Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll     

> А как насчет памятник воздвигнуть?
nikolia
  Отправлено: Ср 27-Фев-2008, 20:24
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пользователь №: 898
Регистрация: 27-Фев-08



Вы тут пишете о создании деревни.Это конечно прикольно,но не серьезно.Так поболтать чтоб скучно не было.А я реальную тему поднять хочу.Все я думаю знают о репрессиях гомосексуалов в советское время.Убивали гады ни за что ни про что!Мучали до смерти!Видите ли геи-не люди,а так,ошибка природы!Сейчас гомофобы тоже в достают,но хоть не казнят!И я вот что предлагаю: забабахать памятник где-нибудь ,так сказать в память жертвам советских репрессий,а?А что,кто запретит?Нет такого закона.Устроить там место встреч,знакомств.Ищу положительные отклики на предложение
QMSPMEmail Poster
Top
QueerVlad
Отправлено: Чт 28-Фев-2008, 00:26
Quote Post


Дилетант
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Пользователь №: 376
Регистрация: 5-Апр-06



QUOTE
Все я думаю знают о репрессиях гомосексуалов в советское время.Убивали гады ни за что ни про что!


я -- не знаю. расскажите пжлста! или ссылку бросьте на материальчик.
QMSPMEmail Poster
Top
Miles
Отправлено: Пт 29-Фев-2008, 08:15
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Пользователь №: 680
Регистрация: 2-Мар-07



QUOTE (QueerVlad @ Ср 27-Фев-2008, 23:26)

я -- не знаю. расскажите пжлста! или ссылку бросьте на материальчик.

http://temp.1gay.ru/cccpsud.shtml



Конечно, идея памятника очень уместна, но навряд ли получится даже сейчас. Вспомнить только какое противодействие вызывает у некоторых политических сил, в некоторых регионах и у части общества даже мемориалы жертвам Голодомора. Думаю, мемориал репрессированым геям вызовет гораздо больший протест... :(
QMSPMEmail Poster
Top
QueerVlad
Отправлено: Сб 1-Мар-2008, 06:04
Quote Post


Дилетант
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Пользователь №: 376
Регистрация: 5-Апр-06



противоречивый материал очень. количество осужденных толи 250000 толи 60000 толи менее 25000.
не верю.
QMSPMEmail Poster
Top
Miles
Отправлено: Сб 1-Мар-2008, 15:43
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Пользователь №: 680
Регистрация: 2-Мар-07



QUOTE (QueerVlad @ Сб 1-Мар-2008, 05:04)
противоречивый материал очень. количество осужденных толи 250000 толи 60000 толи менее 25000.
не верю.

Важно не точное количество осужденных, а само наличие репрессий за гомосексуальность.
QMSPMEmail Poster
Top
QueerVlad
Отправлено: Сб 1-Мар-2008, 17:42
Quote Post


Дилетант
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Пользователь №: 376
Регистрация: 5-Апр-06



да в том то и дело, что репрессий не было. 121 ст использовалась для устранения "неудобных" людей (навскидку вспомню только Параджанова из известных). о каких репрессиях речь может идти если плешки цвели по всей стране?? и сами подумайте, как вы себе представляете "отлов" подозреваемых,? ведь при масштабах "репрессий" описанных в статье должна была быть какая-то система отлова? 250 тыс -- это ОЧЕНЬ много народа. вы думаете, сознательные комсомольцы сами шли в органы сдаваться?
ну и последний довод -- спросите кого постарше, кто жил в те времена. они то поди знают лучше чем американский журналюга))

ЗЫ не то что бы я за союзом скучал, но не нравитсямне эта тенденция обкакивать все советское. я понимаю, что в Украине полным ходом идет постройка нацидеи, отсюда и промывка мозгов имеется некоторая. отсюда и стереотипы некоторые. но надо же иметь немного совести и соображения.
QMSPMEmail Poster
Top
Miles
Отправлено: Сб 1-Мар-2008, 22:53
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Пользователь №: 680
Регистрация: 2-Мар-07



QUOTE (QueerVlad @ Сб 1-Мар-2008, 16:42)
да в том то и дело, что репрессий не было. 121 ст использовалась для устранения "неудобных" людей (навскидку вспомню только Параджанова из известных). о каких репрессиях речь может идти если плешки цвели по всей стране?? и сами подумайте, как вы себе представляете "отлов" подозреваемых,? ведь при масштабах "репрессий" описанных в статье должна была быть какая-то система отлова? 250 тыс -- это ОЧЕНЬ много народа. вы думаете, сознательные комсомольцы сами шли в органы сдаваться?
ну и последний довод -- спросите кого постарше, кто жил в те времена. они то поди знают лучше чем американский журналюга))

ЗЫ не то что бы я за союзом скучал, но не нравитсямне эта тенденция обкакивать все советское. я понимаю, что в Украине полным ходом идет постройка нацидеи, отсюда и промывка мозгов имеется некоторая. отсюда и стереотипы некоторые. но надо же иметь немного совести и соображения.

1. Параджанов таки был геем ;) Для устранения неудобных людей можно было использовать и другие статьи УК, приписать, что угодно, любую измену родине в мыслях или на деле. :8()
2. Дискурс о репрессиях в СССР был очччень деформирован и раздроблен, поэтому спросить "а как это было?" у конкретного дедушки бесполезно.
3. "Отлов" подозреваемых, вероятно, в основном по доносу (как и с упоминаемым вами Параджановым) или, как описано в статье, уже в тюрьме осуждали.
4. По поводу обкакивания советского и стереотипов, к которым можно отнести кстати и "американского журналюгу" ;) ... Преследование людей за их сексуальную ориентацию, санкционированное государством, является позитивной страницей советской жизни для вас? Само действие статьи УК, противоречащей правам человека, пострадавшие от этого геи (еще раз: количество не имеет значения!) и есть репрессии. Памятник нужен для осуждения подобной политики на уровни общества и чтобы не допустить такого в будущем.

P.S. В странах СНГ установлены мемориалы жертвам репрессий 30-х годов. Но они занимают незначительное место в современном общественном дискурсе, особенно по сравнению с памятниками советского времени, несущими идеалы тоталитарного общества.
QMSPMEmail Poster
Top
QueerVlad
Отправлено: Вс 2-Мар-2008, 08:08
Quote Post


Дилетант
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Пользователь №: 376
Регистрация: 5-Апр-06



все таки настою что геем Параджанов не был. во всяком случае, информации об этом не осталось (кроме как факта его судимости). в целом же -- ваше право думать как вам угодно, сообразно тому что знаете и во что верите. снова таки, информации о репрессиях мужеложцев в СССР нет. закон такой был, репрессий -- не было. закон использовали как еще один инструмент управления людьми, но говорить о преследованиях как-то неуместно.

ну а о правах человека -- это уже политика. а там у меня взгляды довольно необычные.))

если уж строго по теме, то... блин, угрюмое местечко для встреч получится. уж лучше бы памятник Любви Небесной поставить, или там Фалосу Нерукотворному (сик!))) а репресировали многих тогда -- без разбору в сексориентации (секса в СССР не было ведь), если уж ставить памятники по категориях то.. мамочки, это сколько же их ставить придется тогда. )

а если уж совсем серьезно, то мне лично много больнее за людей живших в тот период и не знавших что они есть, думавших что они -- ненормальные, ущербленные, грязь и мразь (вспомнился я сам себе с книжкой из домашней библиотеки "Половые растройства" в 12летнем возрасте), никогда не узнавшых близости. как они жизнь прожили в той стране? вот, я в лирику ударился.

удачи всем.
QMSPMEmail Poster
Top
Miles
Отправлено: Вс 2-Мар-2008, 14:14
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Пользователь №: 680
Регистрация: 2-Мар-07



QMSPMEmail Poster
Top
antikertis
Отправлено: Вс 2-Мар-2008, 21:28
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Пользователь №: 444
Регистрация: 29-Июн-06



2 QueerVlad:

И все-таки Паражданов был геем! :))

http://www.gay.ru/art/cinema/director/paradjanov_2008.html
QMSPMEmail Poster
Top
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll     
 

  
реклама на сайте