Reply to this topicStart new topicStart Poll     

> Нужна Помощь Для Проведения Исследования, вопросы
Finka Anna
Отправлено: Вт 16-Фев-2010, 15:58
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пользователь №: 1 844
Регистрация: 16-Фев-10



Всем привет! Сразу извините, если пишу не в том разделе форума, я новичек. Уважаемые модераторы, можете перенести тему в нужный раздел.
Меня зовут Анна. Я родилась и выросла в Украине, в Луганске. Сейчас проживаю в Финляндии. Обращаюсь к Вам вот по какому вопросу. Обучаясь в школе (в Финляндии немного другая система образования, мне 31, но заведение называется школой, сравнить это с чем-то в Украине сложно) я пишу проектную работу на тему "Отношение людей к гомосексуалистам в Украине и Финляндии". Я хочу провести сравнительную характеристику изменений в Украине с советских времен (т.е. я планирую взять 20-25 лет назад) и этот же период в Финляндии. Думаю коснуться влияния религии на этот вопрос.Например буквально на прошлой недели церковь Финляндии отказалась регистрировать однополые браки и это несмотря на то, что регистрация таких браком в Магистрате разрешена. Работать над этим только начала, поэтому извините если изъясняюсь немного сумбурно. Исследование только начинается и итога, вывода к которому я прийду я ещё сама не знаю, как вы понимаете,т.е. есть ли различия в отношении в Украине и Финляндии я ещё не знаю.

Если есть желающие помочь и ответить как можно подробнее на мои 4 вопроса (ответы здесь или как личное сообщение мне или на мой емайл он указан в моём профиле)это бы очень мне помогло. В своей работе я не буду указывать Ваших личных данных.
Заранее благодарна всем откликнувшимся.

Вопросы:

1. Сталкивались ли Вы со случаям дискриминации из-за Вашей сексуальной ориентации? Опишите.

2. Если Вы столкнётесь с дискриминацией, то какой вид деятельности выберите? (напр. Обратитесь в суд, пожалуетесь работодателю, обратитись в организацию как «Наш мир» или др.)

3. Как семья относится к Вашей сексуальной ориентации? Если они не знают, то почему?

4. Как Вы сами можете охарактеризовать отношение общества к сексуальным меньшинствам? Произошли ли, на Ваш взгляд, какие-то изменения за последние десяток лет.



Псы: господа Модераторы, эту тему Вы можете закрыть уже в начале марта, т.к. к этому времени моя работа уже будет сделана. Спасибо
QMSPMEmail Poster
Top
alexis
  Отправлено: Вт 16-Фев-2010, 18:21
Quote Post


БОЖЕСТВЕННЫЙ
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 396
Пользователь №: 196
Регистрация: 16-Мая-05



[B][I] :unsure:
1. Сталкиваюсь всегда. Я живу в прекрасном и сложном городе Донецке. Учусь в высшей школе и являюсь открытым геем.
Слово "###" очень часто и непременно со смехом слышу в спину. Однажды довелось иметь дело с правоохранительными органами- так это вообще смех- они просто пальцами затыкали- но ожидать другой реакции от них сложно.
2. Думаю, что обращаться в суд просто бесполезно- в нашей любимой стране это будет не суд, а пустая трата времени и денег и ухмылки публики.
Думаю я обращусь, когда возникнет острая необходимость, в организацию по защите прав сексуальных меньшинств.
3. Мои родственники знают, что я меньшинство и открыто сожительствую с мужчиной.
4. Несомненно произошли- общество стало более толерантнее и терпимее к геям. Но такие перемены происходят медленно и со скрипом. Быть геем уже выходит из моды и становится стилем жизни- это радует. Но все равно- когда люди узнают, что ты меньшинство, реакция парадоксальна- "Да ты ШО!!!!" :blink: :blink: :blink:
:claps:
Хочу отметить, что мы далеко не Европа и менталитет за 10-15 лет не меняется. Тем более славянский. Надеяться на то, что по улице можно пройтись держа любимого/любимую за ручку, далеко не приходиться. :search:
Мои слова можно опровергать сидя за столом в офисе большого города и со снобизмом планировать вечер, а если подумать о переферии, о маленьком городе....тогда пафос исчезает (Донецк не имею в виду).
:sos: [B][I]

Это сообщение отредактировал alexis - Вт 16-Фев-2010, 18:25
QMSPMICQ
Top
Finka Anna
Отправлено: Вт 16-Фев-2010, 18:59
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пользователь №: 1 844
Регистрация: 16-Фев-10



Alexis спасибо за ответы. знаете, я за несколько дней начиталась столько информации в интернете, что действительно становится грустно, что в Украине действительно процветает, если можно так сказать, гомофобия. А вот насчет изменений...Знаете, многие страны где сейчас общество толерантно к сексуальной ориентации, прошли долгий путь к этому. Та же Финляндия, в 19 веке был закон запрещающий гомосексуальные отношения, до сих пор ведутся дебаты об усыновлении парами детей. Но конечно общество более толерантно. Мой преподаватель, кстати, гей и работает в школе 10 лет не скрывая своей ориентации. Хочется, очень хочется верить и надеяться, что и в нашей неньке Украине будут изменения!
QMSPMEmail Poster
Top
alexis
  Отправлено: Вт 16-Фев-2010, 20:55
Quote Post


БОЖЕСТВЕННЫЙ
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 396
Пользователь №: 196
Регистрация: 16-Мая-05



QUOTE (Finka Anna @ Вт 16-Фев-2010, 17:59)
Хочется, очень хочется верить и надеяться, что и в нашей неньке Украине будут изменения!

:D
Просто мы еще слишком советские.
:search:
Ну и какие выводы твоего социального исследования?
:search:
QMSPMICQ
Top
Finka Anna
Отправлено: Вт 16-Фев-2010, 23:34
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пользователь №: 1 844
Регистрация: 16-Фев-10



QUOTE (alexis @ Вт 16-Фев-2010, 19:55)
:D
Просто мы еще слишком советские.
:search:
Ну и какие выводы твоего социального исследования?
:search:

пока ещё не знаю... Я только сегодня начала получать ответы от финнских геев и лесбиянок.А тут что-то не активно отвечают, мне бы ещё 2-3 человека
QMSPMEmail Poster
Top
alexis
  Отправлено: Вт 2-Мар-2010, 14:51
Quote Post


БОЖЕСТВЕННЫЙ
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 396
Пользователь №: 196
Регистрация: 16-Мая-05



QUOTE (Finka Anna @ Вт 16-Фев-2010, 22:34)
.А тут что-то не активно отвечают, мне бы ещё 2-3 человека

:lol:
Как интересно!!!!!!
Твой топ просмотрело более 90 человек и новых ответов не прибавилось!!!
:P
Так что твоё исследование считай удачным. В смысле это подтверждает мои слова о менталитете!!!
:claps: :good: :claps:
QMSPMICQ
Top
Angel
Отправлено: Ср 28-Апр-2010, 14:56
Quote Post


Супер профи
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 541
Пользователь №: 1 227
Регистрация: 1-Мар-09



Скажу в общем, проблемы были ноне большие...
В суд обрашаться без полезно так как закон в таком случая ничего не предусматривает...
Родители знаю - но на эту тему не общаемся...
Что-то изменилось в лучшую сторону, главное что бы изменялось еще к лучшему а не ишло назад.....
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQAOLMSN
Top
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll     
 

  
реклама на сайте