[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Svaig....
alexis
Я стоял облакотившись о поручни на верхнем ярусе крейсера.
Слышно было лишь тихое гудение кондиционеров и легкое шуршание проезжающих мимо роботов-техников.
Меня всегда удивляло- что делают техники на верхней палубе?
Я посмотрел в верх- над прозрачным куполом плыла голубая планета, которую открыли мы совсем недавно.
Что о ней говорить? Это планета Ga-1 типа, кислород-содержащая, носителями разума являются гоминиды, они очень агрессивны, воинственны и чрезвычайно отсталы.
Планета меняла положение, её спутник- миниатюрная планетка, совсем спрятался.
Тишину нарушил голос крейсера:
- Внимание! Крейсер входит в зону орбиты планеты. Всему экипажу собраться у капитана. Спасибо.
Я вдохнул и направился к лифту.
Команда нехотя собиралась.
На самом деле команда на нашем крейсере не большая- 6 человек,- на крейсерах типа "Svaig-1/001 " больше обычно не бывает.
Конечно, если брать крейсеры межгалактических полётов, которые размером с планету и обслуживаются несколькими сотнями особями, а у нас крейсер-исследователь. А маточный корабль завис на несколько периодов около 8 планеты этой системы.
На совещании было принято забрать с планеты нашего исследователя-социолога, который изучал уровень глубины интелекта, а так же социальный устрой.
Ну что сказать? Мы поймали несколько местных гоминидов, вывезли их на крейсер, провели глубокое зондирование психики, сняли диалект и...Что и? Да пока только исследуем.
Мне приказали взять разведовательную шлюпку и отправиться на планету.
социолог должен будет придти в условленное место в ущелье к полудню по местному времени.
Я решил вылететь раньше и осмотреть её с высоты.
Я одел комбинезон, залогировал шлюпку и вылетел к планете.

Ветер раздувал склоченные волосы худощавого человека, который спешил к ущелью.
За его плечами была тяжёлая котомка, которая видимо не доставляла путнику хлопот. Его лицо было сурово, а на губах был оттенок улыбки, которую он приобрел, видимо, под тяжестью опыта.
Путник поравнялся с трактиром, который был на отшибе поселения, хотя он пользовался и дурной славой, но похлёбка была там вкусной.
Её делала жена хазяина и делала на славу.
Путник тяжело опустился за тесённый стол. Подошёл хазяин:
- Здравствуй Иаков, куда путь держишь?
Путник сморщившись нехотя ответил:
- Да вот, иду в Антиохию к сестре, хочу погостить.
Хазяин улыбнулся и ушёл за похлёбкой.
Путник ел с жадностью. Он Проголодался давно, но поесть небыло времени.
Отдав динарий, он отправился дальше.
Придя в условленное место, путник увидел в роще силуэты.
Он подошёл ближе.
Двое молодых парней, слившись в одно целое, страстно целовались. Они были раздеты и тела их пылали жаром страсти. Их мощные члены соприкасались между собой..
Путник смотрел на это и думал: " Как ни велика Вселенная в бесконечности своей, а разум везде одинаков! Но как много у них инстиктов и этим они прекрасны!!"
Парни заметили путника, они стушевались, стали прикрываться одеждой.
Путник улыбнулся и отошел.
Парни стали одеваться, когда яркий свет заставил их обернуться- над путником опускалась Звезда, переливающая огнями и слепящая, они застыли завороженные красотой Звезды.
Столб света ударил из Звезды поглотив путника, а когда исчез- запахло воздухом, как после грозы...

Мониторы мерцали своим нежно-голубоватым светом. Социолог стоял со мной рядом на верхней палубе и показывая на планету сказал:
- Знаешь, мир вечен и бесконечен. И жизнь разнообразна, и инстинкты никогда мы не победим.
- А андроиды?
- Они разумны, но холодны. А ты знаешь что я видел?
- Нет.
Он подошёл ко мне, положил руки мне на плечи, приблизился в плотную, я его обнял...
Наши губы встретились...
-Внимание,- сказал бесстрастный голос крейсера.-Начинаю выход с орбиты планеты. Спасибо.
...Мы стояли обнявшись и смотрели, как планета удаляется всё быстрее и быстрее...
Злой гость!!!
Да плохой это рассказ!!
К чему здесь всё? Непонятен сюжет и нет чётких линий, я, дума, что это не целый рассказ, а часть целого.
Хотя удачный он или нет- судить не мне.
mad.gif
ph34r.gif
tongue.gif
zhekon
Да, немного расстраивают грамматические и стилистические ошибки. Мне бы вряд ли пришла в голову идея править приведенный ниже этюд. Но, по просьбам автора... Попробую... Если хоть кому-то это интересно...

Я стоял, облокотившись о поручни на верхнем ярусе крейсера.
Над прозрачным куполом палубы плыла голубая планета, которую мы открыли совсем недавно. Что о ней говорить? Это планета Ga-1 типа, кислородсодержащая, носителями разума являются гоминиды, очень агрессивны, воинственны и чрезвычайно отсталы. Планета медленно меняла положение над головой. Её спутник, миниатюрная луна, совсем спрятался.
Тишину нарушил голос из динамиков:
- Внимание! Крейсер входит в режим ожидания на орбите планеты. Полёт завершается. Всему экипажу собраться у капитана.
Я вдохнул и направился к лифту. Команда нехотя сползалась. На самом деле экипаж нашего крейсера небольшой - 6 человек, на крейсерах-исследователях типа "Svaig-1/001 " больше обычно и не бывает. Не то что на крейсерах межгалактических полётов размером с планету, экипаж которых исчисляется сотнями.
Цель полёта заключалась в том, чтобы забрать с планеты нашего исследователя-социолога, который опеределял интеллект туземцев и их социальную организацию. Мне приказали взять разведывательную шлюпку и отправиться на планету. Социолог должен был прийти в условленное место, в ущелье, к полудню по местному времени.
Я решил вылететь раньше и осмотреть местность. Я одел комбинезон, залогировал шлюпку и вылетел к планете.
* * *
Ветер раздувал всклокоченные волосы худощавого человека, который спешил к ущелью. За его плечами была тяжёлая котомка, которая, похоже, не доставляла путнику хлопот. Его лицо было сурово, а на губах был оттенок скептической улыбки, который появился у него, видимо, от тягот приобретения жизненного опыта.
Путник поравнялся с трактиром, который был на отшибе поселения. Хотя трактир и пользовался дурной славой, но похлёбка была там вкусной.
Её готовила жена хозяина и делала она это на славу.
Путник тяжело опустился за струганый стол. Подошёл хозяин:
- Здравствуй, Иаков, куда путь держишь?
Путник, скривившись, нехотя отвечал:
- Да вот, иду в Антиохию к сестре, погостить.
Хозяин улыбнулся и ушёл за похлёбкой.
Путник ел с жадностью. Он проголодался давно, но поесть не было времени.
Насытившись, странник уплатил динарий и отправился дальше.
Придя в условленное место, он увидел в роще силуэты.
Путник подошёл ближе...
Двое молодых парней, так похожих на наших парней, слившись в одно целое, страстно целовались. Они были раздеты и тела их пылали жаром страсти. Их мощные члены соприкасались друг с другом...
Путник смотрел на это и думал: " Как ни велика Вселенная в бесконечности своей, а разум везде одинаков! Но как много у них инстиктов и этим они прекрасны!!"
Парни заметили путника. Они стушевались, стали прикрываться одеждой.
Путник улыбнулся и отошел.
Парни стали было одеваться, когда яркий свет заставил их обернуться. Над путником опускалась Звезда, переливающаяся огнями и слепящая. Они застыли, завороженные красотой Звезды.
Столб света ударил из Звезды, поглотив путника, а когда исчез, запахло озоном, как после грозы...

* * *
Мониторы мерцали своим нежно-голубоватым цветом. Социолог стоял со мной рядом на верхней палубе и показывая на планету, сказал:
- Знаешь, мир вечен и бесконечен. А жизнь разнообразна, и инстинкты никогда мы не победим.
- А андроиды?
- Они разумны, но холодны. А ты знаешь, что я видел?
- Нет.
Он подошёл ко мне, положил руки мне на плечи, приблизился вплотную, я его обнял...
Наши губы встретились...
-Внимание,- раздался бесстрастный голос из динамиков .-Начинаем выход с орбиты планеты.

...Мы стояли обнявшись и смотрели, как планета удаляется всё быстрее и быстрее...
cool.gif

alexis
Да.
Как ни велика Вселенная, а величие ума человеческого всегда в переди!!
Спасибо умному Жекону, просветил тупого студента-гея...
sad.gif

alexis
"ДУША НЕ БОЛЬШЕ ЛИ ПИЩИ, И ТЕЛО ОДЕЖДЫ?"
От Матфея 6:25-30


Чувствую боль. Боль не физическую, а ту, которая горит внутри. Что сказать Тебе о ней?? Ну, например то, что не могу достич понимания.
Помоги мне!!
Ты ухмыляешься и , наклонив голову, смотришь в окно. Ах! Как тяжело. Я морщу молча лоб, пытаясь сформулировать то, что так взорвало мои чувства и не нашло выхода. Конечно, твоя саркастическая улыбка понятна и я её разделяю
Но как выразиться яснее? Ты думаешь: как мне нравиться унижаться?! Знаешь, я никогда не жалел себя. Да, конечно и никого не пускал к себе.
Смешно? Да.
Говоришь как мне поступить; я смотрю и думаю: что всё-таки ты прав- я неудачник. А разве удача приследует меня?? Я не играю в азартные игры, а ты стал моей азартной игрой.
Теперь ты улыбаешься и говоришь, что я плачусь. Не знаю. Я лишь хочу понять себя; вот например: взять и дойти до коца, и сказать правду.
Ну конечно,- я лукавлю. Разве я могу судить обьективно, отбросить эту вуаль предисловий?
Страшно.
Я не знал, что так трудно заглянуть в себя!! Ты выжидающе смотришь. Я всегда хотел знать: где находится душа? Однажды ты сказал, что она гдето глубоко в груди. Я вслушиваюсь в себя.... Нет. Только стук сердца разносится в груди. Может я гдето потерял её??
Ты пожимамаешь плечами и отводишь взгляд. Точно! Теперь её не найти! Но я знаю- её можно обрести вновь, но только если ты отдашь мне частичку своей!!
Ах! Как это не просто: я отдал бы всё, да нечего отдать!!!
Ведь принять решение легко, а воплотить- сложнее.
Ты не хочешь открыть себя до конца, а я, в свою очередь,- боюсь открыть себя! Но почему?? Я хочу и стремлюсь к этому, но встречаю твою настороженность.
Я никогда не задаю этот вопрос, но все-же: что главное в нас? Ты смеёшься- разве не понятно? Ведь каждый миг- это ценный подарок, данный небом; каждое мгновение- неизвестность! Неизвестность в прекрасном!
Но нет!
Полнимание себя- вот главное; легкая улыбка на твоем лице после поцелуя- главное. Или нет? То только поводишь плечами. Почему?
Просто махнуть на всё рукой и оставить всё как есть. Просто взять и смириться. А ты просто смотришь, скрестив руки на груди.
Это- одна из дверей, которую можно открыть и которая принесёт облегчение. А к чему всё усложнять?- Читаю я в твоих глазах. И пытаюсь принять всё как есть: работа- главное; стремление к стабильности; иметь удачу и мысль... Да, мы живём среди вещей, порой забывая о чувствах.
Да ладно!
Я лишь пытаюсь сказать о том, что чувствую, а ты нетерпеливо поворачиваешь голову. За окном так хорошо....
"Жизнь начинаешь ценить за миг до удара о землю, спрыгнув с высотки..."- Так сказал один умный демон.
А я уже стою на краю...
zhekon
"Но только один чего-то изменит:
Тот, кто встанет на крыше
На самом краю! "

Г.Сукачёв
alexis
QUOTE (zhekon @ Aug 31 2005, 09:41 PM)
"Но только один чего-то изменит:
Тот, кто встанет на крыше
На самом краю! "

Г.Сукачёв

Сукачёв в своих песнях придерживается меньшей субьективности- это точно.
Спасибо Zhekon за комментарий.
Как высказался один пользователь на "Голубой Системе":
"Бьед, бьед, бьед!!!"
Это насчет второго фельетона.
И интересовался- почему всё упирается на цитаты из Библии?
Я прсто ухмыляюсь и говорю словами "Ангины" -"Фабрика-4":"А кому какое дело я...."
Ну и тому подобное!
blink.gif
zhekon
"А впрочем...
У каждого есть
Право на выбор..."

Г. Сукачёв
alexis
Но выбор иногда невозможно сделать. Иногда его просто не бывает.
Хорошо, что есть время!! Не правда ли???
sad.gif
alexis
СНЕГ...СНЕГ....СНЕГ.....СНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕГ!!!!!
Я закрываю голову руками, меня разрывает печаль глубинного непонимая происходящего. В руке дотлевает сигарета, хотя я не затягиваю дым. Смотрю в небо.
Снежинки хлопьями падают мне на лицо. Холодно. Я плавлюсь внутри...
Он прижал свою голову к моим коленям и плачет.
Боги!, где вы??

Смотрите-смотрите!!! Как ты жесток!
Разве вещь можно назвать личностью? И разве Я- личность? Снег тает на лице. Кристаллы снежинок целуют мои глаза, губы, душу...
А что душу? ты просто взял и уничтожил её. Вот так и растоптал, словно потушив жар от костра, оставив на месте руины и бесконечную глубину.... Чего? Я не знаю.
Я чувствую, как ты вздрагиваешь, глотая слезы. Я недостоен тебя! А ты решил, что можешь управлять. И эту веру тебе подарили демоны! Да!! Я знаю, ты выменял своё сердце на силу желаний! Но эти желания порочны и низменны. Хотя велика ли цена?
Цена- твоё сердце.
Я бросаю окурок в снег. Как ты прекрасен и жесток! Почему ты не хочешь понять, что цена, которую ты заплатил, слишком высока и ты проиграл!
Ненадо умолять оставить космос. Ты его сам сжёг, когда поцеловал губы мужчины. Так страшно.
Да! Беги, беги не утирая слёзы. Ведь снег опять увлажнит твое лицо и ты его несможешь осушить о мои руки.
Ты воплощаешься в ветер. Но ты никогда не сможешь понять чувств людей! Ты получил особую любовь, которую не знают многие. Зачем? Зачем она тебе? Слишком много вопросов, а ответов нет. Демоны жестоки и жестока их любовь, которую ты купил, когда ещё небыл личностью. И только страх прогонит твою веру в меня. Нет!
Я всёравно остановлю тебя.

Снег-снег-снег.......
Я целую тебя. Мой поцелуй достигает вершин и срывает камни. Но не чувства. Почему? Где твоё сердце?
Ты любишь эту жизнь и хочешь быть среди людей, но это не возможно. Я забиру эту силу.

А ты смеёшься! Ведь ты понял, что забрав её я перестану быть частью всего. Но мир мне не нужен, мне нужен свет и чистота. И ты знаешь, что это призрачно и эфимерно- ничего нет, это лишь вымысел.....
Так зачем ты дорожишь собой? И вот теперь ты стал самим собой. Ненадо масок. Игра окончена...
Поцелуй меня....


alexis
Ветер вырывает листья из-под ног. Они падают кружась в бездну времени не оставляя после себя отпечатков. Сегодня последние дни.
Моё сердце остановит Бог вскоре, не пройдет и месяца.
Как теперь я начинаю любить тебя. Ну, что ты говорил о нереальности и о двойственности. Я был, по крайней мере честен, а ложь.... Её яда я так и не смог избежать! Почему так повернулось?
Холодно. Я одет тепло, но холод идёт изнутри. Он, словно аура, притягивает истерию спешащих людей. Даже патруль смотрит на меня подозрительно. Я сажусь на лавочке в парке. Ты подойдёшь не скоро.
Сколько фальши я влил в себя и этот мир мне отомстил.
За обман я выдал правду. Ну и кто просит о прощении? Я? Нет?
Но............. О да!
Я страшно боюсь и скрывать это не в силах!
И вот тусклое солнце разводит остатки непонятного хаоса и я вижу тебя.
Моё сердце бешено колотится.
Мы жмём руки. Ты не поцеловал меня? Я смотрю и чувствую, что мои опасения набирают силу.
- Почему ты такой напряженный?- Спрашиваю я у него.
Он смотрит мне в глаза и его взгляд плавит душу, я забываю, что мне холодно. Я смотрю на него и чувствую, что помани он меня пальцем, я брошусь не раздумывая к его ногам.
Он натужно улыбается:
- Алекс, -говорит он- понимаешь, мы молоды и у нас всё в переди. Я думаю, что нам пора немного, так сказать, сменить обстановку.
Я молча смотрю на него и ничего не могу сказать.
- Ты прав.
И я удивляюсь: кто произнёс эти слова. Я? Он встаёт и уходит.
Так быстро и нелепо. Я остаюсь сидеть.
И только, когда лёд проник в ночь, Звезда Первого Поцелуя спела мне песню. Её нежный голос целует меня. Этот поцелуй падает мне на руки волшебным кристалликом...
Я раскрываю ладонь. Взрывается небо.
Я смотрю в пустоту. Она бесконечна.
Луч лунного света подхватывает меня, как приятен ночной воздух...
Как тебя успокоить? Что ты хочешь?
Кристаллик тает на губах.
alexis
Расскажи мне о себе?
А кто знает о мне больше, чем ты? Скажи?
Я просто убираю свои руки и смотрю в тебя...
Пляж.
Ветер раскачивает мои волосы, он знает, что я иду к тебе.
Море переполняет людей на пляже, искажает их мысли, плавит их облики. Я иду по пляжу. Музыка совсем не слышно звучит. Чайки кричат в пустоте. Пары лежат на гладком мягком песке, их тела сливаются с песком.
Я иду с лёгкой улыбкой на лице. Где твои заботы?
Я подхожу к паре: мужчина и женшина. Как мне сделать выбор? А есть ли он?
Девушка посылает мне воздушный поцелуй, а парень протягивает руку. Я тяну руку на встречу.
Девушка фыркает и уходит.
Он тянет меня к себе. Я падаю рядом на песок, наши взгляды встречаются. Я знаю, что мне надо делать. Я целую его в губы, щеки, подбородок, шею...
Его грудь заставляет меня целовать соски, облизывать их.
Я опускаюсь ниже. Стягиваю его плавки. Он ещё не был в море- я не чувствую соли на губах от его тела. Его член напряжен.
Я оголяю головку и медленно, как мне нравится, погружаю его в себя....
Так тепло...
Я делаю поступательные движения: сначала медленно, затем быстрее, затем опять медленно. То напрягая, то расслабляя губы.
Он не остается безучастным.
Тепло.
Я чувствую, как он готовится закончить, но я его мучаю, заставляя быть мне покорным....
Он кричит и кончает мне в рот.
КТО ТЫ?


alexis
Эй!
Расскажи мне свои мысли и желания, когда лобзаешь свои чресла. Когда твои руки двигаются к бёдрам, заставляя разгораться внизу живота тёплому, коварному огню, который сжигает остатки сознания. Ты прогибаешься под нежным натиском и твои волшебные руки касаются горячего желания!
Ты закрываешь глаза, спина напригается и на животе выступают мышцы брюшного пресса, ты напригаешь ягодицы, твои пальчики щекочут анус, заставляя трепетать сердце. Но это пустяки. Когда ты берёшь Желание в руки, когдо оно прилегает к твоей ладони...

Дождь. Дак задыхался. Нет! В Это невозможно поверить! Но, словно неумолимое время нельзя отвратить, так он услышал шаги. Почему он не отстает?
Дождь набирал силу, волосы Дака растрепались и он плохо видел среди пелены и дождя. Но шаги!! Он побежал. Скорее, необходимо найти человека, желательно парня- главное спастись. Ну почему сейчас? Когда так хорошо и идеально!
Бежать! Его тяжёлые шаги эхом отбивали о стены домов тугую и глухую дробь. Но странник не отстает! Черт! Неужели ничего нельзя сделать? Он бежал. По дороге сшиб мусорный ящик, который оставил глубокий след на его руке, рукав плаща был порват. Дак обхватил раненую руку свободной ладонью. Скорее!

О! Как тяжело и гулко стучит седце, стараясь вырваться из оков нарастающего блаженства. Тело становится в лажным и прикосновение к желанию вызывает трепет. Эти нежные скользящие движения заставляют закрыть глаза и свободную руку опустить на промежность, гладить груди. Он облизывает пересохшие губы, проводит пальцами себе по губам....ах этом первобытный стон и разгарающийся исполинский протуберанец наслаждения в паху....

Дак обернулся и налетел на решётку. Она спружинила и он слетел в канаву для стока воды, грязная газета прилипла к его лицу. Шаги! Когда он пропустил знак? Что не так? Он вскочил на неуверенные ноги- рывок! Ах как высоко! Из-за угла показалась массивная тень. Дак закричал и подпрыгнув уцепился о краё сетки. Естрые металлические прутья впились в его кожу, капля алой крови шлёпнулась ему на лицо, но тут же была смыта натиском дождя. Падая через сетку, Дак порвал себе штаны и расцарапал ногу. Она начала неприятно ныть. Шаги. Дак побежал в переулок.

Он перевернулся на живот, и, словно кошка выгнувшись, стал на колени, широко расставив ноги. Его руки гладили желание, заставляя умирать мысли. Он слегка приседал, в такт движениям руки и глубокому дыханию.Его руксвободная рука скользила по ногам, массируя ягодицы, трогая анус, Охватывал ладонью шею. Он, чтобы продльть удовольствие, расслаблял и напряга попеременно таз. Ах эта усиливающаяся амплитуда движений...

Дак добежал до пожарной лестницы, подпрыгнул и ухватился за последний поручень. Но его рука соскользнула, оставив на ладони свезенную рану и остатки ржавчины. Шаги.
Его фигура выплыла из- за поворота в переулок. Да! Это он! Он не шел, плыл!! Дак знал, что путник и не может касаться земли... Он снова прыгнул, повис и подтянувшись ухватился обеими рукими за поручени. Струи дождя слепили. Путник приближался. Дак вскарабкался наверх. на каждом пролете пожарной лестницы дверь, ведущая в дом, была заколачена. Он бежал на верх. Боль пронзила его тело, Дак упал и схватился за щиколотку- он оступился. Теперь с травмированой ногой он двигался не так быстро. Дождь не переставал.

Но вот сладкая волна огня напрягает тело парня, он хватает себя за шею и резко нагнув корпус, и выгнув таз, направляет струи колдовского эликсира жизни себе в рот. Тяжелыми каплями его сперма летит в горло парню... Голову кружит и стучит в висках, тестисы приятно горят в сладкой неге.
Парень поворачивается на живот, и, потянувшись засыпает....

Дак толкает очередную дверь и со звуким битого стекла вваливается в каридор. Там пахнет отбросами и детской мочой. Дак подбежал к грязной двери и с одного удара вынес её с петель. На другом конце коридора величественно выплыл странник. Неужели не успел? Голый парень вскочил с кровати, но Дак его настиг, он схватил его за руку, когда тот пытался убежать в ванну. Шаги близко. Он швырнул парня в дальний угол и прыгнул следом. Парень упол и затих. Дак перевернул его, парень расквасил нос, но в целом был невредим. И в это время показался путник. Только сейчас Дак рассмотрел, что тот парит над полом- тогда откуда звук шагов?
Путник подныл рку. Но Дак уже впился в губы парня.

Дождь беспощадно барабанил по стеклу. Парень лежал без сознания голым на полу. Рядом у кровати, в маленькой грязной комнатке валялась выбитая дверь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.