Reply to this topicStart new topicStart Poll     

> Гей-цензура: разговор с гей-инспектором о поэзии., цензура
Олег
Отправлено: Вс 13-Июн-2004, 15:47
Quote Post


Unregistered









Мое первое знакомство с сайтом Гей.ру преподнесло мне несколько неожиданностей. Прочитав чужие объявления я решил пройти регистрацию на сайте и разместить свое. Заполнил анкету и написал объявление о знакомстве. На следующий день я получил сообщение администратора. Мне сообщалось, что мое объявление не интересное и не творческое, потому оно не может быть размещено. Написал я в нем всего пару строк о том, что хотел бы познакомится с человеком, отвечающим моим представлениям. Без мата, без пошлостей. Однако, как оказалось, этого недостаточно. Администратору потребовалось «творчество». Вот так неизвестный администратор вынес мне приговор. Я признанный журналист, книги которого успешно продаются, а выступления собирают полные залы, не сумел пройти «тест на гей-творчество». Видимо не суть должен излагать (а суть объявления о знакомстве в том, чтобы познакомится), а придумывать, чем бы угодить некому господину под псевдонимом «Администратор». Посчитав себя недостойным столь креативного сайта, я удалил анкету.
Примерно через полгода я решил исправить ошибку, выбрал себе имя, и заполнил анкету снова. Через определенное время я получил сообщение администратора: «Ваш ник не подходит, выберете себе настоящее имя». Надо сказать, что я разметил на сайте лишь инициалы, поскольку считаю, что каждый человек имеет право конфиденциальность личной информации. Никаких оскорблений в двух буквах моих инициалов не содержалось, просто некому господину что-то не приглянулось. Самых разных ников на сайте достаточно. Надо отметить, что сам администратор не подписался под этим письмом своим настоящим именем, хотя и возможно предположить, что моего таинственного собеседника и по паспорту зовут Администратором.
Ну что ж, не принципиально. Я могу поменять свой ник. Удивила применяемая на сайте цензура. Кроме того, напрашивается вопрос: «А судьи кто?». Точнее больше интересует, почему некие господа берут не себя право выносить столь субъективные приговоры? Чем мотивирован господин администратор? Возможно, бессознательно берет силу десятилетиями впитанные большевистские принципы, согласно которым, чиновнику всегда виднее. Возможно, беря на себя роль оценивать других, господин администратор решает проблемы собственного чувства неполноценности. Возможно, действия администратора вызваны просто неуважением к своим клиентам, администратор априорно считает, что он умнее и креативнее. Возможно, действия администратора мотивированы желанием защитить сайт от грязи и пошлости. Я знаком со многими аналогичным западными сайтами, но такой откровенной цензуры не встречал. Если информация ложна каким-либо образом контролироватся, то на основе каких-либо максимально ясных правил, ссылающихся на общественные нормы, а не на личные вкусы администратора. Понятно, когда запрещен мат, пропаганда насилия, проституция.
Надо признать, что сайт www.gay.ru очень хорошо выполнен и функционально, и содержательно. Сайт, несомненно, помог уже тысячам людей не остаться одинокими, приобрести друзей, встретить любовь. За это администраторам спасибо. Хорошо бы, чтобы они не забывали, что имеет дело, не с массой и быдлом, а с конкретными людьми, имеющими право на самовыражение, так как эти люди его понимают, а не как это соответствует личным вкусам неких анонимных администраторов. Хотелось бы чтобы услышать мнение самих администраторов.
Олег
Top
Gurni Bonus
Отправлено: Пн 14-Июн-2004, 00:01
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Пользователь №: 4
Регистрация: 16-Дек-03



:angry: Странная информация по отношению действительно неплохо выглядещего сайта.
Могу точно согласиться с одним - Если есть какие-то правила при регистрации и в отношении модерирования - стоит их указать.
QMSPMEmail Poster
Top
webo
  Отправлено: Вт 27-Июл-2004, 22:26
Quote Post


Unregistered









Ребята, согласен с вами полностью.
сейчас там попустилимь немного, но тоже странно ведут себя, а раньше ( 2 года назад) было вообще караул.
я не мог по полгода разместить своё обьявление.
мне отвечали спустя 2 недели так:
недостаточно юмора, ознакомьтесь с другими анкетами, почерпните из них, мол, и с новыми силами пишите снова.
я сначала злился - это клуб любителей юмора или всё же сайт ЗНАКОМСТВ ?
но что ты попрёш против системы ?
хотелось конечно увидеть этого Эда Мишина и плюнуть в рожу.
но знакомиться надо сейчас. не до гражданской войны.
ну я и начал сочинять, и приукрашивать, и "шутить".
послал. разместили !
а потом по чуть чуть исправлял. так более менее и получилось.
теперь та же история.
анкета моя на сайте есть, а в списке киевлян меня НЕТ. ну и что делать ?
так что сайт хороший, а вот у руля или гнойные пидарасты, или завистливые натуралы сидят и "не пущщают" :ph34r:

к слову будь сказано - тогда, когда мои фотки и тексты обьвлений игнорировались модератором, на втором месте в анкетах презапросто красовалась самая настоящая пардон ЖОПА, причём в женских чулках, какой то немолодой и жирной пидовки, которая просила оттрахать её изо всех сил.
вот вам и модерация. вот вам и нравы.

хочу пожелать геям оставаться геями и не позволять приравнивать себя до уровня извращенцев или шутов.

на этом гуд бай, оревуар, чао !

P.S. найти меня можно здесь http://alex.ua2ua.com
Top
Киевлянин
  Отправлено: Чт 27-Янв-2005, 06:25
Quote Post


Unregistered









На gay/ru поменялись правила игры, потому что их раздел знакомств стал всего лишь одной из многочисленных витрин знаковств на Рамблер.ру - и витрин таких немеряно facelink.ru, mromance.ru и еще штук 20 с одной и той же базой данных. Но сайт теперь не модерируется и достаточно приятен.

Однако в семье не без урода. Появилось похлеще кой-чего - QGuys. Это просто помойка, хуже вокзальной плешки то, что там происходит. Разглядывая анкеты по Киеву (других не изучал), создается впечатление что все геи - уроды и появляется желание поскорее забыть о собственной ориентации.

Я понимаю, что должны же быть сайты и для тех, кто ищет членом а не глазами. Но не до такой же степени. Простите, но натуралы, когда знакомятся с девушками не вываливают свои отростки напаво и налево. И есть же хоть какие-то нормы приличия в конце концов. :8()
Top
alexis
  Отправлено: Пн 30-Мая-2005, 06:50
Quote Post


БОЖЕСТВЕННЫЙ
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 396
Пользователь №: 196
Регистрация: 16-Мая-05



Н-да!
Творческий подход? :angry:
Оригиналы?
Ну..... :blink:
Давайте будем клоунами. :angry:
QMSPMICQ
Top
QueerVlad
Отправлено: Ср 5-Апр-2006, 03:07
Quote Post


Дилетант
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Пользователь №: 376
Регистрация: 5-Апр-06



)))
розповім про свій досвід з гей.ру

у розділі "обо мне" я був написав:

кхе!..

извращенный мальчиш кибальчиш)

і десь через 2 тижні моя сторінка була зарубана по тій причині, що там "отсутствует связное содержание". але мій лист, приведений нижче, допоміг ситуаціїї))

Subject: Вопросы по сервису
привет!!

в моем профайле вами был отключен один из блоков по причине что там "отсутствует связное содержание". я считаю, что блок имеет очень глубокое содержание и несет позитивную зарядку, а также наилучшим образом (а именно -- кратко, правдиво и с юмором) описывает меня. прошу вас пересмотреть ваше решение.

владимир

ПС мальчиш кибальчиш является вимышленным литературным героем, примером честности, верности и неподкупности.

.....пізніше були ще проблеми з розділом Автопортрет, але то була моя власна вина (використав нецензрний синонім "презерватив")))
QMSPMEmail Poster
Top
Hafis_Assad
Отправлено: Чт 14-Апр-2016, 13:36
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Пользователь №: 7 705
Регистрация: 13-Апр-16



А у нас в городе нет гей клубов, а жаль... Очень бы хотелось где нибудь отдохнуть...
QMSPMEmail Poster
Top
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll     
 

  
реклама на сайте