[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Виртуальный Психолог
LesikPsih7
Здраствуйте. Моё хобби - созданная тема.Приходите - побеседуем! biggrin.gif
LesikPsih7
Работаю частным психологом в городе Житомире. Есть свой круг клиентов.Клиенты мои в основном гомосексуалисты. Мне интересно общаться с этой категорией людей, нас многое объединяет. Хотелось бы расширить круг знакомств.
Эльфико
Показывай скан лицензии smile.gif
LesikPsih7
Лицензия необходима врачам и медицинским психотерапевтам. Моя деятельность относится к медицинской практике, но не лицензируется. Могу показать скан свидетельства ЧП.
Maks
Ну тогда уж хоть диплом об образовании. smile.gif
tenderfriend
Ну, хватит наезжать на девушку-молодого частного психолога!...
Раз уж Вы к нам в гости пожелали и пока не дождались вопросов, может быть, мадам, Вы сами спросите, что Вам интересно от нас услышать?
LesikPsih7
Мне интересна тема гомосексуальности.Хочу написать сначала статью,потом - книгу. Для этого среди моих клиентов есть геи и лесби, также изучаю литературу по этой теме. И сей час начала учавствовать в форумах.
Как живётся с другой ориентацией?
Скрываетесь или живёте открыто?
Когда начали осознавать своё влечение?
Вот такие вопросы.
LesikPsih7
Прошу ответить на вопросы, если не лень:

1) Считаете ли вы, что в обществе нужно создавать открытые организации и развлекательные заведения для гомосексуалистов?

2)Нужно ли принять специальное законодательство на уровне государства для гомосексуалистов, чтобы защитить их права законом?

3)Целесообразно ли узаконить однополые браки на Украине, чтобы защитить детей и повысить ответственность супругов?

4)Стоит ли информировать детей и подростков о существовании законных однополых отношений, чтобы выбор их был не протестом против общества, а осознанным?

5)Стоит ли на Украине пустить рекламные ролики на тему - гомосексуальность - это нормально?

6)Стоит ли в школе ввести в изучение предмета Медицина тему о выборе сексуальной ориентации?

Пока вопросы исчерпаны. Если они чем то оскорбляют форум можете принять меры и удалить мою тему.
Maks
2LesikPsih7

Вечер добрый.

Может я что-то не так понял, но мне показалость что промелькнула тень провокации smile.gif Прямо так и захотелось на все вопросы ответить одним большим ДА.
Но перед тем как сделать это объясните до конца, что же вы все таки имели в виду:

1) Что значит "открытые организации и развлекательные заведения для гомосексуалистов"? Вы считаете, что их не существует или, что они закрытые?

2) Права на что?

3) Защитить детей от чего (кого)?

4)
QUOTE
...чтобы выбор их был не протестом против общества, а осознанным...

Выбор чего?
5)а что рекламировать будем? гомосексуальность?

6)а какое отношение имеет сексуальная ориентация к предмету Медецина?
Тетрагон
Вырисовывается конкретика.
Хорошо.
Не вижу ничего оскорбительного,отвечу.
1)Организации/заведения существуют и будут развиваться.
2)Современное законодательство не ограничивает прав гомосексуалов,однако,до справедливости еще далековато.
3)Однополые и смешанные браки считаю необходимым узаконить.
4)С информацией сложнее.Непродуманное ее дозирование,неизбежно вызовет конфликт.Нужно идти снизу вверх,от кругов своего общения в повседневной среде.
Тетрагон
Проблема есть-но подход к ее решению...
Напоминает строительство Коммунизма.
Эволюция отношений здесь работает эффективнее,пусть и медленней.
Maks
2Тетрагон

О какой проблеме вы говорите, Тетрагон?
LesikPsih7
Спасибо за ответы, Тетрагон.
Опрос направлен на выявление потребности защитить свои права законодательством.
Тетрагон
Я говорил о проблеме адекватного восприятия гомосексуалов обществом.
Что касается законодательства...
Не припоминаю громких прецедентов,связанных с нарушением прав и свобод,хотя,специально и не отслеживал.
Легализацию браков,повторюсь,-поддерживаю.
Как право свободы выбора.
Точить же законы под гомосексуалов?..
А где окажется равенство,в таком случае?..
Не надо.
Maks
Ну, проблема неадекватного восприятия гомосексуалов в обществе, как мне кажется, это неисчерпаемая тема для дискуссий smile.gif

Что же касается легализации однополых браков, то и я за такой подход. Только вот, что имела в виду автор вопроса, когда говорила о защите детей и повышении ответственности супругов я так и не понял. И ответа на свой встречный вопрос я не получил. Пока не получил.
Тетрагон
Вот это,уважаемый Макс,я и называю проблемой неадекватного восприятия.
Здесь мы с Вами-любопытный материал для изучения.
Тетрагон высказался в тон-ему с полки пирожок.
Макс задает много вопросов-в игнор его.
И хоть я мзду не беру-а за державу...
Maks
2Тетрагон

может быть, вы и правы.
LesikPsih7
QUOTE (Тетрагон @ Вс 16-Ноя-2008, 10:05)
Вот это,уважаемый Макс,я и называю проблемой неадекватного восприятия.
Здесь мы с Вами-любопытный материал для изучения.
Тетрагон высказался в тон-ему с полки пирожок.
Макс задает много вопросов-в игнор его.
И хоть я мзду не беру-а за державу...

Вы меня ничем не удивили, что касается любопытства.
Почему вы обесцениваете? Я общаюсь с людьми, а не с материалом. И не изучаю, а веду диалог.
Законы все менять не нужно, а лиш ввести отдельные положения или раздел.

Тетрагон
При всем к Вам уважении,г-жа Лесик,попрошу:
Относитесь несколько проще и естественней к людям нетрадиционным,да и,вообще,к людям...
Это сближает.
Вы не пробовали,сбросив официозную личину,просто,посидеть с ребятами(независимо от их ориентации),у костра,под коньячок,попеть песни под гитарку,смачно поматериться?...
Настоятельно рекомендую...
Как психолог-любитель,но-ПРАКТИК,вытащивший не одну шею из петли,двумя словами...
по телефону...
Тетрагон
Да,возможно,с другой стороны,я-неправ,общаясь на этом форуме,в столь официальном стиле.
В реале я-полная противоположность.
В этом заключается еще одна,латентная,искаженность.
Да,моей(и не только моей)эрудиции,начитанности,етс,хватает,дабы манипулировать здесь вполне реальными субъективизмами(попрошу заметить,я-приезжий провинциал,киевляне могут отжечь куда весомее!)
И тем не менее-мне противно сие состояние.
Я прост как трижды семь...
LesikPsih7
Я полностью согласна с вами, Тетрагон. Под коньячок люблю посидеть, а тем более у костра. Маска, понимаете ли, социальный статус. А вообще я не метаю официозность, если пошло общение. Вы замечательный человек, если вытягивали из петли кого-то.
Тетрагон
Благодарю за комплимент,однако...
Намечается,извините,еще одно заблуждение smile.gif
Замечательные люди-та категория,к которым меня тянет как мотылька на свет.
Я же,увы,-практик.
Замечательный человек,как правило,бессилен в экстремальной ситуации.
Практик,по природе своей,не может быть замечательным.
Некогда.
Отсюда и одиночество...
Впрочем,очень мило поболтать на форумах.
Тетрагон
Лесик,хотелось бы узнать Ваше мнение,в моей теме.
Раздел "отношения".
Заранее благодарен.
LesikPsih7
QUOTE (Тетрагон @ Пн 17-Ноя-2008, 01:56)
Благодарю за комплимент,однако...
Намечается,извините,еще одно заблуждение smile.gif
Замечательные люди-та категория,к которым меня тянет как мотылька на свет.
Я же,увы,-практик.
Замечательный человек,как правило,бессилен в экстремальной ситуации.
Практик,по природе своей,не может быть замечательным.
Некогда.
Отсюда и одиночество...
Впрочем,очень мило поболтать на форумах.

Я заметила, что некоторые особы вас достали тем, что хотят, чтобы вы за них решали их же проблемы.

Загляну.
Тетрагон
Еще раз-нет! smile.gif

Это дело-исключительно добровольное.
Даже-в угоду удовлетворения собственного эгоизма smile.gif
Впрочем,я слишком акцентирую на себе внимание.
Лучше общаться через личную переписку.
LesikPsih7
Согласна.
tenderfriend
Просто родись такой в будущей жизни, и узнаешь.

Но, наиболее лучше всего получится, если твои дети или внуки конкретно станут такими! - вот Тогда то, дай Бог тебе сил понять и попытаться оправдать, а не проклять их! Вот такую виртуальную задачку попытайся разгадать. А если не сможешь - подрасти чтобы понять педерастов!!!
JIy
QUOTE (tenderfriend @ Вс 21-Дек-2008, 18:58)
Просто родись такой в будущей жизни, и узнаешь.

Но, наиболее лучше всего получится, если твои дети или внуки конкретно станут такими! - вот Тогда то, дай Бог тебе сил понять и попытаться оправдать, а не проклять их! Вот такую виртуальную задачку попытайся разгадать. А если не сможешь - подрасти чтобы понять педерастов!!!

Вот это замечательный пример. Такая ситуация меняет человека в корень. Ливо он стает долбанутым эгоистом и просто отворачивается от родных и близких, либо начинает понимать..
LesikPsih7
http://www.dancingsantacard.com/?santa=7027178
LesikPsih7
Приветик. Решила рискнуть и создать эту тему. Как вы уже знаете, я - частный психолог и психотерапевт. Хочу собрать психотерапевтическую группу для геев, лесби, би и людей творческой направленности по типу групп Западной Европы и США. Плату будем опредилять все вместе, когда группа будет набрана. Занятия будут длиться от 2 до 4 часов каждую неделю в Житомире в психологическом центре "Тамира", где я работаю.
Проблемы, с которыми обычно ходят на груповую психотерапию:
- Психосоматические расстройства:
1. Бронхиальная астма.
2. Эссенциальная гипертония.
3. Желудочно-кишечные болезни.
4. Язвенный колит.
5. Ревматоидный артрит.
6. Нейродермит.
7. Инфаркт.
8. Сахарный диабет.
9. Сексуальные расстройства.
10. Зоб.
11. Онкозаболевания.
- Панические расстройства, страхи.
- Проблемы во взаимоотношениях в семье, на работе.
- Депрессии.
- Кризисные ситуации.
- Потребность личностного роста.
Набранной группе я предъявлю диплом и сертификат о моём образовании.

Как вообще вы относитесь к этой теме?
lestateren
QUOTE (LesikPsih7 @ Пт 14-Ноя-2008, 18:10)
Прошу ответить на вопросы, если не лень:

1) Считаете ли вы, что в обществе нужно создавать открытые организации и развлекательные заведения для гомосексуалистов?

2)Нужно ли принять специальное законодательство на уровне государства для гомосексуалистов, чтобы защитить их права законом?

3)Целесообразно ли узаконить однополые браки на Украине, чтобы защитить детей и повысить ответственность супругов?

4)Стоит ли информировать детей и подростков о существовании законных однополых отношений, чтобы выбор их был не протестом против общества, а осознанным?

5)Стоит ли на Украине пустить рекламные ролики на тему - гомосексуальность - это нормально?

6)Стоит ли в школе ввести в изучение предмета Медицина тему о выборе сексуальной ориентации?

Пока вопросы исчерпаны. Если они чем то оскорбляют форум можете принять меры и удалить мою тему.

Здравствуйте коллега. wink.gif
Решил ответить на ваши вопросы дабы помочь вам в ваших начинаниях.
1. да считаю. правда такие организации и заведения созданы по всему миру и в некоторых странах имеют значительный вес так как у них есть представители в рядах власти.
2. нужно. но опять таки в Украине часть таких законов есть, но проблема в том, что эти законы имеют общий характр и не контролируются и не выполняются - следовательно.
3. не совсем понятно от кого и чего защищать детей. Думаю можно было бы пойти по пути Швеции в этом плане и для начала для гомосексуалистов ввести партнерское соглашение, которое поможет узаконить их материальную жизнь, а после - когда люди к этому привыкнуть узаконить браки и только спустя еще время после этого - разрешить геям усыновлять детей. в этом вопросе нужна общая стратегия.
4. нужна программа (она, кстати, есть в канаде) которая воспитывает в детях и в обществе в целом нормальное отношение и терпимость и толерантность не только к геям но и к нац меньшинствам и представителям других расс.
5. почему бы и нет, но опять же для этого сначала нужно провести определенную разьяснительную работу и узнать мнение людей. и только потом начинать трансляции. потому что если это сделать резко - оперативное вмешательство - люди могут очень неадекватно по отношению к геям отреагировать на эти ролики. потому, как это может попахивать пропагандой.
6. да вопрос секс меньшинств можно вводить в школе и на сколько мне известно в вопросах этики - если это не предмет христианская этика , введен в программу такой вопрос, но часто этот предмет преподают люди старой закалки и они или вообще не упоминают об этом или делают это вскользь.

Думаю я удовлетворю вас своими ответами. biggrin.gif
LesikPsih7
Огромное спасибо за ответ! biggrin.gif

У меня возникла идея - организовать бесплатный семинар в Житомире для геев и лесби. Типа треннинг. Нужно ли это кому? Будет ли спрос?
lestateren
QUOTE (LesikPsih7 @ Пт 8-Мая-2009, 01:25)
Огромное спасибо за ответ! biggrin.gif

У меня возникла идея - организовать бесплатный семинар в Житомире для геев и лесби. Типа треннинг. Нужно ли это кому? Будет ли спрос?

А какова тематика?? С целевой группой вы уже определились wink.gif
LesikPsih7
lestateren, судя по консультациям моих клиентов, одна проблема присуща каждому из них - проблема построения длительных открытых отношений в парах. Думаю тематика будет эта.
lestateren
QUOTE (LesikPsih7 @ Сб 9-Мая-2009, 15:24)
lestateren, судя по консультациям моих клиентов, одна проблема присуща каждому из них - проблема построения длительных открытых отношений в парах. Думаю тематика будет эта.

да вы правы. это часто встречающаяся проблема в гей сообществе.
LesikPsih7
В Житомире периодически собирается Психологический Клуб для геев, который веду я. Если хотите поучавствовать, то пишите - я вам вышлю в личку телефон организатора.


Я сегодня предлагаю вам НАЧИНАТЬ СТАНОВИТЬСЯ БОГАЧЕ И УСПЕШНЕЕ. Пройдите бесплатное задание в этой теме.

Задание: сочините волшебную сказку на тему КАК НИЩИЙ РАЗБОГАТЕЛ. Сказка должна вмещать в себе что-то чудесное, сказочнре.

КОНФИДЕНЦИАЛЬНУЮ ЛИЧНУЮ ИНТЕРПРЕТАЦИЮ СКАЗКИ Я БУДУ ПИСАТЬ ВАМ В ЛИЧКУ,
КОММЕНТАРИИ О ПОСТРОЕНИИ СКАЗКИ ПИШУ НА ФОРУМ,

ПРИСТУПАЙТЕ!
alexis
sad.gif
Интересна проблема Маленького городка.
Давайте рассмотрим эту ситуацию.
search.gif
Где найти себя, когда ты замкнут в рамках родителей и города, где все друг-друга знают и когда ты идешь по улице, то каждое лицо тебе знакомо.
Репутация у бабушек важнее, чем собственное я.
blink.gif
В чем проблема провинциального гея?
Не по-киевским меркам, а по... по переферии?
search.gif
ya_gonshik
как это не про читу?
lukas
Да, похоже, что и здесь вас не густо? Где в Житомере можно было насобирать геев на целый клуб. Я в Киеве за полтора года ни одного не встретил, вот в чем проблема, а то что они еще и в одном месте собираются, так это разве проблема, или не решат, кто кого?
Здесь расположена полная версия этой страницы.