Reply to this topicStart new topicStart Poll     

> Читал «Алису»? Смотри «Авиву»!, Американские "Перевертыши"
babanat
Отправлено: Ср 12-Июл-2006, 21:48
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Пользователь №: 367
Регистрация: 4-Мар-06



Я тут опять про кино для ненормальных. Фильм «Перевертыши». Сюжет: 12-летняя АвИвА решила стать матерью, но родители почему-то против. Девочка сбегает из дома и попадает в другой «перевернутый» мир. Имя Авива, которое читается одинаково с обеих сторон – это намек на замкнутый круг: девочки любят детей, поэтому стараются забеременеть; матери любят своих дочерей, поэтому заставляют их делать аборты; педофилы любят девочек, поэтому они их трахают; ну а девочки, как уже известно, любят детей, поэтому они идут к педофилам. Ну и совсем полный улет - девочку играют СЕМЬ актрис разного возраста, цвета кожи и с чудовищной разницей в весовых категориях. А? При этом «Перевертыши» - лента совсем не занудная, а наоборот - уморительно смешная, и парадоксальная комедия, ну почти как "Алиса в Зазеркалье" для нового поколения.
QMSPMEmail Poster
Top
QueerVlad
Отправлено: Чт 13-Июл-2006, 03:11
Quote Post


Дилетант
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Пользователь №: 376
Регистрация: 5-Апр-06



2 babanat

а как английская версия называется?
QMSPMEmail Poster
Top
QueerVlad
Отправлено: Чт 13-Июл-2006, 03:14
Quote Post


Дилетант
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Пользователь №: 376
Регистрация: 5-Апр-06



уже нашел... посмотрю -- напишу ))
QMSPMEmail Poster
Top
safri
Отправлено: Вт 18-Июл-2006, 04:20
Quote Post


Добрый модер
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Пользователь №: 2
Регистрация: 14-Дек-03



Если честно, я сначала думал, что рекламные постеры с этим фильмом - это просто какой-нибудь дурацкий рисунок малолетнего художника, которого назвали человеком года. Ни разу не вчитывался в текст того сообщения.

Теперь узнав о том, что это фильм, а тем более такой, хочу его посмотреть. Будут комментарии - напишу.

QMSPMICQ
Top
admin
Отправлено: Сб 22-Июл-2006, 02:03
Quote Post


Administrator
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 117
Пользователь №: 1
Регистрация: 13-Дек-03



Фильма пока нет нигде. На Петровке о нем вообще не слышали! Так что может быть долго придется ждать выхода ДВД, если он вообще будет.

Сейчас идет в к-тре ЖОВТЕНЬ (г.Киев):

кинотеатр / зал дата сеанс цена
Жовтень / зал Гегемон 20.07 - 26.07 12:20; 12.00-30.00 грн.
Жовтень / зал Киноман 20.07 - 26.07 21:40; 20.00-30.00 грн.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
QMSPMUsers Website
Top
safri
Отправлено: Вс 23-Июл-2006, 22:42
Quote Post


Добрый модер
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Пользователь №: 2
Регистрация: 14-Дек-03



Вчера были на сеансе в Жовтне. ОФИГИТЕЛЬННЫЙ ФИЛЬМ!!!
Замечу, что это далеко не комедия. Встречаются моменты, над которыми иожно посмеяться, но в целом фильм о серьезных вещах.
Возможно, я слишком мнительный, но были и те моменты, когда ты как-будто оказываешься в самом фильме и переживаешь вместе с героями их проблемы. На психику давит капитально. После фильма - миллион эмоций!

Еще один классный момент то, что фильм у нас в прокате демонстрируется на языке оригинала (с русскими субтитрами).
Вобщем спасибо огромное автору поста за информацию - фильм действительно стоит посмотреть. Это не какая-то там американско-голливудская "попса".
QMSPMICQ
Top
babanat
Отправлено: Пн 24-Июл-2006, 23:31
Quote Post


Участник
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Пользователь №: 367
Регистрация: 4-Мар-06



благодарю от души за "спасибо огромное". Греет!!!
QMSPMEmail Poster
Top
QueerVlad
Отправлено: Вт 12-Сен-2006, 15:13
Quote Post


Дилетант
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 430
Пользователь №: 376
Регистрация: 5-Апр-06



не знаю что написать об этом фильме. не то что бы он мне не понравился, но и восторгов по этому поводу я не разделяю.

с самого начала я подумал что уже что-то такое смотрел. действительно, видел старые фильмы этого реж-ра (Солондз, кажется??) и вот они уже объязательны к просмотру!

во-первых это Welcome to the Dollhouse (добро пожаловать в кукольный дом), это как-бы сиквел к палиндромам.расказ о девочке кторую никто не любит.

во-вторых это фильм ЩАСТЬЕ -- фильм о судьбах людей и их попытках стать щастливыми. оба фильма полны горькой иронии и черного юмора, в тоже время -- очень трогательны, и не думаю что кого-нибудь оставят равнодушными.

ну а перевертыши.... не знаю, не мое оно какое-то..... слишком уж солондз пытается создать фильм-притчу (на мотив эдварда-ножниц), и слишком притча эта мудрёна.... простоты нет.
QMSPMEmail Poster
Top
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll     
 

  
реклама на сайте