Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll     

> мысли к мыслям, обо всем, что достойно написания
zhekon
  Отправлено: Вс 14-Авг-2005, 10:16
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Пользователь №: 195
Регистрация: 15-Мая-05



Воскресенье. Никуда особо не надо торопиться. На улице тихо. Всё залито солнцем, но ещё прохладно. Играет музыка, несколько пианино одновременно. Такое ощущение, что ты в хрустальной комнате. Скажешь хоть слово – и всё будет разрушено. Я молчу. Как будто звучат завершающие аккорды какого-то жизненного этапа. А может – вступление к новому? Вид на улице – как картинка. Минимум динамики. Сиеста.
B)
QMSPMEmail Poster
Top
alexis
  Отправлено: Вс 14-Авг-2005, 18:16
Quote Post


БОЖЕСТВЕННЫЙ
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 396
Пользователь №: 196
Регистрация: 16-Мая-05



QUOTE (zhekon @ Aug 14 2005, 09:16 AM)
Воскресенье. Никуда особо не надо торопиться. На улице тихо. Всё залито солнцем, но ещё прохладно. Играет музыка, несколько пианино одновременно. Такое ощущение, что ты в хрустальной комнате. Скажешь хоть слово – и всё будет разрушено. Я молчу. Как будто звучат завершающие аккорды какого-то жизненного этапа. А может – вступление к новому? Вид на улице – как картинка. Минимум динамики. Сиеста.
B)


И тогда врывается в комнату легкий ветерок, который овеет твои волосы, обласкает твои губы, поймет желание твоего тела.....
Но ты всеравно, как отметил раньше, пойдешь искать новые Эвересты....
А ветер, так и не переросши в буран, затихнет и отправиться снова по пустыне жизни искать озис, которому можно подарить себя, ласкать ему кроны, овевать прохладой гарячие желания.....
:()
ЗДЕСЬ НАХОДЯТ ПОКОЙ
ПОРОКОМ ЗАБЫТЫЕ СНЫ,
ЗАРАСТАЕТ ДОРОГА ДОМОЙ
БУЙНЫМ ЦВЕТОМ ЛЮДСКОЙ ПУСТОТЫ....

QMSPMICQ
Top
zhekon
  Отправлено: Пт 19-Авг-2005, 22:17
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Пользователь №: 195
Регистрация: 15-Мая-05



Когда идёшь по ночному городу – чувствуешь себя как в диких джунглях. Только в каменных. Ты идёшь, а со всех сторон к тебя тянутся корявые лапы неведомых ночных тварей, живущих непонятно чем. Откуда-то издалека доносятся хриплые вопли и безумный хохот гиен. Ты идёшь, как облачённый в скафандр. Ты чувствуешь себя как исследователь в батискафе, погружённом в бездонную пучину. Твари пялятся на тебя, ты – на них. Вы - существа разных миров. Пока ты не останавливаешься – они не прикоснуться к тебя. А если остановился, главное - смотри прямо в их пустые водянистые глаза. Они не лучше и не хуже, у каждого своя судьба. Но они идут кривыми тропами по своей жизни, и – уступят тебе дорогу. Если только именно в этом месте тебе не настала пора свернуть…. :(
QMSPMEmail Poster
Top
alexis
  Отправлено: Вт 23-Авг-2005, 03:53
Quote Post


БОЖЕСТВЕННЫЙ
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 396
Пользователь №: 196
Регистрация: 16-Мая-05



"И ЗАЖЕГШИ СВЕЧУ, НЕ СТАВЯТ ЕЁ ПОД СОСУДОМ, НО НА ПОДСВЕЧНИКЕ, И СВЕТИТ ВСЕМ В ДОМЕ."
От Матфея 5:15 - 24

"ИТАК СМОТРИ: СВЕТ, КОТОРЫЙ В ТЕБЕ, НЕ ЕСТЬ ЛИ ТЬМА?"
От Луки 11:35 - 49


Я смотрю на свечу.
Она горит уже давно. Я сижу и просто смотрю. В моей голове мысли сменяют одну другой, но тема одна. Мои руки лежат на голом дубовом столе и ладони сжимают чашу вина, рядом с которой, в маленькой железной шкатулке, лежит кристаллик цианида. Эта шкатулка притягивает мой взгляд.
На мои плечи ложаться нежные мягкие руки и ухо обжигает ледяной поцелуй. Я вздрагиваю. Ладони сильно сжимают плечи и нежный сладкий голос спрашивает:
- Что ты ждёшь?? Ты же всё потерял!!! Разве у тебя есть терпение ждать пока погаснет свеча и ты умрешь в темноте???
Я молчу. Холод полнит комнату, оконце сковывает мороз. Меня пробирает озноб; пламя свечи вздрагивает. Руки отпускают плечи. Я не оборачиваюсь. Тень обходит стол, садится напротив. Мне кажется, что я различаю образ, но нет!, ето просто сгущение темноты, которое становится плотным, приобретает черты...
- Я давно смотрю на тебя, ты всегда думал о себе, никогда ни о ком, только о себе! Только твои потребности! И всегда, чтобы оправдать свой эгоизм, притворялся закрытым. Ха! Неужели ты думал, что получил закрытое сердце????!!
Я смотрю в темноту, руки греют чашу; вино пахнет миндалём и мускусом; спину сковывает холод. Я не могу шевелить ногами- кандалы слишком тяжелы и слишком туго затянуты. Закрываю глаза. Но бесполезно!- Всеравно вижу комнату и тень, которая кладёт руки на стол и протягивает мне ладонь:
- Вот видишь,-говорит она,- у меня в ладони кольцо: если ты его оденешь на безымянный палец правой руки, то освобожу тебя.
Я чувствую её внимателбный взгляд, хотя не вижу глаз. Беру кольцо, открываю глаза: оно блестит и излучает тепло, но не то тепло, что так радует сердце, а грустное тепло, тепло остающееся после утраты.
-Ну??
Я кладу кольцо на стол, подымаю голову, глаза полнит влага, образ тени вздрагивает, с трудом глотаю слюну.
- И всегда ты такой. Знаешь, я сама запечатала твоё сердце- ты сам этого захотел. Даже не захотел, а внушил себе!- Тень ударила ладонью о стол.
Стены треснули и развалились, потолок умчался в верх. Меня ослепил свет. Я почувствовал дуновение ветра, запах цветов, плеск воды.
Мы находились на газоне посреди парка. люди гуляли не обращая на нас внимания. пели птицы, дети влетали на качелях... Свеча так же горела на столе и кандалы так же больно впивались мне в ноги. Я крепче сжал чашу, шкатулка периливалась солнечным светом. Ветер теребил мои волосы, блики солнечных зайчиков играли на мне.
Тень смотрит на меня.
- Хочешь, ты снова будешь гулять среди них? Дышать этим воздухом, кататься по озеру! Разве это не прекрасно?? Конечно! Ты не хочешь! И всему виной твоё упрямство и закомплексованность, и ничего ты не сможешь с этим поделать!!!
Тень захохотала. Взлетели птицы; тяжелые свинцовые тучи укрыли небо, люди поспешили укрыться от надвигающейся грозы. Стало темно. Первые тяжелые капли со смачным хрустом поцеловали асфальт. Небо разорвала вспышка и оно разом обрушилось на землю. Пламя свечи дрогнуло, но не погасло, дождь словно не замечал нас. Я чувствовал лишь холод ветра и сталь чаши. Шкатулка с ядом притягивала мой взгляд.
- Почему молчишь??- Спросила тень. Я почувствовал холодный и злобный взор.- И так всегда! Ты обижаешься по пустякам, а оскорбления пропускаешь мимо ушей. Я скажу больше- ты спрятался в свою мнимую скорлупу оттолкнув таким образом близких тебе людей!! Почему??
Дождь хлестал по аллеям, деревьям, домам, автомобилям.. Я сжимаю зубы и смотрю на тень. Где-то в глубине мрака вспыхивает огонь. Он разгорается, наливается силой, притягивает меня, заставляя цепенеть. Кандалы ещё больнее впиваются в ноги...
- Ты ищешь спокойное будущее?- Говорит она. Её голос звенит в вышине, я не могу оторвать взгляд от этих двух огней, горящих в бесконечном мраке тени.- А когда оно к тебе приближалось, ты его отталкиваешь!! Боишься! Но чего??
...Песок зашуршал под стопами, обдав их жаром; кандалы немилосердно впились в ноги. Сухой ветер растрепал волосы. Я поморщился от боли. Пламя свечи не замечало ветра- горело ровно, не колыхаясь. Красное мертвое небо тяжелым грузом висело над мертвой раскаленной равниной. Корявые, иссушенные кустарники кое- где украшали мёртвый пейзаж. Во вздрагивающей от зноя дали показалась вереница людей. Они были одеты в черныйе рясы, которые трепал ветер и приближались медленно, словно фантомы.
- Вот.- Сказала чистым голосом тень.- Это твои желания. Каждое желание- образ в черном, а вокруг- твое вожделение. Но я не вижу среди них Любви!! Странно!!
Тень взяла кольцо и швырнула его в землю, где оно мгновенно растворилось.
- Кому принадлежат твои желания?? Хотя чего я спрашиваю!- Ты всёравно не ответишь!!!
Образы сравнялись с нами. Я не видел их лиц, лишь профили. Они не касались земли, а плыли в воздухе....так невесомо и не реально... Стало трудно дышать. Я вздрогнул, крепче сжал чашу, аромат вина дурманил...
- Неправда.- Процедил я.
Два огня безразлично смотрели на меня из бездны мрака тени. Я вижу в них неверие и безразличие.
- Я хотел найти того, который..- Слова застряли в горле, я тяжело сглатываю слюну.- Который поймёт меня, которому я открою себя, отдам все желания и фантазии!! Который обнимет меня, подарит поцелуй.. И вот наконец,- я с трудом выдавливаю слова.- Мне показалось, что я его нашёл. И хочется сделать для него всё!! Воплотить все его фантазии; прижаться к нему и не отпускать его! Испивать его до конца каждую ночь, каждый миг быть с ним рядом!!!!!!
- И какую цену дашь ты, слабый человек, за душу свою??- Лукаво спрашивает тень.
...Её нежный звенящий голос унесся в высь и сладким звездопадом опустился мне на плечи, поцеловав душу...


Сотрю на свечу.
Она догорает. Я сижу и просто смотрю на вздрагивающее пламя. В голове теперь одна мысль. Мои руки лежат на голом дубовом столе и ладони сжимают чашу вина, рядом с которой, в маленькой железной коробочке, лежит кристаллик цианида.
Я ткрываю шкатулку, беру кристаллик и роняю его в вино, где он мгновенно растворяется. Подымаю чашу...подношу её к губам...вино кружит голову...я касаюсь её губами...и вино обжигает пъянящим дурманом....


Лёгкий ветерок трепит наши волосы. Слышен шум листвы и стрекот цикад; трава щекочет стопы; бесконечная синева неба улыбается нам; в моих глазах радость и желание жить!!! Я держу его руки. Он смотрит на меня своим ласковым глубоким взглядом. Мы не замечаем своей наготы. Он приближается ко мне, обнимает; я прижимаюсь к нему , прогибаюсь в его обьятиях; закрываю глаза и касаюсь губами его плеча....так спокойно и легко....
ГЛУБИНЫ НИЗКОЙ МЕЧТЫ
ОТКРОЮТ ТАЙНЫ ВРАТА,
ВКУС ПОСЛЕДНЕЙ ИГРЫ
В СТРАСТЬ РАЗОВЬЁТ ВЫСОТА!!!
QMSPMICQ
Top
zhekon
Отправлено: Вт 17-Янв-2006, 23:54
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Пользователь №: 195
Регистрация: 15-Мая-05



Хадрерах были границей Земли Жизни и Земли Смерти. Они маячили в туманной дымке, чётко ограничивая земли, что были отведены природой для жизни. Вокруг вершин гор собиралась вся та влага, что не доставалась иссушенным степным землям. Там всегда клубились облака, постоянно шли дожди, сверкали жуткие молнии, очень частыми бывали сильные грозы и вечно грохотал гром.
Дальше, за горами, почти в тысяче миль от Деревни, лежала настоящая Пустыня. Человеческому уму сложно представать её грандиозность – десятки тысяч миль во всех направлениях! Десятки тысяч миль обожженной земли, состоявшей из вулканической породы и неравномерного слоя песка, который, словно стыдясь наготы земли, стремился с помощью вечного ветра прикрыть проплешины породы…
Как ни странно, даже в Пустыне существовала жизнь, которая приняла здесь странную призрачную форму, сочетавшую в себе уродливость и красоту совершенства... Существа, обитавшие в Пустошах, жили в песке и вели исключительно ночной образ жизни, оживая лишь под холодным бледно-жёлтым светом луны. Они больше всего напоминали дельфинов, только плоских – эдакая нелепая помесь из камбалы, дельфина и змеи…
QMSPMEmail Poster
Top
zhekon
Отправлено: Сб 18-Мар-2006, 01:14
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Пользователь №: 195
Регистрация: 15-Мая-05



серость. серость. повсюду серость. серое небо. серые дома. серые окна. серый снег. серые мысли. серая оджеда. серые люди. серая душа. серый - единственный цвет. все остальные - это его оттенки. нам только кажется что мы много цветов. на самом деле это лишь градции серого
QMSPMEmail Poster
Top
zhekon
Отправлено: Сб 27-Мая-2006, 23:05
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Пользователь №: 195
Регистрация: 15-Мая-05



Майский рассвет. Тишина этого утра просто кричала о том, что нельзя лежать в постели, что надо встать, чтобы полюбоваться великолепным явлением – майским рассветом. Вокруг была тишина, но не та ватная, гробовая в буквальном смысле тишина, что царит в могиле, а та, в которой ощущается пробуждение жизни, которая говорит о долгом дне, полном солнца и тепла. Едва слышно щебетали утренние птицы, а чуть позже, когда полоса на горизонте превратилась из бледно-жёлтой в красную, появились ласточки, наполнившие тишину утра своим восторженным писком. Как будто ласточки исполняли необычный гимн восходящему Солнцу, пели оду жизни. А по вечерам они возносят благодарственные молитвы своему птичьему Богу за прожитый день
QMSPMEmail Poster
Top
QueerVlad
Отправлено: Вт 30-Мая-2006, 04:11
Quote Post


Дилетант
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Пользователь №: 376
Регистрация: 5-Апр-06



я втомився від поцілунків.

обнімаю кожну зустрічну жабу, пещу їх в своїх обіймах, молю подумки -- давай, мила, перетворюйся у прекрасного на білому, а вона, щасливо переживши прекрасний коїтус, жадає ще одного, і ще іще......

Дурню! ти за стрілою питав??

сиджу сам, після чергового чудового коїтусу, сьорбаю біле з горнятка. не гидко. самотньо

кілька днів тому мій вік знову збільшився на одиницю.... старію -- не розумнішаю. ліниво сиджу у кріслі та розглядаю прекрасних жаб на моніторі.

а я -- теж, напевно, жаба-без-стріли для когось? та певно так, але що мені до них?

я не подарунок, як то кажуть. я гордий, підлий, самозакоханий та вимогливо-відданий.... збентеженний, все ще не пробуджений, все ще мрію стати Пітер Пеном.... а у стількох ще маю випросити вибачення!!!

вже навіть поцілунки стють прісними, а найпрекрасніші коїтуси такими набридливо-звичними.... і князь на коні -- такий замусолений думками та снами, що коли побачу, то навіть і не впізнаю....

принаймні, став спеціалістом по жабам.
QMSPMEmail Poster
Top
Vassily79
Отправлено: Ср 31-Мая-2006, 19:02
Quote Post


Scum
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 950
Пользователь №: 387
Регистрация: 22-Апр-06



И тут передо мной промелькнуло всё. За один миг я увидел все заново, самые яркие впечатления проскользнули в голове, снова все вспомнилось, как впервые, но внутри у меня была не радость, а грусть. Показалось, что все это стало в прошлом, что ничего подобного со мною уже не произойдет. Все стало серым, мрачным, и не видимым для просвета. Это не передаваемое чувство, ты просто это понимаешь, понимаешь, что сейчас у тебя начало творится в голове что-то страшное… и все очень быстро, мысли не успевали осознавать, о чем сейчас думают. Все перемешалось и прошлое и реальное и туманное будущее.
Мне вспомнились все мои знакомые, с кем я проводил большую часть своего времени.… Все самые смешные истории, странно, но почему-то, что было плохое, мне даже в голову не приходило, такое ощущение, что у меня жизнь сложилась просто на высшем уровне.
Вспомнился выпускной школьный, как мы весело провели время в пуще водицы, накурили в комнате, устроили такой бедлам, но зато ночь выдалась на славу. Вспомнилось первая любовь, первый поцелуй, что из этого всего вышло. Вспомнилось первое подаренное собственное стихотворение, и признание в любви. Вспомнились первые рабочие дни…
Так странно когда это все всплыло в жизни, тем более с такой скоростью, на самом деле хочется просто это кому-то выразить, с кем-то поговорить, а рядом никого нет, кому бы это все можно было рассказать. Я один.
Небо все затянуло тучами, начал капать маленький дождик, а я и не заметил, видно я просто не мог сейчас на это обращать какое-либо внимание, все мысли были далеки. Я понемногу намокал, но почему-то мне было все равно, это не просто дождь, как мне показалось, это просто небо омывает меня, и благословит. Видно, значит, все было сделано, не зря, видно так и надо было.
Мне вспомнился, как я впервые попал в гей бар. Хотя это был не очень то и гей заведение, но, по крайней мере, в Киеве оно так рекламируется. Это есть ресторан-бар «Рога», он находится недалеко от вокзала. Я как раз со знакомым приехал откуда-то, и нас встретили и впервые меня туда привели. Тогда, зарождаться начала новая линия моей жизни, которая и связала меня со многими людьми, и движением, которое сейчас я так тщетно пытаюсь продвигать и всячески рассказывать, что это все нормально, и все люди нормальные. Мой первый поход в «Совок», первые приставания парней, конечно, вспоминаешь это все с какой-то радостью.
Вспомнился первый половой опыт, как всегда неопытный, так как и я, и партнер не имели до этого связей с парнями. Сейчас вспоминаешь, как ты просто все это воспринимал, с какой-то наивностью, это потом стала жизнь более серьезной, ну правильно, так и должно быть, все мы взрослеем, открываем для себя что-то новое, другими глазами смотрим на мир и на окружающие нас проблемы.
Вспоминаешь, как в первый раз страдал от неразделенной любви, сколько встретил в жизни замечательных людей, которых подарила судьба, и с новыми работами, и просто по случайности. Но все стали неотъемлемой частью, каждый что-то дал свое. С некоторыми развели пути, с некоторыми не сошлись в чем-то, а кто-то остался с тобой, и стал тебе близким человеком. Единственное в чем мне, наверное, не везло, это только в любви. Меня никто никогда не любил, только я. Встречались со мной, и бросали, кто-то по-хорошему, кто-то по-плохому. С кем-то со временем остался общаться, с кем-то больше не виделся никогда. Но я могу сказать, что все они были хорошие, со всеми я чувствовал себя счастливым, пусть временно и не долго, но, это было.
Самым ярким, желанным и любимым человеком был последний парень, он и останется тем единым, которого с уверенностью можно назвать второй половиной. Просто видно он не хочет никаких обязательств, и не хочет начинать ничего серьезного, хоть мы с ним и остались общаться, правда общение включает в себя перепись смс, и то, настолько редко…
Он до сих пор у меня в сердце, он до сих пор перед моими глазами, он до сих пор остается моим, а я навсегда буду его…
Но время идет и все это исчезнет, как не печально, но мы властны это поломать, предотвратить и что-либо изменить…
Время идет и так получается, что в один прекрасный день к тебе приезжает твой знакомый, с которым ты идешь в клуб, ну все же надо развлекать гостей. В клубе напиваешься, веселишься, проводишь с ним весело время, потом вы подвыпившие возвращаетесь домой. Заваливаетесь спать, и соответственно в одной кровати. Потом на утро, делаешь вид, что все виной алкоголь, и ни о чем в принципе не жалеешь, и через пару дней он уезжает к себе домой. Время проведено шикарно, и отдохнул и получил удовольствие и поговорил со своим знакомым.
Все же изменой тебе считать это нельзя, ведь мы с тобой уже не встречаемся, хоть и очень люблю тебя, но как ты сам понимаешь, такое состояние, когда не можешь себя контролировать.
Идет дождь, я уже полностью мокрый, вот она – моя жизнь, смотришь и понимаешь, что все было хорошо, но в руках у тебя бумажка, вся уже промокшая, с результатов исследования, на котором как штамп на линии жизни с надписью ВИЧ+…
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQMSN
Top
zhekon
Отправлено: Сб 3-Июн-2006, 00:17
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Пользователь №: 195
Регистрация: 15-Мая-05



in vino veritas. а я, дурак сумасшедший, мечтал о такой бумажке. упаси бог, не надо мне. проживу отмеренное и получу отмеренную плату за грехи
QMSPMEmail Poster
Top
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll     
 

  
реклама на сайте