Никогда не интересовался [ 1 ]  [2.44%]
А кто такие геи? [ 3 ]  [7.32%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать 
Maks
Дата Ср 14-Ноя-2007, 17:34
Quote Post


Активный участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Пользователь №: 584
Регистрация: 16-Окт-06



2life

Ну, в таком случае, пара примеров относительно СССР и нацистов все таки будут являться контраргументом. Но, я думаю, вы согласитесь со мной, что на паре примеров адекваных выводов не делают. Выборочные факты используют для фальсификаций. Еще одно ваше заблуждение по поводу человечества и норм. Люди всегда САМИ ДЛЯ СЕБЯ выбирают понятие нормы. А по вашему происхождение норм имеет онтологический характер? Далее, если вас возмущает факт того, что:
QUOTE
...похоть людская не имеет предела
, то почему бы вам не начать с сексбольшинства и с такого явления как гетеросексуальная проституция? Это больше бы соответствовало стандартам "правильной морали". Не то, чтобы гомосексуальной проституции не существовало (и ей тоже надо дать бой), но в силу того, что нас меньше процентов так на 95-90 по разным источником данных, то и спрос на нее меньше, соответсвенно меньше и влияния на разложение неокрепшие умы. Просто давайте не забывать о правиле действия и противодейтситвия.

А по поводу норм такого поведения вот вам ссылочка:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%...%81%D1%82%D1%8C

QMSPMEmail PosterICQ
Top
QueerVlad
Дата Ср 14-Ноя-2007, 18:15
Quote Post


Дилетант
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Пользователь №: 376
Регистрация: 5-Апр-06



QUOTE (life @ Ср 14-Ноя-2007, 11:34)
... суть одна – как только человечество начинало решать САМО ДЛЯ СЕБЯЧ, что является нормой, а что нет, приходил крах ...

противоречивость тебе также присуща!! :P увы, common sense isnt common... :lol:
QMSPMEmail Poster
Top
Black_Raspberry
Дата Ср 14-Ноя-2007, 23:09
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Пользователь №: 833
Регистрация: 31-Окт-07



( :o Вздыхаю)При чем тут похоть? Давайте не будет делать похоть исключительно свойством гомосексуалистов - не стоит обделять таким ценным качеством большую часть населения планеты.
Обобщить и приговорить, не вникая, всегда проще, чем признать некоторую узость своего собственного мышления (говорю не из желания уязвить или задеть, а потому что нельзя же считать свою точку зрения заведомо единственно верной и всеобъемлющей).
2life Я не пойму, против чего вы, собственно, выступаете, и чем конкретно задевают лично вас гомосексуальные связи (кроме общих заявлений о "безумстве" в Канаде и пр.). Поясните, explain yourself, как сказала бы синяя гусеница. И вы, кстати, не отвечаете на вопросы, заданные исключительно с целью понять вашу позицию.
2maks Спасибо за грамотные поправки и аргументированные ответы :) .
QMSPMEmail PosterUsers Website
Top
ioni
Дата Вт 11-Дек-2007, 16:08
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 856
Регистрация: 11-Дек-07



[пока молчит, но внимательно следит за дискуссией]

Это сообщение отредактировал ioni - Вт 11-Дек-2007, 16:08
QMSPMEmail Poster
Top
kissarat
Дата Ср 9-Апр-2008, 00:39
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пользователь №: 936
Регистрация: 9-Апр-08



Ментальність бидла ше довго буде сидіти в тугих головах українців, такшо толерантності можна дочекатись не скоро
Мені здається шо наш Тернопіль саме гомофобське місто в Україні
QMSPMEmail Poster
Top
enise
  Дата Сб 1-Авг-2009, 02:40
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 4-Мая-09



К сожалению, наше общество оооочень дикое и ограниченное в правильной информации о геях. И хуже всего, что когда человек знает тебя не мало лет, узнав о твоей ориентации - вычеркивает тебя из своей жизни, и мало того еще лицемерит над тобой настраивая тем самым других на негатив против тебя.
QMSPMEmail Poster
Top
Angel
  Дата Вс 2-Авг-2009, 01:36
Quote Post


Супер профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 541
Пользователь №: 1 227
Регистрация: 1-Мар-09



Я думаю, что проблема в самом человеке.....
Вот давайте подумаем, почему есть те кто даже на работу ходят почти чуть не в платье (хотя я не считаю что это свойственно геям) и их там принимают таких какие они есть, и даже уважают... а другие в костюмчике с галстуком ходят на работу и бояться пошевелить языком....
Проблема именно в человеке, если он позволяет чтобы на него нападали то так и будет, это просто психологический фактор и все.... Я например не могу себе позволить целоваться с парнем на улице (хотя иногда когда я себе это позволяю с душой, то ничего плохого и не происходит...)....
Нам нужно изменятся, к примеру, самосовершенствоваться путем психологии, философии и т.д. приобретать духовную свободу и независимость в своей личной жизни...., вот тогда на вас чисто психологически не сможет никто повлияет....
вспомните, хотя бы один случай из Вашей жизни, когда именно изменение осмысления ситуации изменяло ход событий вашей жизни....

Вывод: проблема СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ, а не равенства (ведь равенство для каждого свое)....
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
alexis
  Дата Пн 11-Янв-2010, 16:52
Quote Post


БОЖЕСТВЕННЫЙ
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 396
Пользователь №: 196
Регистрация: 16-Мая-05



Ну конечно. :o
Все начинают говорить, а толку ни какого. Вот мы уже 2 года мусолим эту чрезвычайно актуальную тему, а к единому выводу так и не пришли. Точнее вывод есть и он сам собой красной чертой проходит через все 2-годовое общение.
:(
Именно- никакого тоталитаризма НЕТ. Иногда просто интересно на все смотреть. Только не надо путать общественное мнение и свое, собственное. Я имею в виду, что мнение твоих раскрепощенных друзей-геев ни как не меняет ситуацию!
:P
Тут и организации геев писали письма президенту, премьеру об однополых браках. И что? Вот и вся наша-ваша толерантность!
:search:
Что искать? Правды! Пока мы не будем резонно ставить вопрос о положении гей-движения в Украине, ни какой Европы нам не видать!!
Почему я так резок? Да потому, что уже 10000 лет не ношу розовых очков...очка...очки..., в общем понятно.
:oops:


Это сообщение отредактировал alexis - Пн 11-Янв-2010, 16:53
QMSPMICQ
Top
peerTOpeer
Дата Вс 17-Июл-2011, 23:39
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Пользователь №: 2 300
Регистрация: 6-Ноя-10



Здравствуйте :oops: :D :D :D :oops:
Мм….простите что так вот врываюсь))
Человек может самосовершенствоваться лишь в тех рамках что называется информационным метаболизмом))ну или как это модно-менталитетом, какой попросту представляет себе виденье мира, и характер взаимоотношений с окружающим его(её) миром.
А духовная свобода означает лишь знать себя и свое место в мире, что фактически приводит к независимости.
Измениться человек не может. То, что мы называем измениться, означает приобрести знания фундаментальных наук, знание самого себя и опыт, и на базе этого делая выбор развиваться.
Толерантны ли мы к геям в Украине??...нет...
Потому что наше общество сравнительно отсталое, у нас и самосознания и самоуважения не хватает, не то что какой то терпимости и культурности.
Всему виной нехватка опыта.
Я, предложила б вам ребятки действовать, заявлять активно про себя,..по скольку если нет, то еще очень долго наша Украина будет идти к этой толеранстности.
В любом случае я за право каждого на самоопределение. :wub: :wub: :wub:
QMSPMEmail PosterICQ
Top
tenderfriend
Дата Пн 18-Июл-2011, 19:38
Quote Post


Нікчема
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 249
Пользователь №: 414
Регистрация: 3-Июн-06



QUOTE (peerTOpeer @ Вс 17-Июл-2011, 22:39)
Здравствуйте :oops:  :D  :D  :D  :oops:       
Мм….простите что так вот врываюсь))     
Человек может самосовершенствоваться лишь в тех рамках что называется информационным метаболизмом))ну или как это модно-менталитетом, какой попросту представляет себе виденье мира, и характер взаимоотношений с окружающим его(её) миром.     
А  духовная свобода означает лишь знать себя и свое место в мире, что фактически приводит к независимости.     
Измениться человек не может. То, что мы называем измениться, означает приобрести знания фундаментальных наук, знание самого себя  и опыт, и на базе этого делая выбор развиваться.     
Толерантны ли мы к геям в Украине??...нет...     
Потому что наше общество сравнительно отсталое, у нас и самосознания и самоуважения не хватает, не то что какой то терпимости и культурности.     
Всему виной нехватка опыта.     
Я, предложила б вам ребятки действовать, заявлять активно про себя,..по скольку если нет, то еще очень долго наша Украина будет идти к этой толеранстности.     
В любом случае я за право каждого на самоопределение. :wub:  :wub:  :wub:

Однажды, лет 20 назад, один одесский еврей отвечал мне на похожие слова: какие рамки? рамки чего?
Человек может самосовершенствоваться и совершенствоваться бесконечно возможным способом раз!
Ибо, он - человек. Со всеми его недостатками, он - самое умное из материальных существ в этом мире. И, самое главное, одно из немногих существ, которое на своих и на чужих ошибках может учиться всю свою жизнь!
Поэтому, я уверен и утверждаю: человек может измениться! И человек должен меняться. Человек - не какое-то статическое существо, однажды достигшее чего-нибудь и навсегда на этом зацикливающееся!
Человек - творческое существо!
Он миры творить может: виртуальные немного легче, материальные - намного сложнее, НО ВСЁ ЖЕ РЕАЛЬНО!!!

Не говорите о нашем обществе... Мы, как обычно, привыкли кивать на зеркало, коли рожа крива. А, на самом деле, мы с вами - часть общества, только не нужно себя выставлять в плохом свете и не нужно думать, что мы самая плохая часть света... Сейчас не хочу рыться в писаниях, но однажды Господь сказал кому-то, что Содому И Гоморре будет отраднее, чем им. Что означает, что наш брат и не такой уж и пропащий.

По поводу толерантности... Я и сам не толерантен. Зачем в обществе нормального гереро-большинства чего- то добиваться и выставлять себя напоказ. Чего наш брат хочет? Зачем дрочить быка? Бык ЭТОГО не поймет...
Ребята, мы голубых кровей, наше царство небесное будет невсколько отдаленно от ихнего. И не значит, что у нас будет лучше , чем у них. И, никак наоборот...
Дуралеи, мы все, у НЕГО ТАМ сколько вариантов, что нам трудно и вообразить...

З.Ы. Я не проповедник. Я ваш друг -навсегда!

Это сообщение отредактировал tenderfriend - Вт 19-Июл-2011, 17:30
QMSPMEmail Poster
Top
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll     
 

  
реклама на сайте