[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кто такие геи?
Страницы: 1, 2
Maurice
Привет всемsmile.gif
Я некоторое время назад начал замечать, что меня интересуют парни. Переодически стали посещать эротические сны, где я занимаюсь сексом с мужчинами...
Решился попробовать познакомиться с парнем. Надо ж как-то разобраться в своей ориентации? Ну а как, где и с кем знакомиться понятия нету. Интернет - вездесущий помощник: начал знакомиться на сайте знакомств и... Блин, ну не знаю, может я не понимаю чего совсем, но сообщения типа:
"Отс***шь, котенок?" или "Я пышный мужчина... Не знаю понравлюсь ли тебе... Готов заплатить за секс. "
Я и не знаю как на такое отвечать...
Я хочу парня, но не могу так вот безпардонно "девственная попка едет к твоей чунга-чанге, зайчик"...
Или у вас это нормально считаеться?
Помогите мне ВАС понять! Расскажите, плиззз, как принято общяться у геев, на чем обычно строяться отношения, как вы знакомитесь?
Vassily79
QUOTE (Maurice @ Feb 27 2007, 06:02 PM)
Привет всемsmile.gif
Я некоторое время назад начал замечать, что меня интересуют парни. Переодически стали посещать эротические сны, где я занимаюсь сексом с мужчинами...
Решился попробовать познакомиться с парнем. Надо ж как-то разобраться в своей ориентации? Ну а как, где и с кем знакомиться понятия нету. Интернет - вездесущий помощник: начал знакомиться на сайте знакомств и... Блин, ну не знаю, может я не понимаю чего совсем, но сообщения типа:
"Отсосеш, котенок?" или "Я пышный мужчина... Не знаю понравлюсь ли тебе... Готов заплатить за секс. "
Я и не знаю как на такое отвечать...
Я хочу парня, но не могу так вот безпардонно "девственная попка едет к твоей чунга-чанге, зайчик"...
Или у вас это нормально считаеться?
Помогите мне ВАС понять! Расскажите, плиззз, как принято общяться у геев, на чем обычно строяться отношения, как вы знакомитесь?

Сложный вопрос ты задаешь...
Что касается сайта знакомств то там да, большинство склоняются в одноразовому сексу, но не все... Можно найти, НО, если тебе повезет.
Можно так же на сайте ЭТОМ найти знакомста в объявлениях, почитав кто и что там пищет. Можно пойти на чат, но не на БИЗАР, на этом чате в основном тоже, что и на сайте знакомств. Можно пойти в клуб, посмотреть что и как, если тебе интересно сейчас это все стало и ты сам для себя определишь как ведут себя остальные. Можно по знакомствам в газетах либо журналах....
Но, знаешь, все вышеперечисленное можно также отнести к разряду КАК ТЕБЕ ПОВЕЗЕТ...
Потому что в любых случаях бывают эксцесы...
Если захочешь просто поговорить, пообщаться, пиши на аську, либо можешь позвонить... Или написать личное письмо, в чем то может помогу.
Просто поговорить всегда, или рассказать. так как иначе меня убьет мой парень. wink.gif
Vassily79
А геи - это люди, разница только в том, с кем они проводят ночь и свое свободное время, и больше ни в чем...
Maurice
Понимаю, что среди геев разные люди встречаються...

Я даже не знаю как определить кто я - пасив, актив, уни? От этого тоже зависит с кем надо знакомиться?

Как-то в метро в давке столкнулся с симпатичным мужчиной средних лет. Он меня легонько приобнял за талию, и так на меня посмотрел...smile.gif И в этом взгляде я почувствовал что-то более пронзительное, чем простите... У геев принято флиртовать?
safri
А геи точно такие же люди, как и остальная часть населения, поэтому им тоже присуще флиртовать. smile.gif А насчет того пассив ты или актив, я бы на твоем месте не задумывался вообще. В жизни бывают разные ситуации...

Рад приветствовать нового пользователя smile.gif
QueerVlad
QUOTE (Maurice @ Feb 27 2007, 08:19 PM)
У геев принято флиртовать?

нет. исключительно -- грубый и жестокий секс с сопутствующей пенетрацией. ты чьто, Кодекса Поведения Геев не читал?

встречные вопросы: а для чего созданны сайты знакомств? (подсказка: для чего вы там указываете длину своих гордостей?)
проведи эксп. и создай профайл девушки на одном из этих сайтов и подсчитай количество предложений занятся сексом. сравни этот результат с количеством предложений полученых тобой прежде и возвратись к вопросу "кто такие геи?" . думаю что ты придешь к закючению, что геи -- исключительные мужчины в том, что касается секса

Maurice
QUOTE (QueerVlad @ Feb 27 2007, 09:45 PM)
нет. исключительно -- грубый и жестокий секс с сопутствующей пенетрацией. ты чьто, Кодекса Поведения Геев не читал?

встречные вопросы: а для чего созданны сайты знакомств? (подсказка: для чего вы там указываете длину своих гордостей?)
проведи эксп. и создай профайл девушки на одном из этих сайтов и подсчитай количество предложений занятся сексом. сравни этот результат с количеством предложений полученых тобой прежде и возвратись к вопросу "кто такие геи?" . думаю что ты придешь к закючению, что геи -- исключительные мужчины в том, что касается секса

Дело не в том, что на сайте знакомств шлют предложения быстрого секса.
Быстрый секс (при первом знакомстве например) бывает и бывает классный. Когда остаються приятные воспоминания о крышесносном приключении blush.gif
Но это можно предложить не так как в подобных сообщениях... Дело в том, что у меня сложилось впечатление, что половину таких посланий шлют гомофобы-маньяки от нефиг делать. Ну да, зачем писать как меня зовут, если есть размер члена в см и фотка без лица?
Почему девочкам шлют такие сообщения понятно и природно - большинству гетеросексуальных мужчин по жизни не хватает секса. Настолько, что не умеют общаться и соблазнять женщин. Я всегда считал, что геи более интересные и человечные люди, чем большинство натуралов.
А чтобы заняться "грубым и жестким сексом" мне человек должен быть хотябы симпатичен.
QueerVlad
QUOTE (Maurice @ Feb 28 2007, 10:57 AM)
геи более интересные и человечные люди, чем большинство натуралов.

миф, получивший большую поддержку среди геев. мы настолько талантливее, умнее, чувствительнее. бред. иначе придется делать заключение что прирученные сланы геи на фермах работают лучше, а сабаки геи более умные чем их натуральные сородичи. и что случается с "умным" геем если он вдруг переметнется в лагерь натуралов (такое ведь тоже случается), -- его айкю падает на 20 пунктов?

имхо, геи отличаются от других людей только в постели. поддерживая эти мифы мы сами себя удаляем от натурального большинства. одно дело указать на известных людей которые были гомосексуальны, совершенно другое -- утверждать что они были талантливы/гениальны потому, что были гомосексуальны.
Maurice
Я сказал "чем большинство натуралов". То что геи - обычные мира сего я и так понять могу и в предидещем посте писал, что среди геев бывают разные люди.
Ты не согласен с тем что большинство натуралов - гомофобное общество? Среди натуралов, если ты гей - ты изгой. Среди геев, если ты гетеро - тоже?
QueerVlad
QUOTE (Maurice @ Feb 28 2007, 04:26 PM)
Я сказал "чем большинство натуралов". То что геи - обычные мира сего я и так понять могу и в предидещем посте писал, что среди геев бывают разные люди.
Ты не согласен с тем что большинство натуралов - гомофобное общество? Среди натуралов, если ты гей - ты изгой. Среди геев, если ты гетеро - тоже?

абсолютно не согласен.
safri
QUOTE (Maurice @ Feb 28 2007, 05:26 PM)
Среди натуралов, если ты гей - ты изгой. Среди геев, если ты гетеро - тоже?

Ты абсолютно не прав... Среди многих натуралов живут и такие люди, которые абсолютно позитивно относятся к геям. То, о чем ты говоришь - это устоявшийся стереотип, который распространяют только те, кто не разбирается в сути вещей.
Лично у меня знакомых натуралов намного больше, чем геев. Почему так - не знаю, но ни один из них ни разу не проявил ко мне, как к гею, чувство пренибрижения или отвращения... wink.gif
hardstone
QUOTE (Vassily @ Feb 27 2007, 08:16 PM)
А геи - это люди, разница только в том, с кем они проводят ночь ...

не понимаю, почему сексуальная ориентация сводится обычно к сексу? Почему ночь? почему не жизнь? сексуальная ориентация - это тип романтического переживания, это эмоция, это любовь,это вдохновение нацеленое на человека одного с тобой пола. секс - составная, но не единственная же... мне кажется, это так скучно все сводить к траху, к активу-пассиву. или я не права?
safri
Соглсен с тобой. good.gif
Maurice
Это скорей желаемое за действительное... Большинство компаний моего возраста, с которыми я провожу время, негативно относяться к геям. Среди моих знакомых есть такие, которые могут с кулаками налететь на пару "подозрительно" гуляющих партней. Совсем противоположное отношение к женскому гомосексуализму - тут я согласен, это прямо модно.
Это как сдерживающий порог, переступить который не так просто. Рассказывать всем и каждому нет необходимости, но какой-то страх от "вдруг узнают" присутствует. А это ведь может значить - начинать новую жизнь, искать новых друзей, места отдыха... И снова скрывать себя.
Мне очень интересно услышать как это, когда ты чего-то хочеш, но не знаеш как к этому отнесутся те, кто с тобой рядом. Что вы чувствовали когда поняли что вам нравяться не только (ну или вообще не нравяться) женщины?
И еще один момент можно? Думаю что сам подойти познакомиться врядли смогу решиться. Даже не могу представить как и когда произойдет это событие.
Поделитесь своей жизненной историей, как это у вас произошло в 1-й раз?
safri
Все кажется сложным в самом начале... Вероятнее всего, тебе было бы легче, если бы был друг гей. Он бы мог тебе объяснить, что к чему.

Насчет твоих друзей, то тут ты должен выбирать сам. Если ты себя чувствуешь дискомфортно в той среде, то ее нужно заменять. А если ты общаешься с людьми, которые называются тебе друзьями, то уверен, что они все поймут, если ты перед ними раскроешься.
safri
Еще... Ты не думай, что все геи вот так вот просто могут подходить для знакомства. Многим, очень многим не хватает духа для того, чтобы познакомиться с понравившимся парнем. Так и живем в одиночестве.

У меня, правда, семья есть. И я себя считаю счастливым человеком. wink.gif

Не волнуйся, все придет. Главное, твое личное желание.
QueerVlad
QUOTE (hardstone @ Mar 1 2007, 09:49 AM)
не понимаю, почему сексуальная ориентация сводится обычно к сексу? Почему ночь? почему не жизнь? сексуальная ориентация - это тип романтического переживания, это эмоция, это любовь,это вдохновение нацеленое на человека одного с тобой пола. секс - составная, но не единственная же... мне кажется, это так скучно все сводить к траху, к активу-пассиву. или я не права?

ты права, но многое упускаешь. правда имеет несколько сторон, и жизнь проживешь, а всех их не увидишь

во первых, такой аргумент вполне понятен если тебя при обращении характеризируют гаммой понятий от мужеложца до членососа

во вторых, не все, но многие из нас -- те еще шалавы, и переспали не то что с футбольными коиандами, а -- воин. полками. секс -- это про нас. среди геев также практикуются "открытые отношения" -- пара живет вместе, но каждый позволяет себе секс на стороне с общего согласия.

в третьих, многие геи вообще не ищут отношений.

но спасибо тебе, пиши еще!
Vassily79
QUOTE (Maurice @ Feb 28 2007, 05:26 PM)
Среди натуралов, если ты гей - ты изгой. Среди геев, если ты гетеро - тоже?

Не согласен. Просто у нас общество такое, далекое, поэтому может и сложилось у тебя такое мнение. Никогда не считал ориентацию чеовека каким-то изгоем. Люди родились и живут такими, какими их сделала природа, такими что им дано от жизни, такими какими они сами себя хотят видеть...
Vassily79
QUOTE (hardstone @ Mar 1 2007, 10:49 AM)
не понимаю, почему сексуальная ориентация сводится обычно к сексу? Почему ночь? почему не жизнь? сексуальная ориентация - это тип романтического переживания, это эмоция, это любовь,это вдохновение нацеленое на человека одного с тобой пола. секс - составная, но не единственная же... мне кажется, это так скучно все сводить к траху, к активу-пассиву. или я не права?

Извини, я просто не до конца выказался... Я с тобой полностью согласен.
Vassily79
QUOTE (Maurice @ Mar 2 2007, 12:25 AM)
Это скорей желаемое за действительное... Большинство компаний моего возраста, с которыми я провожу время, негативно относяться к геям. Среди моих знакомых есть такие, которые могут с кулаками налететь на пару "подозрительно" гуляющих партней. Совсем противоположное отношение к женскому гомосексуализму - тут я согласен, это прямо модно.
Это как сдерживающий порог, переступить который не так просто. Рассказывать всем и каждому нет необходимости, но какой-то страх от "вдруг узнают" присутствует. А это ведь может значить - начинать новую жизнь, искать новых друзей, места отдыха... И снова скрывать себя.
Мне очень интересно услышать как это, когда ты чего-то хочеш, но не знаеш как к этому отнесутся те, кто с тобой рядом. Что вы чувствовали когда поняли что вам нравяться не только (ну или вообще не нравяться) женщины?
И еще один момент можно? Думаю что сам подойти познакомиться врядли смогу решиться. Даже не могу представить как и когда произойдет это событие.
Поделитесь своей жизненной историей, как это у вас произошло в 1-й раз?

Знаешь, это все происходит по-разному... Просто не то, когда настал момент, а это все идет постепенно. И потом ты уже задаешься конкретным вопросом. Мне нравятся парни??? Но, это может быть также все ложное... Ты много слышишь о гомосексуалах, о их движениях, друзья выражаються плохо, и ты думаешь, тебе становится это интересно, и ты просто увлекаешься. А становишься ли ты геем, не узнаешь, пока не переспишь... А потом уже сделай вывод. То что ты пишешь, тебе интересен сам процес... Ты хочешь познакомится но не знаешь как, ты хочешь узнать побольше, но не знаешь где... Все будет со временем, а просто подойти познакомиться, я тоже никогда не думал что смогу решиться, но, появился такой парень, что я просто не смог сдержаться и познакомился. Просто вот когда будет сильная вспышка, ты найдешь в себе силы...
hardstone
QUOTE (QueerVlad @ Mar 4 2007, 08:06 AM)
во первых, такой аргумент вполне понятен если тебя при обращении характеризируют гаммой понятий от мужеложца до членососа      
во вторых, не все, но многие из нас -- те еще шалавы, и переспали не то что с футбольными коиандами, а -- воин. полками. секс -- это про нас. среди геев также практикуются "открытые отношения" -- пара живет вместе, но каждый позволяет себе секс на стороне с общего согласия.      
      

Это парадокс.

когда люди не ищут отношений - это понятно. логично, во всяком случае.

Но что это за такое открытые отношения? (я понимаю, что тетке не дано понять)
Если я хочу жить с человеком. и он хочет - мы живем вместе. Если не хотим - не живем. Но зачем жить вместе для того, чтобы договариваться вместе не жить? или в этом вся соль отношений? не-пой-му.

мне нравятся постоянно повторяющиеся вопросы "а может я гей?" и уверенность, что это можно "проверить"!!!! через секс. м-да...
QueerVlad
смысл этого поста несколько потерял значение изза изменений в предыдущем посте его автором, но если я уж столько понапечатал, то пусть будэ ужэ.
-----------------------------------
да в чем вы парадокс увидели? зачем смешивать?

парней геев знаю более чем достаточно, среди них пар пробывших вместе более трех лет -- на руке сосчитать. в то же время среди лесбиянок -- исключительно пары, при этом с четкими планами на будущее. может это просто совпадение, и у кого то есть дргугой опыт знакомств, но для меня этого достаточно что бы заключить что мужчины, и в геях это видно лучше всего, не имеют потребности в ДЛИТЕЛЬНЫХ отношениях. и именно, как вы и сказали -- по своей природе. моногамность среди (mammals, ссавц!в -- забыл как на русском) явление исключительное и редкое, задача каждого самца -- оплодотворить стольких, скольких возможно, задача самки -- забота о детях. Ну, это если только мы не говорим о зоопарке, где эти программы ломаются, а ведь общество это именно зоопарк (или что там у оруэлла было), у нас есть власть и она о нас заботится, кормит, поит, в то же время -- планирует наше размножение, проводит усыпление ненужных и отстрел опасных. Власти нужно что бы мы размножались и жили мирно, отсюда -- моногамность общества, два родителя позаботятся о детях лучше, да там и еще много вещей на моногамности стоит -- сохранение целостности племени/нации, разделение каст, наследвание имущества, передача умений трпр. геи (наряду с другими аморальными личностями) -- подрыватели этих механизмов питающих власть, потому то гомосексуализм не был нормой ни одного общества до наших дней. Включая ДрГрецию.

переход в постиндустриальную эпоху приведет к переоценке ин-та власти и его потребностей. Уже в наши дни люди перестают быть главным капиталом государства (или, вернее, более важны не их количество, но квалификация и умение), и механизмы передачи/сохранения/накапливания знаний, имущества и власти поменялись, многие -- исчезли. Именно поэтому властям становится безразлично кто с кем спит (если это только не возмущает избирателей; еще один фактор в условиях демократии). Вскорости (лет 200? 300?) это приведет к изменениям на урвне законодательства, а там -- уже и на уровне морали, религии. Моногамность (как и много других вещей) будет не нужна и не важна, и брак станет лишь традицией, а не фактором способным изменить соц статус, кредит или родительские права.

Много написал, а места для любви не нашел. Нелогичное чувство потому что. Выдумка русских? Возможно. Просто "надбавка" к человеческой способности получать удовольствие от секса? Как я уже где то писал, я не верю в любовь, но -- люблю.

Я не антрополог, не историк, не социолог и все что я понаписывал -- лишь моя точка зрения.
QueerVlad
QUOTE (hardstone @ Mar 4 2007, 04:56 PM)
Это парадокс.

когда люди не ищут отношений - это понятно. логично, во всяком случае.

Но что это за такое открытые отношения? (я понимаю, что тетке не дано понять)
Если я хочу жить с человеком. и он хочет - мы живем вместе. Если не хотим - не живем. Но зачем жить вместе для того, чтобы договариваться вместе не жить? или в этом вся соль отношений? не-пой-му.

мне нравятся постоянно повторяющиеся вопросы "а может я гей?" и уверенность, что это можно "проверить"!!!! через секс. м-да...

ну парадокс в ваших словах присутствует. во первых потому, что вы возмущаетсь тем, чего не только изменить не можете, но что никакого влияния на вас не имеет. во вторых, парадокс в том что вы, утверждавшая что сексуалтьная ориентация это не только секс, теперь сводите понятие "жить вместе" к, исключительно, -- сексу! вы уж решитесь, милая хардстоун.

на счет "проверить через секс" -- согласен, смешно. теперь смешно, с моим рюкзаком опыта. когда то ой как не до смеха было.

hardstone
QUOTE (QueerVlad @ Mar 4 2007, 09:15 PM)
гомосексуализм не был нормой ни одного общества до наших дней. Включая ДрГрецию.     
     

Дорогой QueerVlad, виновата перед вами. действитлеьно изменила текст поста, потому что подумала, что никто не читал еще, и мне он показался немного агрессивным.

Вы много написали, трудно все разложить по полочкам. Поэтому не буду трогать вашу четко выстроенную картину мира. Но отмечу только, что гомосексуальность была изобретена в середине ХЫХ века. Именно тогда вид сексуальной практики был переведен в сорт людей (девиантных, с андрогинной душой, преподносились как ошибки природы).

О культурной интерпретации гомосексуальности и говорить не приходится. вы прекрасно знаете, что огромное количество культур практиковало гомосексуальность если не как обязательную, то во всяком случае естественную форму сексуальности. Славянские традиционные культуры еще до первых десятилетий ХХ века свободно принимали смену гендера у человека, который это пожелает. При этом женщина, которая пожелала быть мужчиной, могла жениться. Если в семье было много девок, то младшую "назначали" парнем при рождении.

Относительно изменений в постиндустриальном обществе - согласна с вами во многом. Поэтому и люблю постмодернизм.
QueerVlad
QUOTE (hardstone @ Mar 5 2007, 01:22 PM)


О культурной интерпретации гомосексуальности и говорить не приходится. вы прекрасно знаете, что огромное количество культур практиковало гомосексуальность если не как обязательную, то во всяком случае естественную форму сексуальности.

это какие же?

QUOTE
Славянские традиционные культуры еще до первых десятилетий ХХ века свободно принимали смену гендера у человека, который это пожелает. При этом женщина, которая пожелала быть мужчиной, могла жениться. Если в семье было много девок, то младшую "назначали" парнем при рождении.   


откуда такая инфа? интерестно бы почитать..
hardstone
QUOTE (QueerVlad @ Mar 5 2007, 03:52 PM)
это какие же?    
 
откуда такая инфа? интерестно бы почитать..

Есть такой докУмент, называется Региональная выборка человеческих отношешний, где детально описаны 186 культур. в 70 из них зафиксировано гомосексуальное поведение как норма. Но ученые считают, что это заниженная цифра, возможно этот аспект просто не фиксировался в остальных культурах.

Об институте смены гендера. эта традиция описана у хорват. Литература довольно многочисленная, преимущественно англоязычная и хорватская. Американцы даже сняли док. фильм об одной такой, она старая уже была тогда. Теперь такой традиции у них нет.
Maurice
Вставлю свою реплику.
По поводу общества. Я думаю, что таков руский менталитет - нашим людям вообще просто необходим образ врага. И образ уже сформировался и подкреплен религией и политикой, и даже медициной (исторически).
Не скажу, что мне очень важно всеОбщее признание, но все-равно неприятно от того, что приходиться закрываться в себе. И немного грустно от того, если обо мне узнают некоторые люди - отношения прервутся навсегда.
По поводу отношений. У каждого свое понимание одних и тех же чувств. Любовь или страсть каждый понимает и чувствует по-своему. И получает от этого массу приятных переживаний.
QueerVlad
QUOTE (hardstone @ Mar 5 2007, 04:11 PM)
гомосексуальное поведение как норма.

позоже, у нас разногласия происхдоят изза этого противного слова "норма". смена гендера и до теперь распостранена в корее (кажется в корее, или где то там рядом) и некоторых племен сибири, но! я никогда не встречал описаний культур (отмечу -- я лишь любитель, ничего серьезного ) где бы гомосексуалы, или сменившие пол, были равны в своих правах с "нормальными" человеками -- наоброт, их соц статус падает. исключение, пожалуй, только Гай Ю. Цезарь, игравший пасива (что было не аморально, но -- просто непозволительно, крайней мерой падения для римлян) но сумевший при этом удержать власть и уважение. смена гендера приводила к переходу в разряд проституток, храмовых проституток (понятия разные ), актеров, прислуги. такие не вызывали гомофобных вспышок со стороны другого населения, они были нормой, они были грязью.

ваш пример с хорватами говорит о другом и, кстати, напомнил мне о старом православном обряде существовашем на балканах (снова!) побратания . обряд проводился батюшкой в церкви для пары любого пола. кто то утверждал, что это было примером допустимости гомосексуализма в тех культурах не так уж давно -- неск сотен лет назад. но верится с трудом.
hardstone
QUOTE (QueerVlad @ Mar 5 2007, 07:59 PM)
где бы гомосексуалы, или сменившие пол, были равны в своих правах с "нормальными" человеками -- наоброт, их соц статус падает.


не совсем так. Как норма - значит таких людей не определяли как что-то отдельное. В племенах (названия не помню) до некоторого возраста молодые мужчины жили исключительно со старшими мужчинами - а дальше, как хотели, либо с женщинами, либо с молодыми мужчинами. Эти традиции описаны неоднократно, цитируются разными авторами - начиная от кона до мондимора, киммела, бутовской.

Трансгендерные люди - бардаши - зафиксированы в 113 племенах северной америки. Это было довольно типичное явление, по статусу были часто выше обычных - они становились шаманами, жрецами и почитались святыми. институт бардашей, но под другими названиями, известен по всему миру. Эти люди не исключались из общества.

Побратания или посестринства на влю жизнь существовали во всех славян вплоть до начала ХХ века. Украинцы - не иссключения. Этнографическая литература описывает эти ритуалы побратимства и посестринства.

Демонизация гомосексуальности, которую вы эктраполируете на всю историю цивилизации, на самом деле корнями уходит не дальше 16 века, да и то преимущественно в англо-европейской культуре. В деревнях европы царили иные нравы до ХХ века.
QueerVlad
тогда задам простой вопрос: вы согласны что ни в одной культуре не было естественым и принятым сожительство двух мужчин без потери/изменения их соц статуса и/или потери гр прав?
Cruella
QUOTE (Maurice @ Mar 2 2007, 12:25 AM)
Это скорей желаемое за действительное... Большинство компаний моего возраста, с которыми я провожу время, негативно относяться к геям. Среди моих знакомых есть такие, которые могут с кулаками налететь на пару "подозрительно" гуляющих партней. Совсем противоположное отношение к женскому гомосексуализму - тут я согласен, это прямо модно.   
Это как сдерживающий порог, переступить который не так просто. Рассказывать всем и каждому нет необходимости, но какой-то страх от "вдруг узнают" присутствует. А это ведь может значить - начинать новую жизнь, искать новых друзей, места отдыха... И снова скрывать себя.   
Мне очень интересно услышать как это, когда ты чего-то хочеш, но не знаеш как к этому отнесутся те, кто с тобой рядом. Что вы чувствовали когда поняли что вам нравяться не только (ну или вообще не нравяться) женщины?   
И еще один момент можно? Думаю что сам подойти познакомиться врядли смогу решиться. Даже не могу представить как и когда произойдет это событие.     
Поделитесь своей жизненной историей, как это у вас произошло в 1-й раз?

Тема зацепила не по детски!... good.gif
Насчет гетеросексуалов, которые могут в лицо вечером заехать, это вероятно, конечно же, в нашей стране. Но уверяю тебя: они такие буйные бывают только когда ходят толпой. Это поведение можно сравнить со стадным инстинктом. Каждый из них в отдельности может оказаться вполне безобидным. А если учесть, что в ответ тоже можно схлопотать в челюсть, то я думаю, что здравомыслящему человеку врядли придет в голову таким образом выказать свою неприязнь к гею...
А о том, чтобы подойти и познакомиться с парнем первым, так это бывает. У меня так было с мужем: он подошел - и познакомились. biggrin.gif Вот мы до сих пор и вместе! smile.gif
hardstone
QUOTE (QueerVlad @ Mar 6 2007, 12:13 AM)
тогда задам простой вопрос: вы согласны что ни в одной культуре не было естественым и принятым сожительство двух мужчин одного пола без потери/изменения их соц статуса и/или  потери гр прав?

Влад, такой вопрос требует уточнений. Если вы говорите о современных культурах, то в послдение 20 лет по крайней мере в 10-15 странах (в том числе и в африке) вы можете это делать легально, зарегистрировавшись, сохранив гражданские права и усыновив детей. В США на 2000 год было 600 000 таких пар. Но темпы роста количества желающих регистрироваться сумашедшие, за десять лет показатель вырос на 300 процентов.

Во всех европейских странах вы можете открыто заявлять об секс. оринетации, никто отнять у вас прав не имеет права.

Если о племенных культурах, то их есть сотни тысяч видов.
Раздел сексуальности на гомо и гетеро - очень позднее явление.
часто там вообще не было ни таких слов, ни таких стереотипов. ЛЮбовь - и точка.
Miles
Побратимские и посестринские отношения = гомосексуальные? - Впервые слышу. Если есть возможность, дайте ссылочку, откуда такая информация.
Что же касается традиционных культур, то нормой для всех и каждого было супружество, создание семьи, рождение и воспитание детей (продолжение рода). Еще в XIX веке у нас брачность была почти 100 %. Жениться для парня было также естественно и неизбежно, как родиться и умереть. Холостяцкая жизнь считалась абсолютно ненормальным состоянием для человека. Куда уж там однополой любви..., я об этом даже упоминаний никаких не встречал.
Все же, что выходило за рамки нормы, могло иметь место только, как обрядовое поведение, а в повседневной (обыденной) жизни не допускалось.
QueerVlad
QUOTE (Miles @ Mar 6 2007, 09:55 PM)
Побратимские и посестринские отношения = гомосексуальные? - Впервые слышу. Если есть возможность, дайте ссылочку, откуда такая информация.

Вот тут смотрите. все что включает adelph opoiia. в одном из файлов там подробные ссылки.
QueerVlad
QUOTE (hardstone @ Mar 6 2007, 12:37 AM)
Влад, такой вопрос требует уточнений. Если вы говорите о современных культурах, то в послдение 20 лет по крайней мере в 10-15 странах (в том числе и в африке) вы можете это делать легально, зарегистрировавшись, сохранив гражданские права и усыновив детей. В США на 2000 год было 600 000 таких пар. Но темпы роста количества желающих регистрироваться сумашедшие, за десять лет показатель вырос на 300 процентов.

Во всех европейских странах вы можете открыто заявлять об секс. оринетации, никто отнять у вас прав не имеет права.

Если о племенных культурах, то их есть сотни тысяч видов.
Раздел сексуальности на гомо и гетеро - очень позднее явление.
часто там вообще не было ни таких слов, ни таких стереотипов. ЛЮбовь - и точка.

никаких уточнений мой вопрос не требует! по моему, время было ограниченно нами раньше, при чем тут ХХ ст вообще?? у меня создалось впечатление что вы избегаете односложных ответов.


вопрос был : вы согласны что ни в одной культуре не было естественым и принятым сожительство двух мужчин без потери/изменения их соц статуса и/или потери гр прав? варианты ответов : да или нет.

мы все тут дилеанты и любители, и никто за неверный ответ вас в суд не потянет. ))
hardstone
QUOTE (QueerVlad @ Mar 7 2007, 02:26 AM)
вопрос был : вы согласны что ни в одной культуре не было естественым и принятым сожительство двух мужчин без потери/изменения их соц статуса и/или потери гр прав? варианты ответов : да или нет.


нет, я не согласна, это не так.
hardstone
QUOTE (Miles @ Mar 6 2007, 10:55 PM)
   
Что же касается традиционных культур, то нормой для всех и каждого было супружество, создание семьи, рождение и воспитание детей (продолжение рода).

Да. в традиционной культуре, как ее можно было зафиксировать, начиная от середины 19 века (раньше системные записи не делались ) было так. Вы озвучиваете типичный стереотип, как человек 21 века думает о жизни в 19-ом.
При этом он не знает, что эти правила не исключали повсеместной добрачной половий жизни (как традиционная форма взаимоотношений молодежи), внебрачного секса, внебрачных детей, детского секса, гомосексуальных отношений.
flame
QUOTE (hardstone @ Mar 7 2007, 12:50 PM)
Да. в традиционной культуре, как ее можно было зафиксировать, начиная от середины 19 века (раньше системные записи не делались ) было так. Вы озвучиваете типичный стереотип, как человек 21 века думает о жизни в 19-ом.
При этом он не знает, что эти правила не исключали повсеместной добрачной половий жизни (как традиционная форма взаимоотношений молодежи), внебрачного секса, внебрачных детей, детского секса, гомосексуальных отношений.

good.gif good.gif good.gif
QueerVlad
QUOTE (hardstone @ Mar 7 2007, 11:50 AM)
Да. в традиционной культуре, как ее можно было зафиксировать, начиная от середины 19 века (раньше системные записи не делались ) было так. Вы озвучиваете типичный стереотип, как человек 21 века думает о жизни в 19-ом.

что за системные записи? вам церковных книг с записями брачующихся не достаточно?

QUOTE
При этом он не знает, что эти правила не исключали повсеместной добрачной половий жизни (как традиционная форма взаимоотношений молодежи), внебрачного секса, внебрачных детей, детского секса, гомосексуальных отношений.


давайте разберемся о чем мы говорим. я -- о невозможности гомосексуальных семей в средние века и античные времена. вы -- доказываете возможность секса, детской совместной мастурбации, обрядов инициации у диких племен, храмой проституции, что я и так знаю и в чем не сомневаюсь.

так у какого народа гомосексуальные браки были возможны? даже в наши дни это возможно лишь в одной стране.
hardstone
QUOTE (QueerVlad @ Mar 7 2007, 06:14 PM)
что за системные записи? вам церковных книг с записями брачующихся не достаточно?

Системные записи - это этнографические записи о реальной жизни людей. Церковные книги - ценнейший источник. Я бы очень хотела ответить на ваш вопрос, но надо его понять: достаточно для чего?
hardstone
QUOTE (QueerVlad @ Mar 7 2007, 06:14 PM)
вы -- доказываете возможность секса, детской совместной мастурбации, обрядов инициации у диких племен, храмой проституции, что я и так знаю и в чем не сомневаюсь.

Все, что я написала в том посте, на который вы ссылаетесь, касается украинской традиционной культуры.
hardstone
QUOTE (QueerVlad @ Mar 7 2007, 06:14 PM)
давайте разберемся о чем мы говорим. я -- о невозможности гомосексуальных семей в средние века и античные времена.

Вы затрагиваете очень комплексные вопросы. Мне кажется, вы знаете тоже мои ответы.

Семья (как мы теперь ее понимаем) - патриархальное и довольно таки позднее образование, нацеленное на удержание мужского доминирования через форму сексуальности. Конечно, другие сексуальности вписывать в эту структуру просто некорректно. Они не вписываются, существуют на маргинесе.

В древней Греции сексуальное удовольствие и брак не были тесно взаимосвязаны. это была социальная норма. Об этом много писали.

Брак- это репродукция, сексуальность - это эмоциональная жизнь. Когда репродукция начинает быть главнейшей целью (формирование патриархальных сообществ, численность населения в котором стремительно возрастает), культурная норма репрессирует сексуальность к гетеросексуальности и моногамности (в форме семьи). "Семья - гетеросексуальность - дети" - это целостная система, где гетеросексуальность не заменяется на гомосексуальность, как в вашем вопросе. Поэтому ваш "гомосексуальная семья" в смысле классической патриархальной семьи - это оксюморон. Да, такого не было в западных культурах, начиная от средневековья.
Сожительства? да, были всегда. Преследовались? Везде по разному. В каждой кульутре и в каждый период по-разному.
Нынче замечено: чем большая поляризация гендерных ролей в обществе, тем острее гомофобные настроения.

Простите, может я пишу трюизмы. Надеюсь, я ответила хоть немножко на ваш вопрос...


QueerVlad
браво! такой акробатики я давно не видел! вы прямь и серым волком по древу и шизым орлом под облаки! юрист, да?
Miles
QUOTE (hardstone @ Mar 7 2007, 12:50 PM)
Да. в традиционной культуре, как ее можно было зафиксировать, начиная от середины 19 века (раньше системные записи не делались ) было так. Вы озвучиваете типичный стереотип, как человек 21 века думает о жизни в 19-ом.     
При этом он не знает, что эти правила не исключали повсеместной добрачной половий жизни (как традиционная форма взаимоотношений молодежи),  внебрачного секса, внебрачных детей, детского секса, гомосексуальных отношений.

Да, всевозможные отклонения имели место, но, во-первых, они были чрезвычайно редкими, а во-вторых, рассматривались именно как девиации. Само наличие какого-либо явления не говорит о том, что оно было органичной частью традиционной культуры.
Добрачная половая жизнь молодежи была отклонением от нормы, иначе зачем проверять честность молодой после первой брачной ночи. Сам добрачный секс мог закончиться для девушки беременностью, она становилась покрыткой, а ее ребенок - байстрюком. И уж поверьте, отношение общества к ним было абсолютно отрицательным.
Почти 100% брачность - совсем не стереотип человека 21 века, а статистика.
Действительно, молодежь могла позволить себе хулиганские выходки, на вечерницах получала первый сексуальный опыт (с молчаливого согласия взрослых), но это было направлено на создание брачных пар (такое общение - способ присмотреть и выбрать себе спутника жизни). Брак и создание семьи были неизбежностью именно в понимании человека того времени. Все, что этому препятствовало - изживали разными средствами. Например, от молодого человека с девиантным поведением избавиться было очень просто - лоб забрить на многие лета )))
hardstone
QUOTE (Miles @ Mar 7 2007, 11:45 PM)
Добрачная половая жизнь молодежи была отклонением от нормы,

Действительно, молодежь на вечерницах получала первый сексуальный опыт (с молчаливого согласия взрослых), но это было направлено на создание брачных пар (такое общение - способ присмотреть и выбрать себе спутника жизни).

Видите ли, вы немного противоречите себе. Имоверно, стараясь морализировать вывод?

Да, молодые люди спали вместе в специфическом значении этого слова. Да, это явление известно как всем славянам, так и всем основным европейским народам, о которых есть данные. Да, об этом знали взрослые и поощряли такое поведение. Да, существовал собый институт (вечерницы в укр.), в рамках которого осуществлялась интимные игры и жизнь молодежи. Да, форма полового акта остерегала от дефлориации.
Да, эти отношения были нацелены на брак. Если вы интересовались литературой, то знаете, что и девушка, и парень часто меняли партнеров, либо могли часто менять партнеров. Поэтому брак здесь важная, то не единственная иногда цель.

ЧТо заставило вас употрбить слово девиация?
hardstone
QUOTE (Miles @ Mar 7 2007, 11:45 PM)
Да, всевозможные отклонения имели место, но, во-первых, они были чрезвычайно редкими,

Трудно говорить о статистике данных, о которых нет статистических данных. К тому же непонятно, что вы называете отклонениями. И что такое редко...

Гомосексуальных людей тоже всего несколько процентов. Но даже в рамках такой страны, как Украина, это сотни тысяч людей.

safri
А че вы спорите-то? Ведь каждый говорит то, чему придерживается в жизни... То, что было когда-то совсем не означает, что есть на сегодняшний день... По-моему, в этом абсолютно не нужном споре вы уже начали переходить на личности... Не хватало, чтобы вы еще и разругались здесь.
Все живем ради одной цели. Всем хочется иметь семью в том или ином виде. Молодой человек, старый, девушка или парень, какая разница...
Любите друг друга. Ведь нам и так не очень легко живется в этой стране... smile.gif
QueerVlad
2safri
в споре рождается истина! как правило, не имеющая отношения к предмету спора... и пользуясь случаем..

2hardstone
с женским праздником вас, непокоренная вы наша!! wink.gif

2all
с международным вас, парни и девдушки !
hardstone
QUOTE (QueerVlad @ Mar 8 2007, 04:02 AM)
2hardstone
с женским праздником вас, непокоренная вы наша!! wink.gif

Спасибо, и вас тоже. И успехов в поимке инстины на прямые и близлежащие вопросы!!!
flame
QUOTE (safri @ Mar 8 2007, 02:58 AM)
А че вы спорите-то? Ведь каждый говорит то, чему придерживается в жизни... То, что было когда-то совсем не означает, что есть на сегодняшний день... По-моему, в этом абсолютно не нужном споре вы уже начали переходить на личности... Не хватало, чтобы вы еще и разругались здесь.
Все живем ради одной цели. Всем хочется иметь семью в том или ином виде. Молодой человек, старый, девушка или парень, какая разница...
Любите друг друга. Ведь нам и так не очень легко живется в этой стране... smile.gif

абсолютно согласен! good.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.