[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ведьмы и ведьмаки
Anatariel
Обсуждаем магическую культуру и её влияние на вас)...

Если честно, то хочу найти НАСТОЯЩУЮ ведьму или ведьмака и пообщаться с ним...))) И хочу сам этим заняться...

QueerVlad
не вижу связи с КУЛЬТУРОЙ И ИСКУССТВОМ.

переношу в ФЛУД
antikertis
А что бы ты хотел узнать? smile.gif
Сразу вопрос: в профайле твой точный день рождения? Это чтобы сразу было понятно, что к чему.
Anatariel
Хотелось бы узнать всё! biggrin.gif
Да, в профайле мой точный ДР...
Anatariel
М-да... Спросил и потерялся... huh.gif ... Все вы, мужики, такие! dry.gif
QueerVlad
вот те раз! а ты сам(а) что спросил(а)? :ЛОЛ: ХАЧУ ВСЁ И СЕЙЧАЖЕ!

....тут любой мужик испугается! ;Р

ЗЫ antikertis рад твоему возвращению! я думал ты пропал совсем ))
Anatariel
1) Повторяю ЕЩЕ РАЗ... Для особо одаренных... Я парень

2) Чет ты как-то злостно настроен... С таким настроением нуня вообще не показываться людям на глаза.
QueerVlad
ой, извини если обидел) у меня чуство юмора такое)) я вообще очень милый человек ))

Anatariel
Что-то ты свим чувством юмора доводишь людей до состояния злости sad.gif
QueerVlad
2 Anatariel

релакс! я хароший)
Anatariel
Так уж и быть... Вы прощены, сударь! biggrin.gif blush.gif
tenderfriend
2 QueerVlad
Привет! Да куда я мог свалить? Спасибо, что помнишь!

2 Anatariel
Признаться к теме мой предыдущий пост не имеет отношения, это просто приветствие старому знакомому!...

Не читал начало темы, но по поводу "ведьмы и ведьмаки" могу сказать следующее:
Сейчас у меня на работе есть одна незамужняя, лет на 10 младше меня, женщина, которая, как я полагаю, и как наслышан, интересуется потусторонними силами, и по наследству имеет определённые связи... Скажу честно, я испытываю дискомфорт, особенно, когда она сзади или рядом... Но, она,бедненькая, не знает, какой я, не знает того, что я никак не могу поддаться ни-на-какие фокусы и чары, потому что женские ножки и прочие прелести для меня ровно ничего не значат!... Но, дискомфорт испытывать, тоже не хочется... A уровень интеллекта у неё ниже, так что ей дойдёт, пожалуй, нескоро!...
Сам я по родовой линии, также, имею некоторые "связи", хотя явно никто и никогда мне никаких тайных знаний не передавал, дед перед смертью хотел что-то сказать, но не сумел... А реально, у меня на левом глазу косоглазие и 0,05% зрения, но часто замечаю, как люди оглядываются, когда я смотрю им в спину!
Не знаю ведьмак я, или нет... Пожалуй, нет. Ведь,чувствую ответственность, и ещё не совратил никого, хотя зачастую казалось, что вот-вот...
Но, от души скажу, что принудительное и тайное воздействие на кого-бы то ни было к добру не приводит, и потом десятерицею возвращается тому, кто посмел влиять на ближнего своего! Как в Библии сказано - до седьмого колена может сказаться ! Хоть я и не надеюсь дождаться и первого своего колена, считая свою ветвь рода усыхающей, но традиции и веру чту, и полагаю, что нельзя прибегать к сомнительным силам, лишь для того, что-бы получить кратковременное удовольствие.
always_forward
Я тебе скажу такую вещь. Увлечение магией - это не только привороты laugh.gif
Мне интересна магия как сила, а не как цель...
QueerVlad

хм... ну тогда давайте уж определимся что же такое магия -- сила, учение или дар? я понимаю, что магия может иметь любое из этих значений, но о каком из них разговор поведем?

и, собствено, главный ворпос -- откуда интерес к таким вещам? я верю что человеки -- существа умные, и для всего у их резон есть. )
always_forward
Магия, на мой взгляд, это учение подкрепленное не малыми способностями и силой. rolleyes.gif Т.к. тут принцип "И зайца можно научить курить" не сработает.....
QueerVlad
считаешь, у тебя есть такие способности?
always_forward
это был вопрос к кому?-) Если глаза мне изменяют то в этом топике принял участие не один и не два пользователя)
QueerVlad
2 always_forward

вопрос был к тебе, конечно!! ну и от Anatariel хотелось бы услышать ))) но пропал он...
Anatariel
Я не пропал... Не дождетесь... tease.gif Я не могу знать, есть ли во мне сила... smile.gif
antikertis
2 QueerVlad:
Я всегда тут, только раньше, как в анекдоте, не было повода высказаться... smile.gif

2 always_forward:
"Магия, на мой взгляд, это учение подкрепленное не малыми способностями и силой. rolleyes.gif Т.к. тут принцип "И зайца можно научить курить" не сработает"
Не совсем так. Можно работать с чистой силой при наличии таковой "в больших количествах" smile.gif и минимумом базовых знаний - просто на инстинктах.
При минимальной силе можно компенсировать ее недостаток серьезной подготовкой ритуальной части. Так что возможны варианты...

2 Anatariel:
7 число - это точно? Никаких "натяжек" в книге записей о рождении?
Anatariel
Ладно... Пора сознаться... Я родился 1.01.1900... Итого мне 107 лет... Ыыыы laugh.gif ... (шучу). А если серьезно, то никаких натяжек нету... Это моя точная дата рождения)
antikertis
2 Anatariel:
Я понял. Это я тайно надеялся, что у тебя 8 04 ДР...
Anatariel
А что происходит 8.04? shocked.gif
antikertis
Уже ничего не происходит... Уже никто никуда не идёт... smile.gif
Просто я надеялся на определенное астро-нумерологическое соответствие. Подробностей рассказывать не буду - нет смысла. Извини.
Bestjam
1 Ребят магия это не увлечение!!!!! Это ремесло...это жизненый путь...
2 Сила есть у каждого...она дана нам с рождения....так же как и красота...у кого-то она больше а у кого-то на почти на нуле.... Но в отличае от красоты...силу можно развивать....ну и блалалала) clapping.gif

Пы.Сы. Рад вас видеть Квир и Тендер....
Пы.ПЫ.СЫ...... КВИР ты че ужо модер???)))) Давненько мя небыло)
QueerVlad

i

Подчистил тему и создал новую тему Говорилка (по названию все понятно, думаю rolleyes.gif ).

хотел лишь объяснить что эту тему я перенес во ФЛУД потому что у нас нет раздела магии или эзотерики. давайте отнесемся с уважнием и вниманием к Anatariel и его вопросу.

Bestjam
huh.gif Дорогой Anatariel......скажи пожалуйста.....что ты именно хочешь знать....и какова цель познания??...
Anatariel
Да уже неважно... И, вообще, можно эту тему закрывать dry.gif
Bestjam
huh.gif Хммммм.........ну твое право.....
elkiigolkiya
Была у меня девушка, так вот ей было противопоказано гадать... если ей чета нагадают, она в это так верит, что сама это сделает если это к вечеру не произойдет.. так вот она любила чтобы ей погадали, и верила в это....
Angel
Че то мне не верится во это все, это больше давление на психику человека, на мой взгляд...
tenderfriend
Вот так читаю в церкви на славянском, и начинаю понимать, от чего происходит "ведьма" - от "ведом", "ведати", что означает, знать нечто. Вся их суть в том (ведьм и ведьмаков), что ведают то они нечто, но отнюдь не всё. А когда, не знамо всё, пускаться в плавание - это великий риск. Просто, не все они сознательно на это идут, многие в ребячьем азарте, многие - в обмане у лукавого. Мало кому из них в конце жизни ( и не знамо, как дальше) хорошо бывает... Сие говорю как потомок рода, в котором нечто ведали (до сих пор, не гипнотизер, и не нарошно, глазами чудное для себя самого даже творю)...
olel
Да, слово это оОочень древнее, даже не славянское а древнеарийское, в санскрите "веда" - знание. А белорусы и по сей день используют его в этом
значении. И поляки, и чехи. В языческие времена "ведьма" значило то же, что и знахарка. Различие между упомянутыми выше в том, что знахарка занимается преимущественно целительством, тогда как ведьма по народным традициям больше занимается колдовством. По глухим селам некоторые бабы и сегодня этим делом занимаются.smile.gif
Angel Вобщем-то вы правы, давление на психику, кто поддается. У меня соседка была, ячмень на веке умела заговаривать. Или вот: снятие, выливание сглаза (уроки,вроки), еще лечат "рожу", и многие врачи-специалисты даже советуют в таких случаях пойти к бабе знахарке.
Я вот грешен - немного гадал людям на картах ТАРО, так, знакомым, не за деньги.
Так вот, все что нагадал - исполнилось! blush.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.