[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: каминг-аут
VligelMM


26.08.2007
Вчера мама узнала, что я гей... когда я спал, мне написал мой парень (она с ним знакома, как с моим другом), но я этого не слышал. Взяла телефон мама и начала просматривать все мои смс-ки. А когда я проснулся она спросила у меня почему мы там признаемся друг другу в любви. Я ответил ей, что так и есть и что он мой парень. Ее лицо начало резко изменяться, а мое сердце чаще биться. Она не хотела смиряться, ей стало плохо, я начал ее обнимать. Спустя время она немного успокоилась, я дал ей одну успокаивающую статью, где описывалась наша ситуация. Но она все равно отказывалась в это верить. А потом стала настаивать, что бы я занялся сексом с девушкой, мол, я еще с девушками не был и не знаю что это такое. Мне пришлось ей это пообещать, хотя это тупо. От секса ориентация не поменяется. И женщины меня никогда не возбуждали... Она хочет что бы я это сделал, что бы я для себя понял, что значит парни, и что значит девушки. Но для себя я все уже давно решил Я - ГЕЙ!
Я не ожидал, что она так скоро об этом узнает. Я конечно хотел это ей сказать, но долго не решался и думал, что это произойдет позже, когда я стану взрослым и самостоятельным человеком. Мне кажется, что после такого откровения мы даже стали с ней ближе. А потом вечером пошли с ней прогуляться, и мы стали более подробно обсуждать эту тему - когда я понял, что мне нравятся парни, какие отношения у меня с моим любимым... Я ей объяснил ей, что у нас тупое, примитивное общество, не принимающее и ни считающее гомосексуалистов нормальными людьми, что гомосексуализм - это не болезнь, ее не лечат, это совершенно нормальное явление. Каждый десятый в мире - гей и каждая четвертая семья имеет такого человека.
Для нее важно, что бы у меня были дети (но я пока для себя не вижу в этом смысла). Наконец она увидела положительные стороны всего этого - Я смогу построить себе карьеру, не обращая на женщин внимания, ни делая детей, не женясь, отстраняясь от своей цели из-за ответственности перед своей семьей. Мы все равно переедем в другую страну, где я смогу жениться на любимом человеке и даже сможем иметь дете, путем исскуственного оплодотворения, и никто нас не будет в этом упрекать. Среди людей искусства очень часто встречается гомосексуализм и ничего страшного в этом нет. У когото глаза синие, у когото зеленые - так же и ориентация. Это от природы и это нормально.
Самое важное то, что она меня поняла... почти поняла, так как все равно настаивает на контакте с женщиной... Но главное, что она не против. она этого не изменит. она не против моей "инной" жизни. для нее главное, что бы у меня были дети, а на все остальное она уважает мое мнение и право...
Я пока еще не говорил об этом своему парню...
Мне кажется, что мне стало намного легче...

28.08.2007
Но не долго я радовался... Бабушке она рассказала, ну, это не страшно. Но вот вчера она сообщила, что она против того, чтобы я общался со своим парнем. Она считает, что это у меня начальная стадия и я просто попал под влияния Тимура (так зовут моего парня). Она считает, что я просто хочу быть другим, неординарным, таким, как никто другой, поэтому я себе внушил, что мне нравятся парни. Она против моей любви... Теперь она взяла меня под строгий контроль, что бы я никуда ни ходил и ни с кем не встречался.

Я не знаю, что мне делать, как ее разубедить и изменить ее мнение... Я нормально жил, любил, занимался любимым делом. Теперь она просто об этом узнала, и создала из этого большую проблему, которую, как по ее словам, она решает. Она загнала себя в угол и делает хуже мне. Я не знаю, что теперь делать...
Maks
Ты и так неординарный. Каждый из нас неординарный. И ориентация тут роли не играет. Попробуй объяснить это маме. А также попробуй добиться от нее аргументов, почему она против. Ответы типа "я желаю тебе счастья", "ты не знаешь еще, что тебе нужно" не принимаются. Потому что в твоем возрасте уже (обычно) знают чего хотят, а если она желает тебе счастья, то почему не принимает того факта, что ты любишь? А вот если прозвучит ответ типа "потому что это неправильно" вот за это цепляйся и пытайся добиться от нее, почему она считает, что это неправильно. В итоге все равно окажется, что это ее стереотипы (воспитание, внушенное толпой мнение, называй как хочешь), вот только это она должна признать сама. И сказать вслух. Все твои попытки убеждить ее будут успешными только тогда, когда она сама увидит противоречие в этой проблеме между убеждениями "это неправильно" и "я желаю тебе счастья". Сейчас для нее эти убеждения усиливают друг друга. Так что сначала добейся, чтобы "я желаю тебе счастья" противопоставлялось ее убеждению "это неправильно". Когда это произойдет. Можно будет начать ей объяснять, что это не неправильно, а вполне естественно. Ну, в общем ход мыслей, думаю, понятен. smile.gif Хотя, конечно же, сидеть перед компом и раздавать советы направо и налево не так уж и сложно. . А проблему решать тебе. И только тебе. Надесь, тебе поможет то, что я тут наваял. Будь уверен в себе. Удачи.
VligelMM
Мне кажется, что этого уже не будет. Она хочет запереть меня от всех друзей, против моей любви. она хочет, что бы я полностью погрузился в учебу и ни скем не общался. Я хочу жить отдельно от них. иметь свой дом, жить с любимым и заниматься искусством...
Семья теперь для меня - это еда, жилье и деньги. Они не принимают меня таким какой я есть. И никак я ее переубедить не могу...
Maks
Просто дай им время. Ты же сам понимаешь, никто тебя контролировать всю жизнь не сможет. И они это поймут. Им сейчас тоже тяжело, они ведь ожидали другого хода событий.
Maurice
Щекотливая тема... Родители хотят внуков, продолжения рода... Думаю, главное попытаться дать понять своим родителям, что рождение детей не исключено. Возможно и автору этого захочется со временем. Да уж что может быть проще, родители наши все-таки выросли в "другое время", где лгбтр не было как и секса:/
Vassily79
Да.. не долго радость длилась...
Главное, не нужно делать поспешных выводов, ненужно сразу опять строить выводы и что мать тоже как и все... Ее реакция понятна, все-таки она хотела детей, изночально настраивая себя на то, что ее сынок будет приводить девочку домой, они будут общаться... а тут, посный переворот... Ей нужно время, если она сразу отреагировала нормально, то значит все более менее хорошо... просто ей нужно время...
Обидно за твоего парня... раньше он мог спокойно прийти к тебе в гости... а вот теперь... Ему обязательно все расскажи...
Но с другой стороны, это хорошо что она узнала... тебе все равно станет легче теперь с ней... просто переждать придеться... но наоборот, я бы посоветовал стоять на своем, не нужно соглашаться только ради того, чтоб стало спокойнее, тем самым делая хуже себе. Будь самим собой... время все исправит и загладит.
always_forward
QUOTE (Vassily @ Сб 8-Сен-2007, 12:35)
Да.. не долго радость длилась...
Главное, не нужно делать поспешных выводов, ненужно сразу опять строить выводы и что мать тоже как и все... Ее реакция понятна, все-таки она хотела детей, изночально настраивая себя на то, что ее сынок будет приводить девочку домой, они будут общаться... а тут, посный переворот... Ей нужно время, если она сразу отреагировала нормально, то значит все более менее хорошо... просто ей нужно время...

Полностью поддерживаю. Просто дай время и готовься к тому что это будет не месяц и не пол года а может и несколько лет. Для меня эта ситуация свежа т.к. мои родители узнали тоже сравнительно не давно и прошел год пока они хоть немного успокоились и мы смогли спокойно общаться.
Маленький совет - если у тебя есьть человек "на стороне", взрослый, которому доверяет твоя мама и ты - попробуй открыться ему. Мне очень помогла в этом моя крстная и ее мама. Когда они узнали она просто пришла к моей и обсудили это все - она многое пояснила и рассказала. Негативное восприятие этого нашими родными не мало зависит и от того что они не могут поговорить об этом, обсудить эту проблему с другими т.к. бояться что кто то узнает и это будет катастрофа. Просто постарайся найти маме "плече поддержки"!
Удачи тебе! cool.gif
alexis
Ну что тебе сказать?? Ставь код на телефон, тогда никто твои смски читать не сможет.
А какую реакцию ты ожидал? Мать носила тебя под сердцем, воспитать хотела примерного семьянина, внуков хотела!!!! А ты?
Маму тоже можно понять. Не стоит свое обиженное эго замыкать на всем мире, что тебя мама не понимает! Поставь себя на ее место и ты поймешь, как ей тяжело!!! help.gif
Ничего, время лечит.
unknw.gif
alexis
laugh.gif
Н-да. Поучительно. Удивительно то, что мама читает твои смс. Наверно так принято.
search.gif
Angel
У меня мама никогда чужими телефонами не балуется smile.gif родители знают о мне, а вот бабушка спрашивает - "Когда дети будут?!":)
zeonx
Ой какая наболевшая тема !!! Мои родители обо мне еще не знают , но уже я несколько раз палился ... Типо смс в 3 ночи случайно отправил не парню а маме с текстом "спокойной ночи моя любимая жужитка" и слава богу что мы друг друга называем не палевными словами типа солнышко , зайка и тд. Бывали и ситуации когда я прихожу домой а мама говорит "мне вот соседка сказала что видела тебя с каким то не знакомым мужчиной" а я сьезжаю типо просто объяснял как куда то пройти !!! И то что постоянно все хотят знать где я пропадаю по ночам и почему я не привожу домой свою девочку ? А я пока что полностью завишу от родителей ... Но и надоело в постоянном страхе ходить ... В общем все больше и больше думаю что нужно сказать , но это я надеюсь произойдет когда я уже стану более самостоятельным и независимым ! Очень рад что рассказал своим 4-м самым близким друзьям и все меня адекватно восприняли biggrin.gif Я с ними делюсь даже самыми откровенными вещами и благодаря этому наша дружба стала еще крепче tease.gif Но всё же основные трудности в этом вопросе еще впереди ... Отца у меня нет , а мама надеюсь поймет , но опять же я понимаю что это очень сложно осознать и нужно будет время ...
Vassily79
Да уж.... пусть все пока идет своим чередом.... Всему свое время, как говорится. Но ты и так хорошо скрываешь... Встречаясь уже с двумя и довольно продолжительный срок...
А то, что с друзьями поделился... ))) Да, потом становится намного легче, тем более если они нормально воспринимают все )))
zeonx
Скрывать то скрываю ... но вот обстановка нагнетается ... Да и вообще забыл одну важную деталь...она скорее всего знает и просто не хочет верить в это и просто ждет ... Был у меня такой случай ... я до 13 лет был лунатиком (разговаривал во сне , а иногда и ходил ).У меня был отчем и как то раз на дне рождении у соседки её сын мне говорит : "ты что реально мечтаешь отсосать дяде Серёже??? на что я ответил "нет ты что идиот?" , а он мне говорит "ничего , мечты сбываются".Я там и оторопел ... И в общем если этот дядя Серёжа об этом рассказал даже соседям , то я почти уверен что и мама знает ... Осталось только ждать ! Но вот реально чуть ли не каждый день просыпаюсь с мыслью о том что возможно сегодня этот день tease.gif Сумасшествие !!!
Vassily79
Ого )))) прикольно...
Скорее всего что просто она думает что это увлечение, и оно скоро минует и ребенок станет нормальным, как в принципе и моя, наверное верит, надеяться и все остальное... Просто не хочет верить и затрагивать тему... ))) так и живем )))
Angel
А я решил для себя жить для жизни а не для других и если уж нажно будет то могу сказать все как есть, но не рекламирую себя, да и родители знают, и все ок smile.gif
Vassily79
так и не говорим для других... если уж заходит тема за это, то я не отнекиваюсь, но и не говорю первым встречным с кем же я провожу свое время...
Angel
Мне жалко тех людей которые тем и живут что все постоянно о себе скрывают....
Vassily79
QUOTE (Angel @ Вт 15-Июн-2010, 10:36)
Мне жалко тех людей которые тем и живут что все постоянно о себе скрывают....

они сами так хотят, чтоб про них никто ничего не говорил... и поэтому разделяют пару знакомых геев, и вторая группа натуралы.... и они не пересекаются... начинаешь встречаться с девушкой, чтоб показать, потом типа расстаешься, она мне не подходит, или я не люблю ее... и т.д. Да уж... сложно... но что поделать... так хотят, пусть так живут
Angel
И при этом приносят страдания ием людям которые их полюбили....
zeonx
Ну встречаться с девушкой для прикрытия своей задницы - это уже слишком , но и такие есть люди...А вот по поводу жалости , так мне например тоже очень не легко ... но я еще не готов ... Буду самостоятельным сразу всё скажу , а сейчас можно просто поломать себе жизнь ...Тут лотерея , а я азартных игр не люблю !
Vassily79
QUOTE (zeonx @ Вт 15-Июн-2010, 11:42)
А вот по поводу жалости , так мне например тоже очень не легко ... но я еще не готов ...

У меня прикольный случай был на работе))) Сидим мы в кабинете, и отдел персонала принес резюме парня в наш отдел, чтоб мы посмотрели что он умеет и подходит ли... Так все читают, потом дают мне, и я смотрю на фотку и говорю в слух, ну чего симпатичный такой.... ))) Вот тогда все на меня с интересом посмотрели...
Поэтому тут нужен постоянный контроль и слежение за собой... а так, весело )))
zeonx
Хехе =) У меня есть друг детства ... с 3-х лет дружим ... и он учится в могилянке и у них есть такой предмет "соціологія маскулінності" то есть социология рассматривающая права и соц.поведение мужчин ... Так он там так защищал геев , что его уже пол курса геем считает , а у него девушка уже 2 года есть tease.gif
Ну он особо не расстраивается , говорит что ему даже весело laugh.gif
Angel
А я иногда могу на работе на парня засмотрется, ну деченки это заметиди smile.gif
zeonx
Хехехе !!! А я еще я вспомнил незабываемые ощущения когда я с подругой которая обо мне знает лежим на пляже загораем и обсуждаем всяких красивых накачанных парней вокруг и тут к нам подходит еще одна моя подруга и мы её не замечаем ... вот после этого и ей пришлось рассказать , хотя я все ровно позже бы ей рассказал =)
Angel
Класс, я так понял что она все адекватно восприняла, молодцы smile.gif
zeonx
Сразу она перепугано спросила "а как же дети ?".А потом уже поняла в чем тут дело biggrin.gif
Angel
Лучше пусть детей не будут чем они будут расти в семье в которой нету настоящей (противоположных полов в этом случае) любви - чем они будут чувствовать себя не полноценно, да и чаше всего такие семьи со временем расподаются.... sad.gif
Vassily79
А на прошлой работе меня из-за этого уволили )))) но ничего страшного, я и так вел войну с директором 4 месяца ))))) я бы и сам ушел...
Angel
Когда закон будет о дискриминации.... наверное не скоро sad.gif.....
Vassily79
QUOTE (Angel @ Сб 19-Июн-2010, 02:38)
Когда закон будет о дискриминации.... наверное не скоро sad.gif.....

та просто мне не хотелось на тот момент уже бороться дальше.... Хотя мог бы... но не захотел
zeonx
А можно поподробнее ... что за борьба то ?
Vassily79
QUOTE (zeonx @ Сб 19-Июн-2010, 09:40)
А можно поподробнее ... что за борьба то ?

Ну как, я слушал все что он мне говорит, делал по мере возможности, а он все хотел меня уволить и никак не получалось, и писал на меня бумаги, доклодные, что при помощи этого статьей убрать... А я еще и профсоюз организовал, и потом писал неузгоджено, и всякими кодексами о труде его бил... Он просто Поляк был.... ))))
Поэтому вот так мы с директором и работали... Я говорил это не относится к моим обязанностям и т.д. Рабочий день у меня до 16-30 переработок вы не платите.... )))) Короче веселуха, все мной гордились ))) Ну ниче, сейчас уже не существует Окея.... Я ушел и он закрылся ))))))
Angel
Время покажет...
Vassily79
QUOTE (Angel @ Сб 19-Июн-2010, 09:53)
Время покажет...

оно уже показало )))
Angel
ПР правит...
Vassily79
QUOTE (Angel @ Сб 19-Июн-2010, 10:08)
ПР правит...

хто такой ПР?
Angel
Нынешнее правительство
zeonx
QUOTE (Vassily79 @ Сб 19-Июн-2010, 09:44)
Ну ниче, сейчас уже не существует Окея.... Я ушел и он закрылся ))))))

Вот видишь ... Твой директор дурак ! Тебя в яму толкал и сам в ней оказался ! Беречь нужно хороших людей ! wink.gif
Vassily79
QUOTE (zeonx @ Сб 19-Июн-2010, 12:38)
Вот видишь ... Твой директор дурак ! Тебя в яму толкал и сам в ней оказался ! Беречь нужно хороших людей ! wink.gif

У нас никто никогда никого не бережет, у всех только личные корыстные цели. Так было всегда и так будет.
zeonx
А где ж тут корысть ??? Просто у человека много лишних тараканов , вот они им и ворочают ...
Angel
Мой опыт показываешь что если не ты кого-то то тебя smile.gif
zeonx
Уважаемый VligelMM ... И все таки ... чем закончилась твоя история ? Хотя уже столько времени прошло ... unsure.gif
Vassily79
QUOTE (Angel @ Вс 20-Июн-2010, 00:14)
Мой опыт показываешь что если не ты кого-то то тебя smile.gif

ну не всегда, нужно ценить человеческие способности, а не обращать внимания на то, что ты его не хочешь )))))))))))))))))))
Angel
То что не всегда - да, но как правило это правило практично )))
DronaCoah
Извините меня конечно за мою наглость, но я считаю что тайм-аут-это вообще не дело...если бы вы по-настоящему любили друг друга, вы бы не пошли не на какой тайм-аут, потому что просто не смогли бы друг без друга...а быть вдали от любимого-это, поверьте мне, очень трудно...
Vassily79
QUOTE (DronaCoah @ Вс 12-Дек-2010, 04:10)
Извините меня конечно за мою наглость, но я считаю что тайм-аут-это вообще не дело...если бы вы по-настоящему любили друг друга, вы бы не пошли не на какой тайм-аут, потому что просто не смогли бы друг без друга...а быть вдали от любимого-это, поверьте мне, очень трудно...

Эм.... не тайм-аут, а каминг-аут....
А не кто и не говорил что любить на расстоянии легко.... Тут не только нужно терпение и выдержка, а и нужно уметь доверять человеку, и чтоб он тебе мог довериться.
Здесь расположена полная версия этой страницы.