[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Есть ли вжизни Щастя
Alchemister
это...парни...
а правда, что парень может полюбить другого парня?
не просто влюбиться...и не просто нравиться...и не хотеть...а именно любить...
по настоящему...
я понимаю,что любовь понятие субьективное и относительное...
а я про то чувство...которое заставляет...или скорее побуждает к переменам..
когда тебе все равно с тобой человек или нет...тебе главное что он счастлив...
а с тобой ли...или нет; рядом или нет.....это наверное и есть любовь
а если этот человек...этот парень...вы были вместе и вам было хорошо вместе...просто хорошо...
а потом так получилось, что расстались...
по товей инициативе...но продолжали более-менее общаться....
а пробема была в том что вас обоих беспокоила пробема вашей ориентации....и тебя больше...потому ты и предпочел разойтись...
а он все понимал...и понимает...и щас вы общаетесь...
и вот ты понимаешь...просто осознаешь полностью, что не имеет значения пол...(а тем более потолок и стены)
ты понимаешь, что можешь быть по-настоящему счастлив именно с парнем...
и ты все еще не можешь забыть про того самого парня...
а время прошло...
и почти ничего не изменилось....хотя теперь и легче...
а он все еще не в восторге от своей ориентации....и еще он имеет дело с законом божим каждый день почти....и он твердо решил перейти на девушек...хоть они его никогда не привлекали...
и вы об этом говорите...прямо.. потому что вы привыкли так общаться...без объездных путей...
и он все понимает, но помочь не может.. только поддержкой..
и ты решаешь его отпустить....ведь ты его так любишь...и для тебя главное - чтоб ему было хорошо...все равно как...
а у самого сердце разрывается...
и болит так...что слёзы унять тяжело...
а он пытается утешить, но....что он может?
ведь у него ичего с девушками...а он полон решительности....
ведь вокруг полно хороших парней...
а ты вроде понимаешь...но сердцу прикажешь?
и потом он говорит свою любимую фразу...
и у тебя все онемевает....и хочеться раствориться во вселенной и чтоб от твоей души ни атома не осталось...
"Кого ты любишь - того недостоин; а кто тебя любит, тот не мил..."
все что угодно но только не это...
только не мне...только не эта фраза...
вот что делать,а?
напишите плиз...что думаете


З.Ы: Сори за формат - передрал с чата...
QueerVlad
мне жаль их обоих. и еще жальче многих других подобных, и не только геев но и лесбиек и натуралов, которые не могут быть с любимыми изза глупых условностей, христианско-комунистической морали забитой в наши головы, чуства долга перед родителями и других глупых мелочей. в такой ситуации мы просто должны искать силы чтобы остаться человеками и не опуститься на дно тоски. много сил на это надо.

кажеться снова муть какуюту написал, но меня этот пост глубоко тронул.

удачи всем нам, людям))
Alchemister
Пасибки, конечно за сочувствие. good.gif Оно как ни странно ещё помагает.
Только краще скажите что делать-то. Как с этим дальше жить? sorry.gif
Vassily79
Боже как же єто ужасно..
Если бы мог чем-то помочь, то помог бі, но даже не знаю что можно посоветовать, правда и у самого похожая ситуация... правда не из-за религии, а чуть другого, но он тоже в свое упирается и нет ему иных слов. Это жизнь, с этим живешь, а что именно можно сделать... и самому хотелось бы узнать...
flame
знакомо...сам был такой."а может,я болен,это пройдет,а не сходить ли мне к психиатру" и т.д.это сейчас если меня достает какая-нибудь девушка,я говорю ей "я-гей" и наслаждаюсь ее реакцией.м-да.всякое бывает smile.gif shocked.gif
а как я дошел до такой жизни?влюбился.сидел дома,дрожал и боялся,как бы не встретить Его на улице...не увидеть Его теплых глаз....чтоб Он не дотронулся ко мне...я сходил с ума.мне казалось,что я умру,если признаюсь,в 1ю очередь-себе.а Он позвонил,пригласил к себе-якобы посмотреть леона-киллера(мы его тогда нигде не могли найти).ну я и пошел.а он в середине фильма подошел начал гладить меня по голове.сказал,что любит меня и давно знает,что я люблю его.я застыл и не мог даже пошевелиться а он сел рядом и начал говорить все,что он думает по поводу отношений.теперь я понимаю,мне ужасно повезло-у моего любимого было четко определенное мнение о геях,о любви,о жизни в целом.я просто смог ему довериться clapping.gif

ой...наваял...скульптор,блин blush.gif

не ожидал от себя... wink.gif

думаю,если поступить похожим образом,можно получить в результате то же,что и мы... wub.gif blush.gif
Vassily79
QUOTE (flame @ Dec 10 2006, 07:43 AM)
знакомо...сам был такой."а может,я болен,это пройдет,а не сходить ли мне к психиатру" и т.д.это сейчас если меня достает какая-нибудь девушка,я говорю ей "я-гей" и наслаждаюсь ее реакцией.м-да.всякое бывает smile.gif shocked.gif
а как я дошел до такой жизни?влюбился.сидел дома,дрожал и боялся,как бы не встретить Его на улице...не увидеть Его теплых глаз....чтоб Он не дотронулся ко мне...я сходил с ума.мне казалось,что я умру,если признаюсь,в 1ю очередь-себе.а Он позвонил,пригласил к себе-якобы посмотреть леона-киллера(мы его тогда нигде не могли найти).ну я и пошел.а он в середине фильма подошел начал гладить меня по голове.сказал,что любит меня и давно знает,что я люблю его.я застыл и не мог даже пошевелиться а он сел рядом и начал говорить все,что он думает по поводу отношений.теперь я понимаю,мне ужасно повезло-у моего любимого было четко определенное мнение о геях,о любви,о жизни в целом.я просто смог ему довериться clapping.gif

ой...наваял...скульптор,блин blush.gif

не ожидал от себя... wink.gif

думаю,если поступить похожим образом,можно получить в результате то же,что и мы... wub.gif blush.gif

У тебя немного проще, ты не так боялся своей правды, чем описано выше, а, тут иное,, он не то чтоб боится, он не хочет этого...
А что касается самого написателя, то мне кажется, это безысходный случай, если ты его любишь, поддержи его, поговори и поддержи, не бросай, а там как знать... Судьба, знаете ли... dry.gif
flame
flame дрыхнет красиво завернувшись в одеяло а мне тоже есть что сказать.Все зависит от того,чего хочешь:быть счастливым именно с этим человеком или дарить счастье ему,а как ты сам-не важно,или ты готов быть счастлив сам(возможно даже с кем-то другим) и при этом хочешь дарить счастье еще и ему.Не знаю, понятно ли, не люблю пафоса.Главное, определись и живи соответственно.У меня есть,конечно, мнение насчет каждого из предложеных вариантов, и опыт касательно каждого есть ).Однако... В общем, выбирай сам. Это насчет того, как с этим жить. А вот помочь любимому не сложно. Срочно прекращай думать о нем как о мужчине, о ком-то, у кого есть тело. Просто забудь об этом. Не так сложно, как кажется, просто в глаза смотри, и никуда больше! ).Тебе ведь хочется, чтобы тебя любили, твою душу? И ему хочется. Пускай даже думает, что ты его друг. И только. Что он тебя больше никак не интересует. Пусть. Если он будет чувствовать, что его понимают, он сам заговорит о близости.Пока есть хоть какой-то намек на тело в отношениях, наши любимые не верят что мы любим их душу. Увы... А так он оттает. Но это долго. Очень долго. И очень мучительно. Наберись терпения. Его надо много. На годы
tenderfriend
Милый Alchemister! Ну что за вопросы ты задаешь, и тут же сам на них отвечаешь?... Кто здесь из нас ещё может усомниться, что парень может полюбить парня? Я вот например уже на все 100 уверен, что только парня и могу полюбить. Вернее, уже полюбил, и скорее - на всю жизнь... Таки, что же это, если не любовь, когда не видел его больше 10 лет, но тех ярких впечатлений первой влюблённости наверное хватит мне навсегда. Что же это, если не любовь, когда отказавшись от всяческих притязаний на его тело, руку и сердце, я продолжаю питать к нему самые теплые чувства, согласен на любые капризы судьбы, лишь бы только ему было лучше, лишь бы ему всё время везло, лишь бы он подольше прожил в этом мире ярко, оригинально, неповторимо, лишь бы он был счастлив в своей личной, семейной жизни, были счастливы и удачливы его дети, чтобы всё, чем он только не занимался бы в жизни приносило ему радость, оптимизм, удовлетворение, лишь бы не прекращался его духовный и материальный рост, не истощался оптимизм, но раскрывались бы всё новые и новые возможности и горизонты для совершенствования. Жаль, что я не в силах получить такую возможность, как хоть изредка, но его видеть и слышать, ну почему он не известный политик или актёр? В таком одиноком и смиренном состоянии я начинаю понимать, что от бессилия что-либо изменить в таком течении событий, от невозможности сделать для него что-нибудь полезное и замечательное, таки да, возникают такие мысли, как у тебя: "и хочеться раствориться во вселенной и чтоб от твоей души ни атома не осталось... ". Ведь вряд ли он будет рад меня видеть, скорее это напомнит ему грустную историю из прошлого о неудачнике-однокурснике-гее, которого угораздило влюбиться в него и броситься в это чувство с головой... А он сам, причем он здесь... Разве виноват, что традиционно ориентирован, разве виноват, что такой красивый, способный, замечательный...(не хватает слов)...
От возникновения процитированных выше таких мыслей, уважаемый Alchemister, недалеко и до мыслей о самоубийстве... Но, позволю поделиться опытом, такое стремление ничего не облегчит, не изменит... И из тех, кому удалось удачно свести счёты с жизнью, живым никто ничего так и не доказал. О них забыли, как будто их и не было вовсе... Но, всё-таки жаль... "захлебнувшихся любовью"... или, может быть, страстью своею... Но мы понимаем их, мы их прощаем, мы им желаем того, чего не в силах ни сделать, ни помыслить, ни вымолить... (опять нет слов...)
Наверное, сточки зрения психологии, такие наши мысли, уважаемый Alchemister, свидетельствуют о достижении некоего пограничного состояния, между нормой и душевной болезнью... Что делать, если ловишь себя на мысли, что болен этим человеком? Но сама констатация этого позволяет надеяться, что сможешь себя удержать, что сможешь сам придержать свою съезжающую крышу biggrin.gif , извините, никого не хочу обидеть, говорю о себе...
Перекликиваясь со словами Гарсии Лорки:"Неужели, Господь, мои муки исчезнут... и что в мыслях творится, в темноте раствориться"... думаешь, ну пускай раствориться, раз уж я такой неудачник, но сам помогать такому растворению не желаю... Все-таки от грусти иногда переходишь и к радости, встречаешь на жизненном пути хороших людей, красивых парней, любуешься и молодыми телами, и красивыми душами (как у тебя, Алхимик). Ведь от любви к одному человеку появляется желание любить весь этот мир несовершенный, и многое и многих готов простить за их несовершенство, как и попросить извинения за несовершенство своё...
А так, в пограничном состоянии, мечтается, что ... вот, хорошо бы так раствориться, превратившись в бесплотного ангела (пускай самого низшего чина), лишь бы незримо лететь рядом с ним над правым его плечом... чтобы ему всегда везло, чтобы ему было всегда хорошо...(улёт в мечтах, нет слов)...

QueerVlad! Хорошо сказано!... good.gif
Не опуститься на дно тоски помогает общение с вами, ребята! wink.gif
Vassily79
QUOTE (tenderfriend @ Dec 10 2006, 02:08 PM)
     
...Перекликиваясь со словами Гарсии Лорки:"Неужели, Господь, мои муки исчезнут... и что в мыслях творится, в темноте раствориться"... думаешь, ну пускай раствориться, раз уж я такой неудачник, но сам помогать такому растворению не желаю... Все-таки от грусти иногда переходишь и к радости, встречаешь на жизненном пути хороших людей, красивых парней, любуешься и молодыми телами, и красивыми душами (как у тебя, Алхимик). Ведь от любви к одному человеку появляется желание любить весь этот мир несовершенный, и многое и многих готов простить за их несовершенство, как и попросить извинения за несовершенство своё...       
А так, в пограничном состоянии, мечтается, что ... вот, хорошо бы так раствориться, превратившись в бесплотного ангела (пускай самого низшего чина), лишь бы незримо лететь рядом с ним над правым его плечом... чтобы ему всегда везло, чтобы ему было всегда хорошо...(улёт в мечтах, нет слов)...       
       
QueerVlad! Хорошо сказано!... good.gif         
Не опуститься на дно тоски помогает общение с вами, ребята! wink.gif

Как мне все єто знакомо, я тоже люблю человека, и очень надеюсь что его еще встречу... хотя он далеко от меня, но буду ждать... Я люблю его, желаю ему всего хорошего, нет - желаю лучшего
tenderfriend
Скажи ещё лучше: "Люблю его больше себя! Желаю ему лучшего, чем себе!" blush.gif
flame
парни!сначала мы должны научиться любить и уважать себя, а потом открывается,что есть любовь на самом деле.это когда тебе хочется быть счастливым и сделать счастливым другого.даже не так:поделиться своим счастьем.ведь счастливая любовь-это разделенная любовь.одна на двоих.иногда даже на троих и больше,но для этого нужно доверять.я сейчас говорю не о сексе.
а когда человек любит,а его нет,это такое сладкое мучение,такое дикое страдание,от которого не только на стену лезешь...иногда врачи не спасают... shocked2.gif
всем большой разделенной ЛЮБВИ!!!! wub.gif
Vassily79
QUOTE (tenderfriend @ Dec 10 2006, 08:56 PM)
Скажи ещё лучше: "Люблю его больше себя! Желаю ему лучшего, чем себе!" blush.gif

На самом деле так и есть, я за него намного больше переживаю чем за себя, и намного большего желаю чем себе...
Тохин
может. один парень может полюбить другого...
но вот полюбит его тот другой???
если да, то поздравляю.. это бывает очень редко.... как было сказано в одном небезизвестном фильме:


"В жизни счатья болше нет чем познать любовь в ответ"

на своем примере скажу я любил... 2 раза... но потом понял что не нужно любить... это просто ужасно... это отвратительно... это низко...

я считаю что нужно просто жить и радоваться жизни а отношения или любимые прийдут во время именно тогда когда это нужно....
Vassily79
QUOTE (Тохин @ Dec 18 2006, 01:55 PM)
может. один парень может полюбить другого...
но вот полюбит его тот другой???
если да, то поздравляю.. это бывает очень редко.... как было сказано в одном небезизвестном фильме:


"В жизни счатья болше нет чем познать любовь в ответ"

на своем примере скажу я любил... 2 раза... но потом понял что не нужно любить... это просто ужасно... это отвратительно... это низко...

я считаю что нужно просто жить и радоваться жизни а отношения или любимые прийдут во время именно тогда когда это нужно....

Слова романтика, который на данном периоде жизни разочаровался...
И романтизм стал не таким ярким и красочным коем был тогда, когда ты любил...
И жизнь стала простой... идет себе и ты просто крутишься в ее потоках перемен...
Тохин
и не говори...
но с другой стороны...
вот сейчас я полностью эгоистичен и все такое... есть человек который меня любит... я делаю ему больно своей эгоистичностью...
раньше все было наоборот!!! абсолютно!!!
что делать????
flame
QUOTE (Тохин @ Dec 25 2006, 10:52 AM)
и не говори...
но с другой стороны...
вот сейчас я полностью эгоистичен и все такое... есть человек который меня любит... я делаю ему больно своей эгоистичностью...
раньше все было наоборот!!! абсолютно!!!
что делать????

хмм...просто живи.если челу интересно,скажи,что ты не настроен на "любофф"

чем проще,тем лучше wink.gif
Тохин
QUOTE (flame @ Dec 25 2006, 01:11 PM)
хмм...просто живи.если челу интересно,скажи,что ты не настроен на "любофф"

чем проще,тем лучше wink.gif

он знает....
я гоорил что мы просто хорошие люди которым хорошо вместе.. вот и все.....
flame
QUOTE (Тохин @ Dec 25 2006, 12:12 PM)
он знает....
я гоорил что мы просто хорошие люди которым хорошо вместе.. вот и все.....

ну тогда постарайся не принимать всё так близко к сердцу

сочувствую...
Тохин
QUOTE (flame @ Dec 25 2006, 01:15 PM)
ну тогда постарайся не принимать всё так близко к сердцу

сочувствую...

что значит сочувствую????
flame
QUOTE (Тохин @ Jan 3 2007, 04:23 PM)
что значит сочувствую????

ты так переживаешь из-за того,что кому-то плохо..вот этому и сочувствую wink.gif
а вообще-то,может,ситуация изменилась?напиши
(цём blush.gif не обижайся,если я не так понял wink.gif )
QueerVlad
QUOTE (Тохин @ Dec 25 2006, 10:52 AM)
и не говори...
но с другой стороны...
вот сейчас я полностью эгоистичен и все такое... есть человек который меня любит... я делаю ему больно своей эгоистичностью...
раньше все было наоборот!!! абсолютно!!!
что делать????

Милый ToxiH! После таких слов, какой из тебя эгоист? Садист -- возможно, эгоист -- никогда! И вообще, это всего лишь дурацкие ярлыки, придуманые дураками-просветителями, просто будь самим собой и люби себя себя прежде всех. wink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.