[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Гомосексуализм и религия (любая)
Страницы: 1, 2, 3
Angel
Всем привет
На сайте GayUa.com неоднократно обсуждалась темы относительно дискриминации по отношению к геям со стороны религиозных организаций или её лидеров.

Вот я подумал что будет не плохо, адекватно, подискутировать на эту темы предложенными ниже вопросами:

- Есть ли тут те кто является членом какой-либо религиозной организации и каким-либо образом (моральное, социальное, духовное и т.д.) чувствует дискриминационное давление на себе?
- Положено ли вообще, по совести, посещать верующему какую либо церковь (храм, синагогу, собрание и т.д.) из-за дискриминации по отношению к личности и есть ли у нас, на Украине, религиозные организации уважающие личность и оставив эту тему на "суд божий"?!
- Какие, на Ваш личный взгляд, религиозные организации являются наиболее гомофобные или сдержаные?!

P. S: это тема не касается самих личных отношений человека и бога, эта тема относительно ОТНОШЕНИЙ РЕЛИГИИ и ДОГМ К ЛИЧНОСТИ...
nauta
Если у автора этой темы не погас интерес по поводу дискуссии я бы не прочь пообщаться.
1) "Положено ли вообще, по совести, посещать верующему какую либо церковь (храм, синагогу, собрание и т.д.) из-за дискриминации по отношению к личности и есть ли у нас, на Украине, религиозные организации уважающие личность и оставив эту тему на "суд божий"?!"- откровенно, я не все понял в вашем вопросе, но насчет религии и роли личности в ней можно поговорить.
Что такое религия? Посмотрите определение в википедии. Это вера, вера в сверхъестественное, где роль человеческой личности ниже роли Бога Творца. Вспомните уроки истории, а именно период возрождения и с чем он связан? Если же религию рассматривать, как социальный институт, то геи выступают маргинальными представителями общества, так как они разрушают устоявшиеся взгляды на семью и общество. Религия и гомосексуализм -это два антагонизма. Религия - консервативна по своей сути. Геи - в большинстве прогресивны. Хотя это утвержение не парадигма. То есть не всегда так. Конечно в большей степени приведенные тут мной примеры относятся именно к христианской религии и ее конфессиям, но остальные религии не ушли далеко от нее. Насчет религиозных организаций - конечно таковые есть, только уважение к личности там заканчивается, где начинается вера.
Angel
Тема о социальном аспекте религии (рег. организаций) по отношению к геям...
Если говорить о религии как о личных верованиях человека в бога и его взглядах о боге - то у всех они разные. и по суте привязаны со смыслом жизни человека и опытом его жизни, и по этому грубо будет говорить о личной вере человека в бога на этом форуме...
Я бы хотел просто узнать отношение самих геев к церкви которую они посещают, отношение к ним (церкви к геям), если те кто открыто там говорят о себе, осуждают ли они то кто они есть или считают что священное писание сугубо ошибается по отношению к ним, ну и тд...
nauta
"Если говорить о религии как о личных верованиях человека в бога и его взглядах о боге - то у всех они разные. и по суте привязаны со смыслом жизни человека и опытом его жизни, и по этому грубо будет говорить о личной вере человека в бога на этом форуме..." - у меня возникло впечатление, что мы абсолютно друг друга не поняли. Буду короток, да некоторые геи открыто говорят о себе в церкви, как в протестанских течениях так и ортодоксальных (католицизм и православие), очень много геев искренне каются и несут на себе страшный камень греха, который они пытаются либо искупить как у ортодоксов либо просто начать новую жизнь в Иисусе Христе как у протестантов, пытаясь идти против своей природы. У меня был знакомый парень, который не жил, а мучился, окружив себя всякими иконами молитвами и православными книгами, когда я бывал у него в гостях мне казалось что это живой гроб, а не человек. Вместо того чтобы любить и быть любимым, жить и радоваться каждому лучику солнышка, красоте и разнообразии созданной Богом жизни, он искал успокоение в православных фильма наподобие "Остров" где пропаганда "бремени своего креста" у каждого человека, неотделима от осознания праведного пути в рай и очищения своей грешной сущности. Лично правда не знаком, но много наслышан о том как люди искупая грехи гомосексуализма пытались становиться на пути иночества и естественно кто-то продолжал этим заниматься и в монастыре а кто-то бороться с самим собой, на сколько успешно мне не известно.
nauta
Ну в общем если совсем коротко, то степень заинтересованности этой темой, обратно пропорционально количеству верующих геев интересующихся поисками истинны. Естественно, большинство верующих геев как и натуралов не хотят остаться за бортом того социума частью которого они являются.Конечно если они истинно верят то ни как не могут считать, что библия ошибается на их счет.
Angel
Круто сказано smile.gif
Кстати, самыми либеральными в этом вопросе являются католики (консервантивные верующие) а самыми непримеримыми протестанты (прогресивные верующие)...
nauta
Само по себе разумеющейся факт, ведь фундаментальная основа религии в социальном аспекте это семья в понимании Адам и Ева и не как не Адам и Адам, то есть продолжение жизни. А так как протестанты обновили церковь от догм ортодоксов (целибат у католиков и т.д.) естественно они на первый план поставили именно это утверждение, что именно образцовая христианская семья, есть "священный грааль" божественной воли.
nauta
В католицизме же тень либерализма к геям прослеживается по многим причинам я назову лишь некоторые, тот же целибат священнослужителей как черного так и белого духовенства, длинная и яркая история гомосексуальных отношений внутри самой церкви, так как только в лоне последней можно было скрывать свою сущьность и как то существовать, эпоха возрождения в корне изменила культуру католицизма, представителей которого мы все прекрасно знаем)))).
alexis
sad.gif
Бог создал Адама и Еву, а не Адама и Адама!!!!
blush.gif
И к тому же помните, что произошло с городами Содом и Гомора?
search.gif
tenderfriend
Я так же понимаю, как и ты, alexis, и когда я это говорю, многие из нашего брата негодуют. А я вот не один год в церковь хожу и не одного служителя культа знаю, есть среди них и такие как мы. И не так много, как у католиков. И почти не слышно скандалов с педофилами. Многие не спят друг с другом, а терпят. Ибо, все же с плотью уйдут и плотские страсти, а душа останется.
Вот сейчас, уже в достаточно зрелом возрасте, я задаю себе вопрос, а так ли нужно уже спать (лишь бы с кем-нибудь, ишь бы как-нибудь). А если мой любимый человек гетеро-ориентирован и давно живет семейной жизнью, воспитывает двух хлопцев и никогда со мной даже знаться и общаться не захочет, я чё - буду его за это ненавидеть? Нет, я буду его любить, только другой любовью, уже не такой страстной и болезненной, скорее - тихой, безнадежной, спокойной, ненавязчивой, иногда даже забывающей его на пару месяцев, но по-своему красивой. И, главное, бытие этой мнимой любви (l=a+i*b, где а=0) - в одних моих руках, и я могу убить эту любовь, а могу ей обеспечить бытие вплоть до прекращения моего личного сознания. С возрастом уходит бешенность страсти, но приходит мудрость ею управлять (иногда эта мудрость так прикольно проявляется, когда смотришь в глаза молодым, и они понимают твое желание, но не смеют первыми тебе это предложить, а ты их мучишь и почти принуждаешь первыми задать двусмысленный вопрос, а потом сам уходишь от него, потому что не хочешь портить молодую душу).
alexis
QUOTE (tenderfriend @ Пт 8-Янв-2010, 16:30)
в церковь хожу и не одного служителя культа знаю, есть среди них и такие как мы. Многие не спят друг с другом, а терпят. Ибо, все же с плотью уйдут и плотские страсти, а душа останется.
А если мой любимый человек гетеро-ориентирован и давно живет семейной жизнью, воспитывает двух хлопцев и никогда со мной даже знаться и общаться не захочет, я чё - буду его за это ненавидеть? и я могу убить эту любовь, а могу ей обеспечить бытие вплоть до прекращения моего личного сознания.

Очень рад слышать откровенные слова!
У меня есть несколько действующих служителей церкви, которые гомоориентированы. Я не делаю акцент на девиантное поведение и сохранение имиджа служителей того, или иного культа. Уверен, что большинство наших сограждан и коллег имеют крайне ортодоксальные взгляды насчет официального венчания однополых пар. Следует иметь в виду, что менталитет и вместе с ним отношение к данной проблематике будет переломно медленно, но надеюсь уверенно, меняться в либеральную сторону еще лет 80.
Учитывая то, что каждая религия подразумевает укрощение плоти и тем самым нивелирование плотских страстей, то можно понять положение вещей. Наша психика зависит не только от набора генов сибсов, но и от высшего начала- разума, а девиации разума фееричны!!!!!!!!
Мы - дети Бога, в понимании, что сотворены по образу и подобию. Если ты имеешь склонности к своему полу, то есть несколько выходов. Один- тайно потокать себе и иметь гомоеротичные забавы; другой- подавить в себе тягу молитвами и убрать это на задворки души, третий-.......
search.gif
nauta
alexis, что вы подразумеваете под девиантным поведением - маргинальность гомосексуализма? "Я не делаю акцент на девиантное поведение и сохранение имиджа служителей того, или иного культа"- я не понял что вы этим хотели сказать. "Девиации разума фееричны" - я согласен с вами, но лишь с небольшой оговоркой, какой смысл вы вкладываете в слово девиация - аморальность однополых отношений, и не приемлемость "субкультуры" геев?
nauta
Я также осуждаю сексуальные отношения, которые находятся не в рамках любви. Но если два человека друг друга любят в них есть Бог. Ведь Бог есть любовь.
alexis
QUOTE (nauta @ Пн 11-Янв-2010, 21:09)
я не понял что вы этим хотели сказать. "Девиации разума фееричны" - я согласен с вами, но  лишь с небольшой оговоркой, какой смысл вы вкладываете в слово девиация - аморальность однополых отношений, и не приемлемость "субкультуры" геев?

Я имею в виду под понятием девиантного поведения то, что такое поведение не является общепринятым в обществе.
unsure.gif
Смысл тот, что однополые отношения, с точки зрения общественного мнения, доминирующего в нашей стране- не совсем правильные и порицаются. Понимаешь?
clapping.gif
Я сам гей и очень не равнодушен к данной проблеме.
search.gif
Так же акцентирую внимание на том, что такого либерализма, который в США и Европе, нам нам остается только ожидать!
clapping.gif
nauta
Да, я понимаешь.)))) А этот либерализм также скоро наступит, как светлое будущее, если индивидуальность личности, что преобладает в западной культуре, вытеснит коллективизм восточного мышления. Ну а что для этого необходимо мы все прекрасно знаем )))))))))))).
nauta
P.s. Не буду зацикливаться, но все же я так и не уловил вашей мысли в этом предложении :" Я не делаю акцент на девиантное поведение и сохранение имиджа служителей того, или иного культа" - вы уж не обижайтесь. ))))))
alexis
QUOTE (nauta @ Чт 14-Янв-2010, 21:52)
но все же я так и не уловил вашей мысли в этом предложении :" Я не делаю акцент на девиантное поведение и сохранение имиджа служителей того, или иного культа" - вы уж не обижайтесь. ))))))

shocked.gif
Ну, пока мы поменяем менталитет, пройдет лет 200.
search.gif
Я имел в виду то, что священники-геи, священники-би, есть в любой религии. Но они скрывают свои пристрастия. Это может повредить их имиджу и отлучение от церкви.
unsure.gif
nauta
"девиантное поведение и сохранение имиджа служителей того, или иного культа" - в вашем понятии свящиники геи и священники би скрывая свои "пристрастия" тоесть девиатное поведение, как вы выразились по сути аморальны. Отсюда следует, что гомосексуализм, это девиация - с ваших слов. Еще раз делаю на это акцент, если вы меня не поняли. Впринципи ваш менталитет ни чем особенно не отличается от гомофобии нашего общества.

nauta
Да, и еще тогда уж поясню. 200 лет нашему менталитету не нужно чтобы понять "где черное, где белое, а где серое" - как только западное мировоззрение будет преобладать в нашем обществе так сразу гомофобные взгляды начнут "падать" . А это произойдет только тогда, когда уровень жизни в нашей стране поднимется.


nauta
Я прошу прощение за тривиальность своего ответа, но это лишь мое мнение. P.s. Люди в независимости от своего менталитета всегда остаются просто людьми, будь то белые, черные, красные, желтые или голубые. Как только общество перестает на них "давить" они становятся самими собой. Хоть я и ушел от темы нашей дискуссии, но все таки считаю, что тезис знаминитого французского писателя, какого не скажу ))) - здесь немножко уместен:
nauta
" Патриотизм - это зародыш раздора"
nauta
И насчет "фееричности", а может мораль христианства, как нам ее преподносят "ортодоксы" не менее не отвечает объективности нашего мира если конечно брать ее в идеале. Вы никогда об этом не задумывались?
alexis
QUOTE (nauta @ Сб 23-Янв-2010, 22:22)
"девиантное поведение и сохранение имиджа служителей того, или иного культа" - в вашем понятии свящиники геи и священники би скрывая свои "пристрастия" тоесть девиатное поведение, как вы выразились по сути аморальны. гомосексуализм, это девиация - с ваших слов. ваш менталитет ни чем особенно не отличается от гомофобии нашего общества.

[I] rolleyes.gif
Вот. Об этом я и говорю.
Само значение термина девиация, раз уж вы так заостряете внимание, подразумевает, что такое поведение не является общепринятым с точки зрения морали и уклада данного общества.
sad.gif
Да, вы правы- гомосексуализм является примером девиантного сексуального поведение. Т.к. изменена половая мотивация. Такое поведение зачастую может формироваться в закрытых коллективах, таких как монастыри, общежития духовных семинарий.
smile.gif
Но любая религия отрицает гомосексуализм. Я говор не о современных продвинутых течениях, а о фундаментальных религиях.
huh.gif
clapping.gif
Я вас отлично понял. И хочу заметить, что мои взгляды абсолютно не имеют отношения к гомофобии. Я вам говорю о психологии сексуального поведения и сексуальной мотивации. Если вас интересует данное направление, то пересмотрите работы Кинси, Фрейда и других фундаменталистов психоанализа.
clapping.gif
[I]
tenderfriend
alexis Дата Вс 24-Янв-2010, 15:38
Но любая религия отрицает гомосексуализм. Я говор не о современных продвинутых течениях, а о фундаментальных религиях.

Ну, почему же любая... И отрицает.?... smile.gif
Скорее порицает, и всё же признает, что такое существует.
Православие считает это грехом, уж не мне судить насколько тяжким, но полагаю, что убить человека или замыслить убийство или даже мысленно убить - пожалуй больший грех, чем если два парня по взаимной симпатии проведут ночь вместе.
alexis
shocked.gif
Не забывай о городах призраках- Содоме и Гомора.
search.gif
tenderfriend
Содом и Гоморра были до Христа.
Истребив их однажды, Господь убедился в слабости человеческой природы, поскольку и после люди продолжают грешить теми же способами, если не более изощрёнными.
Поэтому, сейчас Он открывает для каждого свой путь: если хочешь и можешь - ограничь себя сам, научись владеть собой, управлять своими страстями, а не они будут управлять тобой. Если не можешь - дело одно, если не хочешь - дело другое.
И для каждого будет свой суд, уникальный, единственный. И обвинители, и адвокаты будут у каждого свои. И весьма большую роль будет играть совесть каждого, которая проснувшись однажды сама себе вынесет приговор. А, если совесть не спит, тогда человек вправе и в силе решать сам свою участь вплоть до достижения состояния вечной бессознательности (т.е. биологической смерти).
tenderfriend
Хотя, последняя фраза была сказана мною самоуверенно...

Как говорил профессор Воланд:
"Позвольте же вас спросить,как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?...
- да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо
то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще
не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер." (М.А.Булгаков)

Вот поди и порассуждай, насколько человек в состоянии быть уверенным, что он успеет ещё все исправить, всё изменить, у всех попросить прощения и всех простить, и сожалеть и покаяться... И состояние вечной бессознательности никак не означает вечного бессознательного состояния души, ибо тогда она достигнет того состояния, в котором была до рождения человека. И не всегда быстро и легко наступает это состояние, а зачастую с прояснениями памяти, мучениями физическими и эмоциональными... Такова слабость человеков, но и удивительна сила Некоторых Детей Адама, способных всё это вынести, претерпеть и выйти в пространство Вечного Света.
nauta
"Вот поди и порассуждай, насколько человек в состоянии быть уверенным, что он успеет ещё все исправить, всё изменить, у всех попросить прощения и всех простить, и сожалеть и покаяться" - покаяться в чем, в том что он любит другого человека?
nauta
Кстати упоминая Булгакова вы забываете, что в своем романе писатель уходит от догм церкви и трактует Евангелие немного своевольно. Ну а это высказывание Воланда, старо как мир и не только христиане брали его на вооружение. Ницше поставил его под сомнение и сам как яркий пример, где закончил свою жизнь...
tenderfriend
QUOTE (nauta @ Пн 1-Фев-2010, 10:31)
"Вот поди и порассуждай, насколько человек в состоянии быть уверенным, что он успеет ещё все исправить, всё изменить, у всех попросить прощения и всех простить, и сожалеть и покаяться" - покаяться в чем, в том что он любит другого человека?  .


В том, что кого-то любишь каяться не надо, а вот если кому надоедаешь своей привязанностью, кого-то обидел словом или делом - вот в этом (я имел ввиду) не мешает покаяться.
alexis
Создается впечатление, что вы оправдываетесь.
search.gif
Прежде всего не нужно делать противоестественного- зла людям. А спасение через покаяние- щель для ненависти. Ты мыслью и делом против природы- это тупик. Покаяние подразумевает не делать впредь дурного.
clapping.gif
Angel
Чем меньше мы этим загружаемся - тем более мы свободны!!!
Неужели "бог" настолько неразумен что создал нас такими какими мы есть но потом определил в нас дефекты гомосексуальности и грешности в общем!? Чем я больше живу то удивляюсь как можно верить в то что там на небесах сидит нереальный "дяденька" который все знает и всеми управляет, а вот порядка на земле сделать не может, или может это просто игра для него....., да нет, наверное это игра которую придумали мы - ЛЮДИ, что-бы играть над чувствами других людей, которые не такие как мы все...
Ведь наши знания о боге ограничиваются тем кто мы есть!!! Живите для себя и своих любимых (родственников, любимого/ую и тд). Будьте счастливы!!! =)
tenderfriend
QUOTE
да нет, наверное это игра которую придумали мы - ЛЮДИ, что-бы играть над чувствами других людей, которые не такие как мы все...


А ты попробуй поиграй с ЛЮДЬМИ за свою относительно короткую жизнь и посмотри на плоды своей игры. Сильно порадуешься успеху? Поймешь ли, кТО во много крат искуснее играет с людьми, а они об этом и не догадываются, а по-прежнему мыслят, что сами играют... А потом просто горько плачут от безысходности, отвергая столь очевидную и просто достижимую ПОМОЩЬ... ("кТО" - имею ввиду не Бога, а врага рода человеческаго).

А люди все - "не такие, ка мы все". Потому, что каждый человек - вселенная, оригинальная, и неповторимая, и что-бы понять её всю до конца, нужно этого человека жизнь взять да и прожить от А до Я - если бы дана была нам такая дополнительная возможность.
alexis
QUOTE (tenderfriend @ Пт 16-Апр-2010, 19:58)

Поймешь ли, кТО во много крат искуснее играет с людьми, а они об этом и не догадываются, а по-прежнему мыслят, что сами играют... А потом просто горько плачут от безысходности, отвергая столь очевидную и просто достижимую ПОМОЩЬ... ("кТО" - имею ввиду не Бога, а врага рода человеческаго).

А люди все - "не такие, ка мы все". Потому, что каждый человек - вселенная, оригинальная, и неповторимая,

shocked.gif
Это заговор!!!! Против человеков и природы!!!! Они хотят итребить основы морали и тому подобное....
sad.gif
А те все, кто не такие, как мы все это вообще.
good.gif
tenderfriend
Конечно же, заговор... Вопрос в том, когда и кем этот заговор был осуществлён?
А по поводу основ морали... По-моему, наш брат почти во всех моделях общественного строя был вне закона и вне морали. Так, о какой морали Вы говорите?
alexis
QUOTE (tenderfriend @ Вс 18-Апр-2010, 20:35)
Конечно же, заговор...
Так, о какой морали Вы говорите?

shocked.gif
Как?
Так вот. Не кажется ли, что терпимость к лицам, практикующим однополый секс не только не растёт, но и наоборот. Дело в том, что как в Европе, так и в мире всё более набирает обороты институт семьи. Однополые браки- а точнее их легализацию, нам не видать, как собственных ушей.
tease.gif
А мораль такова, что общество постепенно подходит к осознанию и необходимости любых проявлений самовыражение, но не у нашего брата (менталитет). Всё пикантное и оригинальное сводится к гендерности и полу. А заявление, что мол вон- гомосятина пошел, имеет место быть, ещё лет.....
clapping.gif
nauta
Народ, как вы не понимаете, при чем тут менталитет? Чем выше уровень образования, культуры и либеральных идей в обществе, тем меньше гомофобии. Почему всегда в странах запада нас считали дикарями. Еще со времен средневековья заподноевропейские купцы посещавшие тогда "Московию" удивлялись дикости убогости и образу жизни представителей "нашего менталитета" так называемого. Вы сейчас обратите внимание на страны ислама, что там происходило и происходит - скажите менталитет ???????)))))))))))
nauta
Хотите изменить общество начните с самих себя. Ведь вы же и есть представители общества - в первую очередь, вы должны изменить свои взгляды и не обвинять какой-то там менталитет.)))) Оставьте менталитет, в качестве оружия недалеким представителям украинского социума: таким как националисты, религиозные фанатики, конъюнктурные политики и всей остальной нечисти. ))))))))))))))
nauta
На тему религия и гомосексуализм есть хороший художественный фильм - "Молитва о Бобби". Все, кого эта тема интересует, особенно людей ищущих Бога - советую посмотреть. В инете найдете. Фильм интересный, будет желание можно будет его потом обсудить.
Angel
QUOTE (nauta @ Пон 26-Кві-2010, 22:18)
Хотите изменить общество начните с самих себя. Ведь вы же и есть представители общества - в первую очередь, вы должны изменить свои взгляды и не обвинять какой-то там менталитет.)))) Оставьте менталитет, в качестве оружия недалеким представителям украинского социума: таким как националисты, религиозные фанатики, конъюнктурные политики и всей остальной нечисти. ))))))))))))))

Изменить общество начиная с себя - это еще отречение от того к чему ты привык или тебя приучили, то что уничтожает твои ценности и взгляды. Если ты голосуешь за коммунистов и при этом гей - тогда или измени их взгляд на себя, и геев вообще, или не сотрудничай, аналогично относится к религиям. Зачем ходить туда там где ты считаешься не полноценным?!
Angel
QUOTE (nauta @ Пон 26-Кві-2010, 22:49)
На тему религия и гомосексуализм есть хороший художественный фильм - "Молитва о Бобби". Все, кого эта тема интересует, особенно людей ищущих Бога - советую посмотреть. В инете найдете. Фильм интересный, будет желание можно будет его потом обсудить.

Спасибо, посмотрим smile.gif
Angel
К стати, вот еще один замечательный фильм Ларри Чарльза Религия для чайников

Описание:

Фильм Билла Мара, это новое и очень смелое слово в документалистике о религии. Достаточно напомнить, что в весьма толерантной Голландии, документалиста Тео Ван Гога жестоко убили за высказанное сомнение в миролюбивости мусульманской религии.

Однако, Билл Мар, будучи известным стэндап-комиком, телеведущим и просто человеком с развитым чувством юмора, создал очень ехидный, въедливый, саркастичный фильм. Он искренне пытается разобраться, какие силы движут мистически настроенных граждан поклонятся жестоким богам и верить в действительно безумные вещи. Впрочем, общий скептический настрой, не помешал создателям фильма весьма патетически закончить повествование.
Мнения о различных религиях мира рассматриваются Биллом Маром в ходе поездок во многочисленные религиозные центры, такие как Иерусалим, Ватикан, Солт-Лейк-Сити, интервьюируя верующих из различных слоев и групп, в том числе членов группы «Евреи за Иисуса», христиан, мусульман, бывших мормонов, евреев-антисионистов и конечно же геях и верующих геев =) !!!!

Смелость Билла Мара (которой так не хватает российским документалистам) окупилась сторицей - при бюджете в 2,5 млн. долларов, фильм заработал более 13 млн., несмотря на активное противодействие религиозных групп и прокатчиков. В настоящее время эта лента на седьмом месте среди 10 ведущих документальных фильмов в США и является самой прибыльной из документальных фильмов в 2008 году.
Angel
Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространённое убеждение, будто пьяный счастливее трезвого или же традиционая семья от нетрадиционной smile.gif
alexis
QUOTE (Angel @ Вт 27-Апр-2010, 09:35)
Если ты голосуешь за коммунистов и при этом гей - тогда или измени их взгляд на себя, и геев вообще, или не сотрудничай, аналогично относится к религиям. Зачем ходить туда там где ты считаешься не полноценным?!

shocked.gif
Вот. И политику теперь замешиваем. Мы же не живём в СССР.
Хотя....
search.gif
Angel
QUOTE (alexis @ Вівт 27-Кві-2010, 18:19)
shocked.gif
Вот. И политику теперь замешиваем. Мы же не живём в СССР.
Хотя....
search.gif

Я хотел сказать о деле принципа!!! Человек должен быть свободным а не рабом идей...
cool.gif
Angel
QUOTE (alexis @ Вівт 27-Кві-2010, 18:19)
shocked.gif
Вот. И политику теперь замешиваем. Мы же не живём в СССР.
Хотя....
search.gif

Ни че,насчет политики, сегодня во власти таже комунистическая власть, так что еще пожалеем что живем не в СССР, хотя может я и ошибаюсь search.gif Ну тусовка в Раде сегодня удалась biggrin.gif
tenderfriend
QUOTE (Angel @ Вт 27-Апр-2010, 09:35)
Зачем ходить туда там где ты считаешься не полноценным?!

Ну зачем так говорить... Далеко не каждая религия считает геев неполноценными.
Вопрос в том, Кто определяет полноту цены? Или же, какую цену будем платить и за Что?
tenderfriend
QUOTE (Angel @ Ср 28-Апр-2010, 00:13)
Ни че,насчет политики, сегодня во власти таже комунистическая власть, так что еще пожалеем что живем не в СССР, хотя может я и ошибаюсь search.gif Ну тусовка в Раде сегодня удалась biggrin.gif

Ну, тусовка и тусовка. Не привыкать. Было, есть и будет. Не нам их учить культуре, скорее (при желании) они ещё как смогут нас проучить своими перлами-законами.
А при власти сейчас не коммунисты, а денежные мешки. Просто учились они в школе коммунизма, и теперь применяют свои примитивные приёмы в новых реалиях, и мало что получается. Потому, что нужны новые подходы и новые идеи...
Ладно, подождём и не будем сильно критиковать новую власть. Будем судить не третьего дня, а третьего года.
Angel
QUOTE (tenderfriend @ Сер 28-Кві-2010, 21:43)
Ну зачем так говорить... Далеко не каждая религия считает геев неполноценными.
Вопрос в том, Кто определяет полноту цены? Или же, какую цену будем платить и за Что?

С глубочайшему сожалению таких религий меньшинство и в основном на западе....
tenderfriend
Ну что вы говорите, каких религий много... Ведь Бог Один, в Трёх Лицах, так нелегко и мало постижимых нашему брату... Но, всё-же Один, и не много религий, а мнений много.

Полагаю, брат, что никакой запад с ихними долларами, не сможет нам посметь диктовать свои ценности, особенно тогда, когда мы позволяем себе гораздо больше...

И не нужно строгость нашего православия принимать за закостенелую чёрствость...
Наши Многие Святые валялись под забором не для своего позора, но для нашего вразумления-протрезвения.
Здесь расположена полная версия этой страницы.