Reply to this topicStart new topicStart Poll     

> В ночь с 10 на 11 апреля 2009 в Андрогине, Облава
Astelit
  Отправлено: Сб 11-Апр-2009, 22:03
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пользователь №: 1 271
Регистрация: 11-Апр-09



:sorry: ночь с 10 на 11 апреля 2009 года в столичном ночном гей-клубе "Андрогин" была проведена милицейская спецоперация в связи с расследованием дела об убийстве киевского гея, сообщает пресс-служба Гей Форума Украины.



Вокруг этого происшествия множатся домыслы и слухи, в связи с чем мы хотели бы внести ясность, исходя из информации от наших источников в следственных органах.



Личность убитого установлена. Это был парень по имени Дмитрий Кандыба, родом из Харькова, известный также под псевдонимом "Дима Глянцев".

Многим посетителям Андро он памятен своими несуразными прикидами а-ля штаны в стиле юбки, плюшевыми игрушками, которые он брал с собой в клуб, и несколько специфической манерой поведения.



Дмитрий был убит в своей съёмной квартире рано утром 29 апреля - в ту самую ночь, когда переводили стрелки часов. Накануне Дмитрий приехал в "Андрогин", провёл там какое-то время, затем уехал домой на машине. Он снимал квартиру на улице Саксаганского, 42, в районе гостиницы "Кооператор". Вместе с ним к нему домой зашёл убийца. В доме Димы убийца провёл не менее трёх часов. За этот промежуток и было совершено преступление.



Облик убийцы зафиксирован двумя видеокамерами наружного слежения, установленными на доме, в котором жил покойный.



Тело Дмитрия было обнаружено на следующий день, 30 апреля, с несколькими десятками проникающих ножевых ранений. Кровью в квартире забрызганы стены, пол, предметы обстановки. Убийца скрылся, выйдя из дома с двумя сумками вещей, в том числе с одной гламурной женской сумкой, пристрастием к которым отличался покойный. Очевидно, после совершения убийства преступник обшмонал квартиру в поисках денег и ценных предметов.



Спецоперация в клубе "Андрогин" была проведена для того, чтобы привлечь посетителей заведения к расследованию. В ночь с 10 на 11 апреля, около трёх часов, под клуб приехал автобус спецназа "Беркут".

В операции было задействовано около пятидесяти бойцов и оперативных сотрудников. Все, кто находился в клубе - а это около семидесяти-восьмидесяти человек - были задержаны. Шоу-программа прервана, по клубу проведён сопутствующий обыск с целью выявления наркотиков. К поиску были привлечены собаки-ищейки. К слову сказать, наркотики таки были найдены, но в мизерных объёмах. В частности, была обнаружена упаковка с четырьмя таблетками, предположительно, экстази и ещё одна упаковка с незначительным количеством, по-видимому, кокаина. Детский лепет по сравнению в некоторыми другими столичными клубами.


В панике посетители клуба повыбрасывали собственные флаконы с попперсом - таковых было найдено по клубу несколько штук. Однако попперс не является запрещённым наркотическим средством и свободно может употребляться на территории Украины. Собственно, флаконы с этим безобидным секс-стимулятором оперативников и не интересовали, а вот по факту обнаружения настоящих наркотиков был составлен протокол.



Слово перед задержанными в клубе посетителями взял руководитель операции - начальник уголовного розыска Голосеевского района столицы Евгений Коваль, в производстве которого находится дело об убийстве Кандыбы. Евгений Александрович извинился перед людьми за причиняемые неудобства и объяснил, в связи с чем проводится операция. "На месте убитого мог теоретически оказаться каждый из вас. Мы проводим эту операцию в интересах вас и ваших друзей", - сказал собравшимся Коваль.



Сотрудники милиции вели себя максимально корректно, вежливо, отвечали улыбками на улыбки, несмотря на серьёзные обстоятельства дела. Ни серьёзного рукоприкладства, ни оскорблений, ни насмешек - сотрудников заранее проинструктировало руководство по поводу необходимой политкорректности. Разумеется, кое-кого пришлось препровождать под руки: некоторые изрядно подвыпившие посетители неадекватно оценивали происходящее.



Задержаны были ВСЕ ДО ЕДИНОГО посетители клуба. Формальный повод задержания - установление личности. Людей организованно доставили в Голосеевское районное отделение милиции, где у них по понятным причинам были взяты отпечатки пальцев (согласно одной из рабочих версий следствия, убийца мог быть "подцеплен" покойным в "Андрогине", хотя на данный момент такая вероятность практически полностью исключена).



Безусловно, уголовный розыск и далее будет проводить следственные мероприятия с привлечением людей из столичной гей-тусовки как свидетелей, чтобы раскрыть убийство.



Святослав Шеремет, руководитель Гей-Форума Украины: "Милиция заняла, в целом, правильную и взвешенную позицию :sorry: . Я могу понять возмущение случайных посетителей клуба, которым здорово испортили вечер. Но если вдуматься в обстоятельства происшедшего, легко приходишь к выводу, что все мы - парни-гомосексуалы, живущие в киевском мегаполисе, - должны быть в данном случае на стороне следствия. Не первый раз наш товарищ становится жертвой тяжкого преступления и, увы, не последний. Поэтому мы думаем, что неудобства, причинённые нам следственными мероприятиями, являются оправданными. Со своей стороны, мы окажем следствию необходимую помощь и призываем милицию во всех подобных случаях обращаться, прежде всего, к действующим гей-организациям и экспертам по ЛГБТ-проблематике, привлечение которых к расследованию может исключить повальные облавы в гей-клубах или необоснованные действия в отношении гей-сообщества".

:huh: :sos: :sos:
QMSPMEmail Poster
Top
Vassily79
Отправлено: Вс 12-Апр-2009, 16:10
Quote Post


Scum
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 950
Пользователь №: 387
Регистрация: 22-Апр-06



Логически, если камера установила личность, как было отмечено, то к чему тут милицейский рейд?... и тем более собаки-ищейки... задумайтесь...
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQMSN
Top
NELSON
  Отправлено: Ср 15-Апр-2009, 11:26
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Пользователь №: 1 009
Регистрация: 11-Июл-08



Да, жалко нашу незабвенную Терра Нову- догастролировалась- больше не будет, ну что тут уже поделаешь... :no: Спасибо хоть просветили, хоть более-менее правдивую информацию написали. А то по Харькову невесть какие слухи расползлись- уж очень любят наши девочки приукрасить любые события любого действия и значения, что и не разберёшь что к чему... :search: А облава вещь хоть и не из приятных, но тем не мене, раз уж посчитали данную меру нужной, значит так надо!.. :unsure: Хотя я тоже это не всегда приветствую. :unknown: Да и наркотики это всегда неправильно, уж извените... :blink:
QMSPMEmail Poster
Top
Жанна Симеиз
Отправлено: Ср 15-Апр-2009, 21:36
Quote Post


Профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 124
Пользователь №: 884
Регистрация: 11-Фев-08



QUOTE (NELSON @ Ср 15-Апр-2009, 10:26)
Да, жалко нашу незабвенную Терра Нову- догастролировалась- больше не будет, А то по Харькову невесть какие слухи расползлись- уж очень любят наши девочки приукрасить любые события любого действия и значения,:

:o КАК НЕ СТЫДНО!!!!! "ДОГАСТРОЛИРОВАЛАСЬ" - человека убили, и тут же желчь и яд, мерзко прямо до дрожи.... А второе - сразу так и говорили, как и написано выше, - никаких домыслов не было, не знаете, роетесь в чужом белье,ройтесь себе во здравие, хоть не заявляйте об этом.
QMSPMEmail Poster
Top
pikolo
Отправлено: Чт 23-Апр-2009, 15:56
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Пользователь №: 1 069
Регистрация: 1-Окт-08



:o

Это сообщение отредактировал pikolo - Чт 23-Апр-2009, 15:56
QMSPMEmail Poster
Top
Angel
Отправлено: Пт 24-Апр-2009, 12:48
Quote Post


Супер профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 541
Пользователь №: 1 227
Регистрация: 1-Мар-09



А прикиньте если бы они в наш ХАРЬКОВСКИЙ ДРАЙВ случайно зашли......, ух я не завидую бороде :lol:
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
Cruella
Отправлено: Чт 30-Апр-2009, 21:46
Quote Post


Активный участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 620
Регистрация: 30-Ноя-06



Мне было бы интересно услышать мнение о событиях в ту ночь от кого-либо из задержанных посетителей. Просто, слышал мнение о не совсем адекватном поведении сотрудников Беркута. Есть ли здесь на форуме такие люди?? Если можете, прокомментируйте, плз...
QMSPM
Top
Vassily79
Отправлено: Сб 2-Мая-2009, 21:42
Quote Post


Scum
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 950
Пользователь №: 387
Регистрация: 22-Апр-06



QUOTE (Cruella @ Чт 30-Апр-2009, 20:46)
Мне было бы интересно услышать мнение о событиях в ту ночь от кого-либо из задержанных посетителей. Просто, слышал мнение о не совсем адекватном поведении сотрудников Беркута. Есть ли здесь на форуме такие люди?? Если можете, прокомментируйте, плз...

Ты можешь на моем сайте прочитать как это было...
Но, лично мое мнение, ничего в этом сверужасного не было... просто сильно раздули...
Да, это не приятно, но честно, это не стоит того, чтоб везде говорить и виновить во всем нашу милицию, хотя я к ним и отношусь с самыми плохими воспоминаниями...
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQMSN
Top
Cruella
Отправлено: Сб 23-Мая-2009, 02:32
Quote Post


Активный участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 620
Регистрация: 30-Ноя-06



У меня, в целом, похожее отношение к ним. А можно адрес сайта?
QMSPM
Top
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll     
 

  
реклама на сайте