Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll     

> Было ли такое у вас?(, Все внутри...
Bestjam
  Отправлено: Сб 21-Окт-2006, 23:07
Quote Post


Sцука
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 239
Пользователь №: 396
Регистрация: 5-Мая-06



У меня огромная проблема :( :( :( ...мой лучший друг которого я знаю с рождения...с которым мы прошли многое...вчера признался мне в любви...причем он плакал... :( :( :(
Дело в том что он всегда считался у нас как минимум Казановой...а тут такое!((
И еще... он дорог мне как друг...и все...что мне делать я не знаю...что ответить...
Просто я уверен что ничего не получится....но у меня есть чудесная отговорка
( никто про меня ничего не знает, так просто думают что я слишком раскрепощенный метросексуал ).....
И что теперь делать? Как быть? Ведь я не хочу его огорчать...и делать больно...Как все сохрнить так как оно есть?
Было ли такое у вас?
QMSPMEmail Poster
Top
tenderfriend
Отправлено: Вс 22-Окт-2006, 17:23
Quote Post


Нікчема
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 249
Пользователь №: 414
Регистрация: 3-Июн-06



Бывает, что мальчик и девочка дружат с детства, а повзрослев влюбляются. Дружба вырастает в любовь. У вас тоже, но только между мальчиками...
Если ты не хочешь его огорчать, скажи ему, что бы он дал тебе время подумать и прислушаться к своим чувствам...

Ты говоришь о том, чтобы его не огорчать, пожалуй, в одном из таких случаев:
- или у тебя уже есть влюбленность в кого-то другого, и ты боишься, что в твоем сердце не будет достаточно места для этого твоего друга детства;
- или он откровенно тебе не нравится, но будучи натурой чувствительной и деликатной, ты не хочешь ему отказать прямо, чтобы не ранить, не обидеть;
- может быть у тебя смущение оттого, что ты оказался на пороге значительного события в твоей жизни, имя которому "большая и страстная любовь", и ты боишься сделать шаг вперед... Наверное варианты есть еще, и тебе они лучше видны.

Раз его считают Казановой, то он - влюбчивая натура. Если он еще достаточно юн, то его ориентация еще испытывает различные колебания. А тут вдруг рядом такой красивый друг, которого считают человеком без комплексов. И плюс другие достоинства твоей личности, известные ему давно. Все вместе может привести к влюбленности... Почему он плакал? Возможно он сам в определенном замешательстве от того, что в его серце воспылала любовь к парню: он думает, что будущего у такого чувства нет, но поскольку это чувство у него уже есть, его сердце упрямо не хочет понять доводов разума и стремиться во что-бы то ни стало сохранить ЭТО БЛАЖЕНСТВО. Как там у Высоцкого:
"Что-бы не дать порвать,
чтоб сохранить,
... невидимую нить,
которую меж ними протянули"

Или у Михаила Кузьмина:
"...как тянутся эти нити,
от сердца к сердцу САМИ,
не знаем - и знать не надо".

Бестямчик! Слушай своё сердце и сам принимай решение... :rolleyes: Как ты там написал, что хочешь всё сохранить так, как есть? Т. е. тебе нравится, когда тебя любят?

Во всяком случае, сказать "нет" тоже нужно уметь, чтобы не сломать человека. Ведь в состоянии влюбленности многие теряют чувство реальности, витают где-то в голубых облаках, и им опасно резкое "снижение" или "обламывание крыльев"... Ведь ты его понимаешь, и можешь об этом ему прямо говорить...
Да уж... Здесь, пожалуй, необходимо искусство такого общения, чтобы в случае отрицательного ответа как-то перенаправить его чувства или помочь ему превозмочь, пережить, переждать (пусть перегорит)... И тут необходим баланс в том, насколько часто видеться с ним... Всё, дальше я пас, ничего не могу посоветовать. Извини, может сказал чё не так или лишнее. <_<


QMSPMEmail Poster
Top
Vassily79
Отправлено: Вс 22-Окт-2006, 22:11
Quote Post


Scum
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 950
Пользователь №: 387
Регистрация: 22-Апр-06



Просто постарайся все ему объяснить как можно более мягко, честно и понятливо. Нормально поговори с ним, что он все-таки твой друг.
Слезы из-за того, что он в помешательстве??? Не думаю, он бы мог просто не признаться пока не разобрался в себе полностью. Он сильный человек если смог тебе в этом признаться, если он долго это скрывал и терпел, пока наконец-то все тебе не выложил, значит сможет и дальше жить с мыслью и быть рядом с тобой как хороший человек и друг а не как парень, поверь, то, что ты знаешь теперь о его чувствах и нормально к этому отнесешься, уже станет для него самым желанным, ему уже станет НАМНОГО легче. Просто поговори. ничего плохого уже с ним не произойдет...
Не думай с ним начинать никаких отношений, если ты привык и воспринемаешь его только как друга, ничего большего уже не будет, ты себя не переосилишь, а его сделаешь только хуже и больнее.
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQMSN
Top
Bestjam
Отправлено: Вс 22-Окт-2006, 23:11
Quote Post


Sцука
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 239
Пользователь №: 396
Регистрация: 5-Мая-06



Ребята...спасибо вам большое...вы помогли немного разяснить ситуацию...
Но дело в том....что он сегодня в обед уехал на время...отдыхать...но перед этим он забросал меня смс....одна из них..." ты все что есть у меня в этом жестоком и безразличным мире, вот уже два года я каждый день просыпаюсь с твоим именем на устах...с ним живу и засыпаю...когда мне очень тяжело и обидно...твой образ спасает меня от нелепых поступков...ты мое отражение в душевном зеркале...я знаю что я пугаю тебя своими словами...но я не могу их тебе не говорить...ты смысл...смысл моего существования"... :(
Как вам?(( Блин я не умею говорить нет....но и себя в жертву приносить не хочу...а он ведь действительно любит... :(
QMSPMEmail Poster
Top
tenderfriend
Отправлено: Пн 23-Окт-2006, 13:03
Quote Post


Нікчема
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 249
Пользователь №: 414
Регистрация: 3-Июн-06



Ну, раз он уехал отдыхать, значит, ещё не всё так уж грустно... Пускай немного развеется, пусть даже думает о тебе, но некоторое время и перемена обстановки окажут свое позитивное влияние для того, чтобы привести его в состояние равновесия. :rolleyes:
Согласен с Vassily, что «Не думай с ним начинать никаких отношений, если ты привык и воспринемаешь его только как друга, ничего большего уже не будет, ты себя не переосилишь, а ему сделаешь только хуже и больнее.»
То что он забросал тебя смс-ками может быть признаком того, что видя твое замешательство он стремиться немного поднажать на твои чувства, чтобы в итоге таки заполучить твое сердце, такое желанное...
Что значит: «я не умею говорить «нет»?... Себя в жертву приносить не хочешь? Кому? Чему? Если он хочет быть с тобою как парень с парнем, то сказать «нет» проще всего. Скажи, что тебе неприемлимы именно такие отношения. Ну а если обнять и поцеловать, то, пожалуй и можно сказать «да» - иногда. Здесь действительно нужно говорить по душам, чтобы выработать привычку поведения друг с другом. И с его стороны не должно быть никаких огорчений, если ты поставишь условие не иметь каких-либо интимных отношений, но все-же дружески общаться. Ты будешь знать, что он тебя любит, и нормально к этому относиться, как к его естественному состоянию. Можешь позволять ему некоторые эксцентричные вещи. Будешь знать, что в трудную минуту тебе есть на кого положиться ( в привычном смысле этого выражения ), что у тебя есть очень надёжный и преданный друг. Кстати, его чувства и преданность пускай проверятся временем. Если и дальше будет так же, то он таки действительно тебя любит, а не стремиться заполучить ( то, что ты считаешь как «принести себя в жертву»)...
С его стороны, если он действительно тебя любит беззаветно и бескорыстно, возможным будет понять то, что ты стремишься быть на расстоянии, пускай иногда немножко близком, а иногда и более дальнем. ... Как на его месте рассуждал бы я, будь в тебя влюблен, например: « Как грустно, что я не видел его уже целую неделю... Шлю ему смс, звоню – не отвечает... Вот случайно увидел, значит у меня сегодня – солнечный день. Солнышко мое сегодня выглянуло из-за тучек, я счастлив! А если это Солнышко еще и поздоровалось за руку, поговорило со мной, поинтересовалось моими делами, побеседовало ещё о чем-либо за чашкой кофе, а на прощание позволило себя цёмнуть в щечку – всё! Я на седьмом небе... А знаешь, как играет сердце, когда в присутствии других знакомых, ты стоишь рядом с ним; они (окружающие) о его чувствах к тебе ничего не знают, вы никогда и виду не подаете, что меджу вами что-то есть. А его душа в такие минуты готова достигнуть немыслимых высот. Конечно, ему необходимо не терять самообладание в такие моменты. Если будет так, значит он сможет быть счастливым. Если он тебя действительно любит, он сможет привыкнуть к любой роли, которую ты ему выберешь. Потому что он будет желать тебе больше добра, чем себе. Все-таки страдания из-за неразделенной любви – это результат деятельности нашего ЭГО, которое стремиться во что-бы то ни стало заполучить себе объект обожания, и как можно быстрее, и всецело, и только мне...
Однако, Бестямчик, как я погляжу, ты ещё тот сердцеед ( или разбиватель сердец ). И самое интересное, что это может быть зачастую помимо твоей воли. Но все-же, дерзай, мистер молодость и сеньор красавчик. В мире нужна красота, она рождает в человеческих сердцах любовь, доброту, умиление... :P

QMSPMEmail Poster
Top
Vassily79
Отправлено: Пн 23-Окт-2006, 17:48
Quote Post


Scum
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 950
Пользователь №: 387
Регистрация: 22-Апр-06



2 tenderfriend
ДА!!! :rolleyes:


2 Bestjam
QUOTE (Bestjam)
Но дело в том....что он сегодня в обед уехал на время...отдыхать...но перед этим он забросал меня смс....одна из них..." ты все что есть у меня в этом жестоком и безразличным мире, вот уже два года я каждый день просыпаюсь с твоим именем на устах...с ним живу и засыпаю...когда мне очень тяжело и обидно...твой образ спасает меня от нелепых поступков...ты мое отражение в душевном зеркале...я знаю что я пугаю тебя своими словами...но я не могу их тебе не говорить...ты смысл...смысл моего существования"...    
Как вам?(( Блин я не умею говорить нет....но и себя в жертву приносить не хочу...а он ведь действительно любит...


Можно и попроще, чем вон там вот, выше.
Не вещать нос, это первое. Не надо делать вид что все угрюмо, и у тебя настал конец света. Это ж прикольно когда кто-то тебя любит, значит есть за что :-) Труднее, если бы ты с ним встречался, а потом решил оставить, а так...
Радуйся, смейся, веселись, но, не смей обижать его. Все куда более проще, человек горит тобой, он нашел в себе силы наконец-то тебе все сказать, а ты в панику впадаешь. Ты думаешь он бы хотел тебя таким видеть???
Что же делать??? А надо ли? Пусть все идет и будет так, как есть...
Ответь на вопрос? Если бы он не сказал, ты бы переставал с ним общаться?
Если бы он молчал, тебе бы он бы стал противен? Или ты у нас гомофоб, и тебе не приятно такое признание?
Так что все банально просто. Он сделал свой выбор, и признался тебе. Просто прими его слова. Он остался тем же, и делать тебе ничего не надо. Просто выслушать, принять, и сказать, что ты так и будешь саммым близким, и будешь всегда рядом, но только не в личном плане (если же ты конечно так же думаешь...). А там, все станет на свои места.


2 tenderfriend еще раз :-) (ник такой, лучше б уже по имени)
QUOTE (tenderfriend)
Как на его месте рассуждал бы я, будь в тебя влюблен, например: « Как грустно, что я не видел его уже целую неделю... Шлю ему смс, звоню – не отвечает... Вот случайно увидел, значит у меня сегодня – солнечный день. Солнышко мое сегодня выглянуло из-за тучек, я счастлив! А если это Солнышко еще и поздоровалось за руку, поговорило со мной, поинтересовалось моими делами, побеседовало ещё о чем-либо за чашкой кофе, а на прощание позволило себя цёмнуть в щечку – всё! Я на седьмом небе... А знаешь, как играет сердце, когда в присутствии других знакомых, ты стоишь рядом с ним; они (окружающие) о его чувствах к тебе ничего не знают, вы никогда и виду не подаете, что меджу вами что-то есть. А его душа в такие минуты готова достигнуть немыслимых высот.


мне кажется ты в кого-то влюблен??? ;)
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQMSN
Top
Bestjam
Отправлено: Вт 24-Окт-2006, 00:06
Quote Post


Sцука
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 239
Пользователь №: 396
Регистрация: 5-Мая-06



2 tenderfriend :
Для начала....ИЗВИНИ...место того чтоб нажать "Цитата"....я случайно нажал "Доложить"...не знаю что это значит....но зарание прошу прощения!))) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Прощашь?)

Он уехал...я согласен что это очень облегчит все на время...но перед тем как уехать он вкинул мне в ящик письмо...чесно сказать когда я читал...то рыдал ОГРОМНЫМИ слезами....и не мог успокоится....он столько мучался эти два года...столько страдал....а какие он мне стихи пишет....ну а я НЕ МОГУ быть с ним...ведь он друг...но и хочу...ведь он этого заслуживает...он много терпел боль....и больше я не хочу чтоб он мучался...

ПыСы... Ты определьонно влюблен!) И большое спасибо за комплименты...но все не совсем так радужно...((
QMSPMEmail Poster
Top
Bestjam
Отправлено: Вт 24-Окт-2006, 00:14
Quote Post


Sцука
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 239
Пользователь №: 396
Регистрация: 5-Мая-06



QUOTE (Vassily @ Oct 23 2006, 04:48 PM)
Ответь на вопрос? Если бы он не сказал, ты бы переставал с ним общаться?
Если бы он молчал, тебе бы он бы стал противен? Или ты у нас гомофоб, и тебе не приятно такое признание?
Так что все банально просто. Он сделал свой выбор, и признался тебе. Просто прими его слова. Он остался тем же, и делать тебе ничего не надо. Просто выслушать, принять, и сказать, что ты так и будешь саммым близким, и будешь всегда рядом, но только не в личном плане (если же ты конечно так же думаешь...). А там, все станет на свои места.

Ну вешать нос я точно не буду!)) Я не люблю когда кто-то видит ои слезы...и мою грусть...это только мое и тех самых близких людей...

Ну ты конечно ввзял крайности...это мой друг...и он всегда останется моим другом...и КАКОЙ ИЗ МЕНЯ ГОМОФОБ????????????????????Ну ты сам подумай!))

Разговор скоро состроится...посмотрим что он мне скажет...
Но что мне ему писать в ответ на смс..и на письмо? Как написать ласково...нежно...но не так чтоб он подумал что...ну вы понимаете...
QMSPMEmail Poster
Top
safri
Отправлено: Вт 24-Окт-2006, 01:39
Quote Post


Добрый модер
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Пользователь №: 2
Регистрация: 14-Дек-03



Мне кажется, что человечку еще нужно попробовать разобраться в себе. Возможно, ты, Бестямчик, был для него самым близким все это время. Вот почему и происходят подобные вещи. Вот вы все никогда не сталкивались с такой ситуацией, когда кажется влюбляешься в первого встречного человека, потому что любимый на тебя не обращает внимания и общаться с вами как-то не особенно хотят те люди, которые нравятся вам. У меня такое было...
Может и у друга твоего тоже самое...
А с другой стороны если посмотреть, то может это твоя судьба, просто ты еще не знаешь об этом? ;-)
QMSPMICQ
Top
tenderfriend
Отправлено: Вт 24-Окт-2006, 20:31
Quote Post


Нікчема
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 249
Пользователь №: 414
Регистрация: 3-Июн-06



Ребяты! Речь идет не обо мне, а о мальчике-Бестямчике и его влюблённом друге! А то что я влюблён, не нужно констатировать... Я влюбился 15 лет назад, а 2 июля исполнилось 13 лет как я его не видел. Но моих романтических переживаний хватило на то, чтобы я мог что-нибудь сказать здесь... ;)
Бестям! То, что «все не совсем так радужно», я, к сожалению, понять не могу, потому что безответно любил я, и в данной ситуации ставлю себя на место твоего друга, и хочу хоть как-то частично выразить то, что чувствует он... Раз ты испытываешь определённые страдания оттого, что он так тебя любит, значит твоё сердце готово разделить эту ЧАШУ с ним. Таки ты боишься испить этот божественный напиток – ЛЮБОВЬ – из этой чаши. Сердце твое не против, но твоё Я, твой разум –они против. Всё же, ты сам ещё в замешательстве, сам не знаешь, что лучше для тебя. И все мы не сможем тебе в этом помочь, не можем решить, что же для тебя лучше... Твоя жизнь и твоя судьба – неповторимы, как и у любого из нас, и ТВОЯ ВОЛЯ в том, как поступить в данной ситуации. :)
Ох, дружок, таки ты сердцеед, раз размышляешь о том, как бы и что бы ему сказать такое, чтобы и не оттолкнуть его от себя, и не дать понять, «чтоб он подумал что...ну вы понимаете...». Я понимаю, что ты хочешь не просто съесть его сердце, но медленно его слизать, причиняя ему ещё большие мучения, и от этого испытывать определённое удовольствие... Вам обоим сейчас нужен откровенный разговор по душам без всяких интриг и загадок! Раз он ставит так конкретно вопрос, он должен получить от тебя конкретный ответ – такой, какой ты в состоянии на данный момент ему дать. А дальше, я согласен с ребятами, будь что будет, пусть все идет своим чередом. Может быть, спустя многие годы, ты поймешь, что из всех твоих романтических друзей именно этот любил тебя больше всего, и ты был для него самым дорогим и самым желанным из всех живущих на земле... Да..., время всё расставит по своим местам, но поступай дружок так, чтобы потом «не было мучительно больно...».
Решай, что главнее для тебя:
1. «ну а я НЕ МОГУ быть с ним...ведь он друг...»; «себя в жертву приносить не хочу»
или:
2. «Ведь я не хочу его огорчать...и делать больно»; «но и хочу...ведь он этого заслуживает...он много терпел боль....и больше я не хочу чтоб он мучался...» ??? ;)
Таки ты, наверное, ещё не был близок с парнем, и боишься сейчас сделать шаг вперёд, когда всё так реально и так близко. Но, раз ты – НАШ брат, то почему ты медлишь?.. Единственный ответ: «Сам принц и жду ещё более прекрасного принца на белом коне»... Но жизнь идет, и - «приходит время...» ( как в песне Ю.Визбора поется)...
Удачи тебе! И прости, если что-то не так... B) :rolleyes:

Чем больше живёшь, тем более убеждаешься, что есть искусство любить, и есть искусство быть любимым...
Парни! Жизнь коротка, и как хочется, чтобы в ней было больше светлых и радостных дней, когда счастлив, когда любишь и любим, когда не замечаешь, где ты – в раю или на грешной земле. Как необычно течёт в такие дни время, когда любишь казалось бы одного человека, но вместе с ним – весь этот мир. Как бурлит в сосудах кровь, и... таки действительно, любовь – греет! Сам убеждался, когда влюблен, не так холодно, по необычному турбулентно течет кровь, какая-то в ней – сверхтекучесть, пульс – в каждой клеточке тела... – Но это – лишь ощущения тела, а душа... Она в отдельные ночи во сне так общается с душой любимого человека, что не хочется просыпаться никогда, а на утро не можешь вспомнить этих божественных слов, которые слышал ночью. Верю, что в раю, если допустят меня туда, не будет различия по половому признаку, и не нужны будут сексуальные отношения, но мы будем общаться на более высоком уровне с любимыми, души будут пребывать в невообразимом слиянии и единении, в блаженстве, которое лишь слегка предвосхищается в нашей земной любви!
:rolleyes:
QMSPMEmail Poster
Top
 
Closed TopicStart new topicStart Poll     
 

  
реклама на сайте