Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll     

> Гомосексуализм и религия (любая), Отношение к геям в религ. организациях
alexis
  Отправлено: Пн 11-Янв-2010, 08:48
Quote Post


БОЖЕСТВЕННЫЙ
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 396
Пользователь №: 196
Регистрация: 16-Мая-05



QUOTE (tenderfriend @ Пт 8-Янв-2010, 16:30)
в церковь хожу и не одного служителя культа знаю, есть среди них и такие как мы. Многие не спят друг с другом, а терпят. Ибо, все же с плотью уйдут и плотские страсти, а душа останется.
А если мой любимый человек гетеро-ориентирован и давно живет семейной жизнью, воспитывает двух хлопцев и никогда со мной даже знаться и общаться не захочет, я чё - буду его за это ненавидеть? и я могу убить эту любовь, а могу ей обеспечить бытие вплоть до прекращения моего личного сознания.

Очень рад слышать откровенные слова!
У меня есть несколько действующих служителей церкви, которые гомоориентированы. Я не делаю акцент на девиантное поведение и сохранение имиджа служителей того, или иного культа. Уверен, что большинство наших сограждан и коллег имеют крайне ортодоксальные взгляды насчет официального венчания однополых пар. Следует иметь в виду, что менталитет и вместе с ним отношение к данной проблематике будет переломно медленно, но надеюсь уверенно, меняться в либеральную сторону еще лет 80.
Учитывая то, что каждая религия подразумевает укрощение плоти и тем самым нивелирование плотских страстей, то можно понять положение вещей. Наша психика зависит не только от набора генов сибсов, но и от высшего начала- разума, а девиации разума фееричны!!!!!!!!
Мы - дети Бога, в понимании, что сотворены по образу и подобию. Если ты имеешь склонности к своему полу, то есть несколько выходов. Один- тайно потокать себе и иметь гомоеротичные забавы; другой- подавить в себе тягу молитвами и убрать это на задворки души, третий-.......
:search:
QMSPMICQ
Top
nauta
Отправлено: Пн 11-Янв-2010, 22:09
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пользователь №: 1 566
Регистрация: 9-Ноя-09



alexis, что вы подразумеваете под девиантным поведением - маргинальность гомосексуализма? "Я не делаю акцент на девиантное поведение и сохранение имиджа служителей того, или иного культа"- я не понял что вы этим хотели сказать. "Девиации разума фееричны" - я согласен с вами, но лишь с небольшой оговоркой, какой смысл вы вкладываете в слово девиация - аморальность однополых отношений, и не приемлемость "субкультуры" геев?
QMSPMEmail Poster
Top
nauta
Отправлено: Пн 11-Янв-2010, 22:14
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пользователь №: 1 566
Регистрация: 9-Ноя-09



Я также осуждаю сексуальные отношения, которые находятся не в рамках любви. Но если два человека друг друга любят в них есть Бог. Ведь Бог есть любовь.
QMSPMEmail Poster
Top
alexis
  Отправлено: Ср 13-Янв-2010, 23:37
Quote Post


БОЖЕСТВЕННЫЙ
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 396
Пользователь №: 196
Регистрация: 16-Мая-05



QUOTE (nauta @ Пн 11-Янв-2010, 21:09)
я не понял что вы этим хотели сказать. "Девиации разума фееричны" - я согласен с вами, но  лишь с небольшой оговоркой, какой смысл вы вкладываете в слово девиация - аморальность однополых отношений, и не приемлемость "субкультуры" геев?

Я имею в виду под понятием девиантного поведения то, что такое поведение не является общепринятым в обществе.
:unsure:
Смысл тот, что однополые отношения, с точки зрения общественного мнения, доминирующего в нашей стране- не совсем правильные и порицаются. Понимаешь?
:claps:
Я сам гей и очень не равнодушен к данной проблеме.
:search:
Так же акцентирую внимание на том, что такого либерализма, который в США и Европе, нам нам остается только ожидать!
:claps:


Это сообщение отредактировал alexis - Ср 13-Янв-2010, 23:39
QMSPMICQ
Top
nauta
Отправлено: Чт 14-Янв-2010, 22:49
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пользователь №: 1 566
Регистрация: 9-Ноя-09



Да, я понимаешь.)))) А этот либерализм также скоро наступит, как светлое будущее, если индивидуальность личности, что преобладает в западной культуре, вытеснит коллективизм восточного мышления. Ну а что для этого необходимо мы все прекрасно знаем )))))))))))).
QMSPMEmail Poster
Top
nauta
Отправлено: Чт 14-Янв-2010, 22:52
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пользователь №: 1 566
Регистрация: 9-Ноя-09



P.s. Не буду зацикливаться, но все же я так и не уловил вашей мысли в этом предложении :" Я не делаю акцент на девиантное поведение и сохранение имиджа служителей того, или иного культа" - вы уж не обижайтесь. ))))))
QMSPMEmail Poster
Top
alexis
  Отправлено: Ср 20-Янв-2010, 19:07
Quote Post


БОЖЕСТВЕННЫЙ
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 396
Пользователь №: 196
Регистрация: 16-Мая-05



QUOTE (nauta @ Чт 14-Янв-2010, 21:52)
но все же я так и не уловил вашей мысли в этом предложении :" Я не делаю акцент на девиантное поведение и сохранение имиджа служителей того, или иного культа" - вы уж не обижайтесь. ))))))

:o
Ну, пока мы поменяем менталитет, пройдет лет 200.
:search:
Я имел в виду то, что священники-геи, священники-би, есть в любой религии. Но они скрывают свои пристрастия. Это может повредить их имиджу и отлучение от церкви.
:unsure:
QMSPMICQ
Top
nauta
Отправлено: Сб 23-Янв-2010, 23:22
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пользователь №: 1 566
Регистрация: 9-Ноя-09



"девиантное поведение и сохранение имиджа служителей того, или иного культа" - в вашем понятии свящиники геи и священники би скрывая свои "пристрастия" тоесть девиатное поведение, как вы выразились по сути аморальны. Отсюда следует, что гомосексуализм, это девиация - с ваших слов. Еще раз делаю на это акцент, если вы меня не поняли. Впринципи ваш менталитет ни чем особенно не отличается от гомофобии нашего общества.

QMSPMEmail Poster
Top
nauta
Отправлено: Сб 23-Янв-2010, 23:29
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пользователь №: 1 566
Регистрация: 9-Ноя-09



Да, и еще тогда уж поясню. 200 лет нашему менталитету не нужно чтобы понять "где черное, где белое, а где серое" - как только западное мировоззрение будет преобладать в нашем обществе так сразу гомофобные взгляды начнут "падать" . А это произойдет только тогда, когда уровень жизни в нашей стране поднимется.


QMSPMEmail Poster
Top
nauta
Отправлено: Сб 23-Янв-2010, 23:43
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Пользователь №: 1 566
Регистрация: 9-Ноя-09



Я прошу прощение за тривиальность своего ответа, но это лишь мое мнение. P.s. Люди в независимости от своего менталитета всегда остаются просто людьми, будь то белые, черные, красные, желтые или голубые. Как только общество перестает на них "давить" они становятся самими собой. Хоть я и ушел от темы нашей дискуссии, но все таки считаю, что тезис знаминитого французского писателя, какого не скажу ))) - здесь немножко уместен:
QMSPMEmail Poster
Top
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll     
 

  
реклама на сайте