[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Горбатая гора
anna
Посмотрев сегодня “Горбатую гору” сначала в оригинале, а затем с переводом, была шокирована. Абсолютно вольная интерпретация. Лучше не смотреть, в смысле, с ТАКИМ переводом. Ради такого фильма лучше подождать выхода лицензионного диска, где перевод, уверенна, будет адекватным.
admin
Для тех, кто не в курсе wink.gif :

user posted image
На фоне живописных просторов штата Вайоминг разворачивается изящная романтическая история сложных взаимоотношений двух молодых людей – помощника владельца ранчо и ковбоя родео.

Совершенно случайно жарким летним днем герои встречаются и скоро понимают, что теперь не могут прожить и дня друг без друга. Судьба упрямо испытывает их на прочность. Однако общие трудности делают их взаимоотношения еще более проникновенными...


"Горбатая гора" /Brokeback Mountain/ (2005)
Мировая премьера: 09.12.2005
Жанр: Драма / Мелодрама
Режиссер: Энг Ли
В ролях: Хит Леджер, Джейк Гилленхаал, Рэнди Куэйд, Энн Хэтэуэй, Мишель Уильямс, Грэм Беккел, Дэвид Харбор, Кэйт Мара, Роберта Максвелл, Питер МакРобби, Анна Фарис, Линда Карделлини, Скотт Майкл Кэмпбелл

История о двух молодых ковбоях, чье знакомство летом 1963 года неожиданно обернулось связью на всю жизнь. Трудности, радости и трагедии каждого из них – настоящее испытание прочности и силы их любви.

Производство: Paramount Pictures/Focus Features, 2005
Продолжительность: 134 мин.
film.ru

"Горбатая гора" получила главные "Золотые глобусы"

"Горбатая гора" (Brokeback Mountain) - история любви двух американских ковбоев - в понедельник получила награды Голливудской ассоциации иностранной прессы в двух главных номинациях, сообщает AFP.
Энг Ли с "Горбатой горой" стал обладателем "Золотого глобуса" за лучшую работу режиссера.

Соперниками Ли в этой престижной номинации были: Вуди Аллен за фильм "Матч-Пойнт" (Match Point), Стивен Спилберг - "Мюнхен" (Munich), Питер Джексон - "Кинг Конг" ("King Kong"), Джордж Клуни - "Спокойной ночи и удачи" (Good Night and Good Luck) и Фернанду Мейреллиш - "Преданный садовник" (Constant Gardener)

"Горбатая гора" победила и в номинации "лучшая драма". На "Золотом глобусе", в отличие от "Оскара", награды также вручаются в категории "лучший мюзикл/комедия".

Кроме "Горбатой горы" на звание "лучшей драмы 2005 года" претендовали: "Преданный садовник" (Constant Gardener), "Спокойной ночи и удачи" (Good Night and Good Luck), "Оправданная жестокость" (A History of Violence) и "Матч-Пойнт" (Match Point).

"Горбатой горе" также вручены награды за лучший сценарий и лучшую песню в фильме - "A Love That Will Never Grow Old".

Однако "Горбатой горе" не достался "Глобус" в еще одной основной номинации - "лучший актер в драме". Награду Голливудской ассоциации иностранной прессы получил Филип Сеймур Хоффман (Philip Seymour Hoffman), сыгравший в байопике "Капоте" (Capote).

В этой категории также номинировались: Хит Леджер - "Горбатая гора" (Brokeback Mountain), Рассел Кроу - "Нокдаун" (Cinderella Man), Дэвид Стрэтэйрн - "Спокойной ночи и удачи" (Good Night and Good Luck) и Терренс Ховард - "Укради и продай" (Hustle & Flow).

Лучшей актрисой в драме стала Фелисити Хаффман (Felicity Huffman) за фильм "Трансамерика" (Transamerica).

Конкурентками Хаффман в борьбе за "Глобус" лучшей актрисе в драме были: Мария Белло за роль в фильме "Оправданная жестокость" (A History of Violence), Гвинет Пэлтроу за "Доказательство" (Proof), Шарлиз Терон за "Северную страну" (North Country) и Чжан Цзыи за "Мемуары гейши" (Memoirs of a Geisha).

Два года назад обладатели "Золотого глобуса" в ключевых номинациях (фильм, режиссер, актер и актриса в главной роли, актер и актриса в ролях второго плана) позднее получили и "Оскар". Однако в прошлом 2004 году мнение людей, вручающих "Глобусы" и "Оскары", в категориях "лучший фильм" и "лучшие актер/актриса второго плана" разошлись.

Специальный приз - награду Сесила Демилля (Cecil DeMille Award) получил сэр Энтони Хопкинс.

Lenta.ru
Roman
m-da, smotrel...po-vsjakomu :-) luchshe voobshche ne smotret' ni kakie perevodi, terjaetsja smisl i krasivaja igra akteroFF
alexis
rolleyes.gif
Посмотрел.
Чесно говоря, впечатления оказались неоднозначны.
Понравилась игра актёров и постановка, хотя чувствовалась какая-то натянусть в диалогах.
Сам сюжет произвел впечатление. Четко прослеживается социальная линия времени, много нюансов совершенно не однозначных.Особенно их встречи.
Очень проникновенна сцена, когда герои спорят на реке о возможности быть в месте. Поразили некоторые высказывания героев. Обьективно дополню позже, а пока нахожусь под впечатлением.
blink.gif
zhekon
При просмотре всё время вертелся в голове вопрос: за что же всё-таки они раздают Оскаров? Первые 70% смотрел только потому, что типа надо - как же, социально адаптированный (то есть в широком прокате) фильм про геев!
Про игру актёров ничего не скажу - нормально, бывает и намного хуже( самое худшее - это в новоиспечённых русских сериалах). А вообще, по-моему, у режиссёра не получилось выразить и передать то, что он(если это он, я не помню имени) планировал. А получился унылый реалити-фильм, весьма размазынный, без особой идеи. Ничего он не доказал. Концовка конечно заслуживает внимания. Складывается впечатление, что фильм был сделан из-за концовки: вот, мол, смотрите, как умирают несчастные геи в нашем обществе. В общем, я бы такой фильм не выпускал в прокат. Но раз народу нравится - значит, я ошибаюсь. Как говорится, ИМХО.
Лично я бы с гораздо большим энтузиазмом обсудил "Мастера и Маргариту". Хоть про геев там и ни слова. К счастью
zhekon
Раскритиковав, забыл о главном. Я вижу мораль Горбатой Горы в следующем: свою природу не изменишь. У кого ещё какие мнения?
Bestjam
А я не видел.....даже не знаю.... huh.gif А стоит смотреть?)
Vassily79
Смотрел. Фильм красивый, но очень там все стянуто, закрыто, и просто ощущение, что кто-то его порезал, оставив на его взгляд то, что может быть интересным.
Но, просто для себя, все же один раз, но советую посмотреть.
Bestjam
Значит посмотрю.... wink.gif
Хотя...прийдется попыхтеть чтоб найти...( покупать денег жалко!) ))))
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Vassily79
Ага... скока он там стоит.. нашел на что жалеть...
Bestjam
Ага....я незнаю сколько он стоит...а я бедный и несчасный!))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
safri
Если честно, то я до сих пор не понимаю, почему вокруг этого фильма столько ажжиотажа! unsure.gif
Что там номинировать? Не очень естественную игру актеров? Не до конца расскрытый сюжет? Что именно?...
"Наши" понятно почему говорят так много о нем, не каждый день фильм о гей тематике выходит на большой экран. А вот все остальные - непонятно...
zhekon
QUOTE (safri @ May 18 2006, 02:34 AM)
Если честно, то я до сих пор не понимаю, почему вокруг этого фильма столько ажжиотажа! unsure.gif
Что там номинировать? Не очень естественную игру актеров? Не до конца расскрытый сюжет? Что именно?...
"Наши" понятно почему говорят так много о нем, не каждый день фильм о гей тематике выходит на большой экран. А вот все остальные - непонятно...

Вот именно
Bestjam
Я посотрел.....и мне ОЧЕНЬ понравилось....и я плакал в конце.....мне было жалко не так людей...как саму ихнюю....любовь.....драма......
Особенно понравилмя момент когда они встретились после разлуки....целовались они классно!)) rolleyes.gif
бриккет
Фильм мне очень понравился. И он даже не о геях... Он, скорее, о Любви и о том, какими глупыми люди иногда бывают.
Someone
QUOTE (Bestjam @ Jun 2 2006, 11:35 PM)
  Особенно понравилмя момент когда они встретились после разлуки....целовались они классно!)) rolleyes.gif

tongue.gif tongue.gif tongue.gif
И мне фильм понравился. По-моему актеры играли замечатльно.
2 Бриккет: ты прав!!!
Этот фильм подтвердил мои мысли о том, что сначала люди влбляются, и только потом думают о материальном, социальном положении своего избранникаи о его гендерной принадлежности.
Someone
А еще этот фильм поднимает проблему воспитания детей. Ведь нельзя маленькому человеку навязывать свою точку зрения, это эгоистично. Но такие случаи бывают часто.
Здесь расположена полная версия этой страницы.