Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll     

> Coming Out, Поделитесь своим опытом
safri
Отправлено: Пт 2-Июн-2006, 20:38
Quote Post


Добрый модер
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Пользователь №: 2
Регистрация: 14-Дек-03



Говорили ли вы родителям о своей сексуальной ориентации?

Возможно, тот опыт, который мы будем обсуждать поможет ни одному десятку людей признаться родителям.

У меня это все произошло очень спонтанно. В один из вечеров я поссорился со своим бой-френдом, с которым на то время жил уже около двух лет. Настроение было жуткое. Я поехал к родителям.

Пришла мама и увидела меня очень расстроенного. Спросила в чем проблема. Немного поразмышляя я выпалил, что мне очень плохо из-за того, что поссорился с человеком, которого очень люблю. А потом сказал: "Мама, я гей..."

После этого я услышал от мамы только одну фразу: "Я надеюсь, это твой не окончательный выбор".
Я до сих пор живу с тем человеком, о котором упоминал. А от мамы ни одного кривого слова в свою и его сторону не слышал. Может она просто очень сильно меня любит, поэтому ничего не говорит. С моим бой-френдом она не знакома, но заочно они знают друг друга (несколько раз общались по телефону).
Вот такая вот история.
QMSPMICQ
Top
Vassily79
Отправлено: Пт 2-Июн-2006, 21:45
Quote Post


Scum
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 950
Пользователь №: 387
Регистрация: 22-Апр-06



На то время я встречался со своим парнем, с которым мы собирались снимать квартиру и начать жить вместе. Тогда я подумал, что лучше маму приготовить к этому как то раньше, нежели перед самим уходом просто ей сказать...
Я приготовился к разговору с ней, но так и не смог собраться силами. На следующий день мы с ней за что-то заговорили, а потом я выдавил, мама помнишь парень ко мне постоянно приходит, я его люблю. И после этого в квартире стояли уже только крики... Было трудно, но на моц взгляд необходимо, и я думаю что сделал правильный выбор. С тем парнем все было хуже, он меня бросил через недели две. С мамой я и словом непереговаривался на протяжении недели. А сейча. она вновь меня собирается поженить...
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQMSN
Top
alexis
  Отправлено: Пн 19-Июн-2006, 02:23
Quote Post


БОЖЕСТВЕННЫЙ
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 396
Пользователь №: 196
Регистрация: 16-Мая-05



Ой, не люблю этот случай. Когда мама смотря на меня спросила- когда в доме появятся внуки? Я не знал, что ответить, а сказал, что приведу не нивесту, а мужа. Мама просто сказала:"Иди на х@й". У меня тогда челюсть отвисла!!!!!!!
А затем сестра спросила- голубой ли я? Я оказался, как всегда, на высоте- просто не ответил на вопрос и сменил резко тему. Но когда она видит всю косметику, которая валяется у меня, то смотрит оччччччччччччень подозрительно. Хотя все девушки, которые меня клеяли, но которым я отказал, считают меня голубым :( , вот такие пироги, малята......
QMSPMICQ
Top
Тохин
Отправлено: Сб 24-Июн-2006, 21:50
Quote Post


Луч
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 291
Пользователь №: 384
Регистрация: 13-Апр-06



Моей маме подруга сказала. Они сидели на вечеринке какой то. Вот и т. Лариса сказла что подозревает меня в том, чтоя гей (хотя у самой старший сын гей) из-за того, что она "очень" часто видела меян с моим первым парнем. В итоге, моя мама пришла ко мне и прямо спросила гей я или нет. Я ответил вопросом на вопрос: "Ты хочешь знать правду или...???". Этот вопрос ввел маму в шок. Но она сказала что правду. Я сказал что да. Мама ушла на кухню ничего не сказзав. После чего вернулась и сказала, что не против и все понимает. Но при условии что я не стану соблазнять своего брата (ред. - пипец на* он мне нада?). Короче она согласилась и приняла.
Второй случай, когда мама после нашего разговора нашла журнал "Один из Нас". Она спросила: "Что это?". Мне не совсем понятен был вопрос. Ну да ладно. Я объяснил. Мама опять огорчилась. После чего мы пошли в какой-то бар и так напились... что после этого ничего не помню...
Вот такая вот история...

П.С. Хотя все это имело место быть в нашей жизни моя мама до сих пор смотря фильм про геев выдает фразы типа: "они что п и д о р а с ы???" После того как я ее поправляю :" мама не п и д о р а с ы а гей", мама извиняеться и опускает глаза. Значи ли это что она так и не смирилась??? А вообе я знакомил ее с моим нынешним парнем и нормально. все хорошо. Они сдружились....

вот такая вот история......


Это сообщение отредактировал Тохин - Пн 26-Июн-2006, 03:18
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
QueerVlad
Отправлено: Пн 26-Июн-2006, 05:15
Quote Post


Дилетант
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Пользователь №: 376
Регистрация: 5-Апр-06



я так и не вышел из шкафа перед своей семьей....

просто думаю, что это было бы слишком большим шоком для моей матери. и поэтому -- немного эгоистичо с моей стороны. хотя многое упрощает то, что я с 17 лет жил отдельно, в другом городе (хотя мы часто висим на трубке))). а также и то, что однажды я просто заявил что никогда не женюсь, ибо семья -- не для меня.

хотя, это все еще открытый вопрос. и, если я встречу кого-то, не кого-нибудь, а того самого Кого-то о котором была такая хорошая песенка, то можно будет счастьем поделится и с мамой)) а пока делится с ней нечем в этом плане.

мои друзья и знакомые знают обо мне. несколько узнали от меня (то ли близкие, то ли просто знакомые в пылу задушевной беседы, то ли по пянке), большинство же узнало по сплетням и слухам. многие, но не все, прекратили общаться, зато при случайных встречах широко улыбаются))

сейчас я живу на Западе. здесь проще, конечно. о сексориентации сообщают при знакомстве вместе с именем)) хотя, тоже, люди разные бывают. и тоже есть те же гомофобы, и пострашнее наших. есть люди просто насмешники -- меня они веселят обычно))) и те же плешки, и клубы с закрытыми жалюзи, и подростки в магазинах косящие глазом на гей журналы))) хм.. не знаю к чему это я...

так же есть куча бисексуалов и, что они называют себя, Open Minded, хотя разницы я так и не понял. есть и те, кто думает что это только временно, а потом, когда нибудь, они женятся, заведут нормальные семьи -- таких я совсем не понимаю. есть и застенчивые старые девственики все еще живущие в своих шкафах, днем протирают рукавы в конторах, вечерами сидят в одиночестве(( что я пытаюсь сказать?.. отношение общества к геям не меняет их судьбы

наверное, это будет очередная ересь с моей стороны, но я считаю, что "выход из шкафа" в большинстве случаев не есть вопросом мужества и/или самоутверждения, но -- елементарного эгоизма. я бы даже сказал что иногда это такое "маленькое" самоубийство. конечно, не всегда!

главное не то, знают ли о тебе или нет. главное -- знаешь ли ты сам. а дальше просто надо быть счастливым, и что бы твое счастье не мешало другим.

будьте счастливы!

ЗЫ Тохин, прелестная итория!! я твою маму уже люблю!! она у тебя просто класс!! ;)
QMSPMEmail Poster
Top
Vassily79
Отправлено: Пн 26-Июн-2006, 21:29
Quote Post


Scum
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 950
Пользователь №: 387
Регистрация: 22-Апр-06



На самом деле вопрос родителей, признаний всегда будет актуален и открыт. То что просто нет повода для рассказа своим родителям, так как ничего не происходит в жизни, то это не показатель. Временами скрывая все от других, ты скрываешь все от себя, тем самым закрываясь, как от своей правды и восприятия, так и от всех людей, которые коем образом, но хотят развеселить или поделиться с тобой радостью. "Шкаф" может во-многом тебе помешать. А главный шаг - это родители. Рассказать своему знакомому за бутылкой пива, это легко по сравнению с мамой или отцом. А рассказав родителям, ты поистине станешь свободным и примешь это. Но, реакция семьи это иное...
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQMSN
Top
alexis
  Отправлено: Ср 28-Июн-2006, 00:49
Quote Post


БОЖЕСТВЕННЫЙ
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 396
Пользователь №: 196
Регистрация: 16-Мая-05





:(
http://forum.gayua.com/forum/index.php?showtopic=57

Простите, а никто этой темы не заметил?
:8() !!!!!
QMSPMICQ
Top
Vassily79
Отправлено: Ср 28-Июн-2006, 09:30
Quote Post


Scum
Group Icon

Группа: C.Пользователи
Сообщений: 950
Пользователь №: 387
Регистрация: 22-Апр-06



Эт мы так... :unsure: немного затронули...
QMSPMEmail PosterUsers WebsiteICQMSN
Top
denis.iv
Отправлено: Ср 31-Дек-2008, 03:20
Quote Post


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пользователь №: 1 142
Регистрация: 31-Дек-08



Привет "коллеги"

Вот тут решил родителям под елку вместе с остальными подарками подложить еще один сюрприз в виде coming out и хотел бы купить какую-нибудь книгу об этом деле специально для родителей чтобы не устраивать сцену и ликбез, что-то научно-популярное. Но облазив вдоль и поперек "Букву" ничего такого не нашел. Может кто что подскажет?

Заранее благодарен за советы.

Всех с наступающим!!!
QMSPMEmail Poster
Top
antikertis
Отправлено: Чт 1-Янв-2009, 03:54
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Пользователь №: 444
Регистрация: 29-Июн-06



Можно найти Холлингхерста - "Линия красоты". Это художественная, серьезная. Можно Паскаля Пельрена - "Всё достало". Это художественная, но весёлая. Можно И.С.Кон "Лунный свет на заре. Лики и маски однополой любви". Серьезный научно-популярный труд.
Все можно найти на Петровке (если Вы в Киеве). Если нет - то сложнее.
QMSPMEmail Poster
Top
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll     
 

  
реклама на сайте